Выбираю ребёнку первый велосипед. Приглянулся мне beagle. Вес небольшой 6,45. Внешне приятный. Может у кого есть такой. Поделитесь отзывами пожалуйста.
Выбираю ребёнку первый велосипед. Приглянулся мне beagle. Вес небольшой 6,45. Внешне приятный. Может у кого есть такой. Поделитесь отзывами пожалуйста.
Хороший но смотря какой рост у ребёнка, в своё время когда искали велик его тоже примеряли- так вот на рост 100 чуть касалась мысками пола- некомфортно( взяли другой в итоге
этак что если рост 105-107 то идеально будет
Ирина, это зависит от длины ног. У меня дочка с 98 уверенно каталась на велосипеде 16''. Ее друг с ростом 102 см не доставал до земли вообще
сын при росте 98 даже близко не смог на нем поехать-ноги не доставали даже мысками. От 104 более менее
так что рост не единственный критерий. Вон у мальчишек ножки короче)
Александра, я говорю про именно этот велик- у моей ноги обычные и вот едва касалась
Ирина, что значит «обычные». У остальных детей необычные чтоли. какие параметры у обычных ног?
судя по тому, что не доставали, короче среднего
Александра, соотношение тела и ног - это так то визуально видно
тут спрашивают про конкретный велосипед- я отвечаю- то что у вас дети и знакомые поехали с разным ростом это зависит от рамы а не от диаметра колёс
один и тот же ребёнок на одном велосипеде например шульц будет сидеть уверено касаясь ногами земли а на другом каком нибудь стелс даже не достанет мысками вот и все
мне этот велик нравится и изначально его хотели но рама у него не занижена и конструкция седла не позволяет уверенно сидеть касаясь ногами- что для первого велика важно
Ирина, верно пишите про раму. Но ещё важна длина ног от паха до пятки. Тк на ОДНОМ и том же велосипеде один ребёнок может кататься от роста 98, а другой от роста 104 см. А это целый размер! И разница уже в длине ног ребёнка
в моем комменте выше речь идёт об одном конкретном нашем велосипеде и трёх разных детях
У нас 20 радиус. Хороший легкий велик. Удобная посадка. Краска слабовата, у немецких пуки намного лучше и грипсы маловаты-это могу отметить из минусов. В остальном без нареканий. У нас без цепи, ремень
по поводу коммента ниже: посадка зависит от пропорций. У дочки длинные ноги, тело нет. Ей отлично
а если короткие ноги и длинное тело-нужно больше расстояние от седла до руля. Если надо-вспомню марку)
У нас был такой, на мой взгляд, не очень удачный по длине шатунов и q-фактору. И рама короткая, в этом году сын уже не смог на нем ездить, сменили на bryno.