Войти

Покупки для новорождённого :)

Лучший ответ

Мама девочки (9 лет) Прага

Понимаю ваше нетерпение)

Из крупного:

автолюльку и коляску, без автолюльки вас из роддома не выпустят, если на машине

перенальный стол, лучше с комодом, чтобы все под рукой.

Мелкое:

подгузники разных производителей, потом определитесь в предпочтениях, лидируют обычно памперс-премиум

одноразовые пеленки, много

бодики, человечки, несколько пеленок

судокрем или бепантен

Из того, что я купила, но мне не пригодилось: биогая и вообще все средства от живота, соски всех калибров, не взяла ни одну, бутылочки туда же.

Для себя:

пурелан и подушка для кормления, прокладки в бюстгалтер, ну и сам бюстгалтер для кормления.

Не пригодилось: фитбол, накладки для кормления, молокоотсос, воспользовалась один раз для интереса, кормила до 3-х лет.

0
20.05.2022
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Елена , вы из Праги! В каком роддоме рожали?)

спасибо за подробный ответ :)

0
20.05.2022
Мама девочки (9 лет) Прага

Татьяна, на Подоли, но почти 6 лет назад уже) у меня ПКС было,вы куда зарегистрировались?

0
20.05.2022
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Елена , поняла) зарегистрировалась на Винограды (královská nemocnice).

опросила врачей, коллег, знакомых чехов - все твердят, что сейчас Аполинарж и Подоли - как заводы. Скорее скорее и до свидания.
6 лет назад, наверное, иначе было)

0
20.05.2022
Мама девочки (9 лет) Прага

Татьяна, не, так же и было, специально выбрала Подоли, из за конвеера, типа рука набита на КС, в результате зашили с дырой)) ну и еще потому, что там неонатология одна из лучших в ЧР, а дочь родилась 9/10/10 по Апгар, но кто же это предполагает на 14 -ой неделе)) Краловски Винограды отличный, много хороших отзывов. Желаю вам беспроблемной беременности. Если что, пишите)

0
20.05.2022
Мама двоих (2 года, 1 год) Прага

Елена , ага, вот оно что)

спасибо, буду иметь ввиду 😊

0
20.05.2022
Мама мальчика (5 лет) Москва

1. Бодики и комбезы только с застежкой на животике. Через голову с первых дней замучаетесь с первым ребёнком.
2. пеленальный стол однозначно нужен.

3. Татамия перега спасла мне жизнь, но к сожалению, я ее купила ближе к 3 месяцам, а до этого думала я сдохну круглосуточно на ногах качать ребёнка. Очень советую если есть возможность, купите и облегчите себе этот непростой период.
4. Фитбол диаметром 65-75см. На нем удобно качать ребёнка когда сил уже нет.
5. беспроводной пылесос, который отстегивается и основной ручки и можно побыстрому собрать легкий мусор. Если у вас нет 5 нянек и домработницы, то он вам пригодится.
6. зайчик алило. В нем очень хорошая колонка с песенками и белым шумом и ночник, который сам выключается если вам повезло заснуть)

7. вагон мерисов, вагон салфеток (лучше всего тоже мерисы) и вагон бепантена (можно что-то и бюджетнее, но бепантен лучше)

8. даже если рожаете летом, всё равно нужен конверт демисезонный типа Керри. Он вам всё равно пригодится на осень. Просто возьмите чуток побольше, не утонете)

9. Если собираетесь кормить грудью, то молокоотсос только ручной типа пиджен. На электрическом будете по 3 часа сидеть и по капле цедить. Ужас в общем и деньги выброшены. И к вопросу кормления! Не вздумайте ребёнку совать бутылочку. Если он начнёт кушать из бутылки то на грудь вы его потом не заставите вернуться. Это самая большая ошибка большинства первородящих.
10. если не послушаете п9 и уйдёте на ИВ то понадобятся бутылочки и соски и обязательно стерилизатор/подогреватель. Лучше такой чтоб мог работать и от розетки и от прикуривателя в машине. Тогда вы будете более мобильны.
11. эспумизан беби, боботик и шприцы инсулиновые. Прямо из шприца в ротик малышу удобнее и быстрее.

0
19.05.2022
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Под подгуз мне эмолент кажется наиболее уместным.
Больше всего пригодились распашонки. В бодик пока продёнешь орущего и негнущегося малыша уже нервяком кроет. А так распашонка +подгуз + носочки и замотать нижнюю часть тела в пеленку, можно потом быстро поменять распашонку, если срыгнет, намокнет, не нужно долго снимать-одевать.
А то без чего я не могла обойтись это слинг. Появился первый в 2 мес малыша и всё, я влюбилась. Второй уже ехал в нём из роддома, заранее заказала дорогой эргономичный.
Грелка неплохой вариант. И ещё спец валики небольшие, так как малыши не любят спать вне рук, а валики создают иллюзию "домика" и безопасны, в отличии от подушек. Если валик с крупой, его можно погреть на полотенцесушителе и так же положить вместо грелки.

0
18.05.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года) Воронеж

Аник, каким слингом пользуетесь?

0
18.05.2022
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва

Елена, это давно было, у меня был Майа Рап с кольцами и мягким плечиком. Но сейчас бы уже не стала только на него смотреть, появилось больше выбора.

0
19.05.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Я даже не знаю что за биогая 😅

Не хочу накупать не нужное. Поэтому наоборот хочу минимум. Коляску, кокон, 10 одежек, шапочки и носочки, 10 пеленок.
Столик пеленальный или комод. Ванночку. Косметос для ребенка мне подарили в больние при подписании контракта на ведение беременности.
Перед родами больше ничего не хочу покупать. Сейчас все можно купить в любое время, заказать доставку и тд

0
18.05.2022
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года), жду мальчика, 37 неделя Ялта

Судокрем понимаю,а остальное то зачем?От коликов?Ну тут каждому своё помогает,а может вы и вовсе будете в 20% счастливцев кого миновала эта участь (колики).В нашем случае от коликов спасала только газоотводная трубочка, она полностью снимала приступ в отличии от всего остального.Список необходимого у каждого свой, например с первым ребенком пустышка была необходимостью,а второй её не очень любил,зато с ним нельзя было жить без гелей для десен, потому что орал он как его режут,а у дочери зубы вообще без проблем резались.Т.е даже в пределах одной семьи могут быть разные списки необходимого.Необходимое это: подгузники,одежда,крем/присыпка под подгузник,средство для купания и что-то от коликов (индивидуально, трубочка лучше всего)Всё остальное индивидуально, пустышки,кокон, укачивающий центр, всякая косметика и т.д

0
18.05.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

1. Аптечка: панадол детский сироп, что-то противоаллергическое по возрасту ребёнка; судокрем; бепантен; пурелан; хлоргекседина раствор. 2. Гигиена: подгузы (тут я бы не брала сразу кучу одной марки и размера, потому что на какие подгузы будет контактная аллергия у вашего ребёнка - ещё не известно, а она с 99% долей вероятности будет, потому что чего в состав только ни пихают); 2-4 Пеленки; клеенка мягкая для переодевания (если складывается удобно брать с собой чтобы переодевать вне дома); салфетки влажные для возраста 0+ (тоже надо искать какие малышу подойдут); пару полотенец для малышей (есть такие с конвертом-треугольником для головы); маникюрные ножницы для новорожденных. 3. Дорогие приблуды: коляска 3 в 1 или 2 в 1: обычная люлька+прогулочный блок+автолюлька (либо отдельно автолюлька). 4. Одежда: носочки (использовать как носочки и как антицарапки, вывернув на левую сторону); шапочки с завязывающимся гулькой вытянутым верхом; распашонки; бодики; забыла название такие комбезы когда ползунки соединены с майкой или распашонкой в единое изделие; ползунки; кокон; ну и что-то сезонное из верхней одежды. 5. Приблуды для мамы: молокоотсос; возможно слинг. 6. Прочее: грызунок сочленённый с погремушкой; книжки непромокаемые; термометр который для измерения температуры воды и воздуха

0
18.05.2022
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

1.Без чего действительно сложно это без подгузников)))

2. Судокрем не пробовала. Мазала цикопластом. Но Лушсе следить за тем , чтобы не перегревать ребенка и менять вовремя подгузник.

3. Я за слипы и боди на запах на первые 2 месяца. Штаны+ носки.

4. Муслиновые пеленки понравились. Когда хочется немного замотать ребенка, но чтобы было не жарко

5.ничего не давала от живота

6. Коляска И автолюлька, стул 0+.

7. Дуга тини лав на стульчик. Это было просто спасение)))

8. Мобиль тоже классно отвлекал. Тоже тини лав

9. Коврик складной

0
19.05.2022
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Всё очень индивидуально, на самом деле. У подруги, видимо, были проблемы с коликами у ребёнка. Но далеко не у всех они есть, и совсем не факт, что будут у вас. Я бы не покупала до родов ни грелку, ни биогаю (тем более, что последняя - довольно спорная штука). Судокрем - туда же. Превентивно его не используют - только в случае воспалений, а воспаления с современными памперсами случаются нечасто. У меня с дочерью, например, за 2 года ношения подгузников ни разу не было даже малейшего покраснения. Судокрем так и простоял без дела.

Вот пурелан для сосков есть смысл купить.

0
19.05.2022
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Лекарство и кремы рано покупать, если понадобятся тогда и берите. Бывает такое что сразу не пригождается, а потом и срок годности на выходе уже. Если пол ребенка известен, то кроватка, постельное, пеленки, одежда, бутылочки возьмите. Памперсы не набирайте, ибо могут не подойти. С первым ребенком набралась всего, а пригодилось не более половины, в общем деньги на ветер больше спустила. Со вторым ребенком вообще ничего не брала заранее. Когда родила, тогда что-то муж купил по моему списку. Что-то бабушки, а что-то я сама заказала в АСНА и в Ленте с доставкой ( у меня и там и там привелегии по подписке огонь), и в других магазинах. В общем, второй раз подход был более обдуманный, разумный и менее затратный. Как по мне так особо не спешите покупать заранее.

0
20.05.2022
Мама двоих (7 лет, 3 года) Балашиха

Пояс-грелка отличный помощник маме и малышу при коликах, у нас у младшего ребенка были жуткие колики, спасались грелкой и препаратом. Пояс грелка amarobaby, нагревается в микроволновки, хорошо использовать на ночь.

Изображение

0
23.05.2022
Мама четырех (от 1 год до 9 лет) Либерец

Когда на учет становились давали пакет, там пробники, в роддоме дадут еще коробку, там будут еще пробники (судокрем тоже должен быть). А так коляска, автокресло (если за рулем + зеркало), одежа, муслиновые пеленки T-Tomy, плед хлопок + флис, мешок в коляску (fusak), шезлонг, для купания: ванночка + гамак или горка в ванну, гель для купания (нравится Bubchen Wasch Gel), пеленальный стол или комод + матрасик, щипчики для ногтей, щетка для волос натуральная щетина, градусник с гнущимся кончиком, капли Espumisan от живота (нам помогали), для сна кроватка, матрас, защита на матрас (Emitex), простынь на резинке.

0
19.05.2022
Мама троих (16 лет, 14 лет, 4 года) Самара

Пеленальный стол нужен. Спина только спасибо скажет. Я первую переодевала на кровати, согнувшись вдвое, это был кошмар, второй купила комод с пеленальным откидным верхом, до сих пор целый.

и слинг выручал очень, но я вообще была фанаткой, меня тут на ББ 12 лет назад подсадили на эту приблуду, и я кучу денег на эти тряпочки тратила ))) В этот раз куплю трикотажный на первый месяц, потом шелк или что-то тоже мягкое, разношенное. Люблю шарфы.

0
19.05.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Мой топ 3

1) автокресло коляска Дуна

2) чайник китфорт с разными температурными режимами (идеально для ив)

3) блендер пароварка для приготовления прикорма

0
22.05.2022
Москва

Возьмите обязательно газоотводные трубочки винди, они нас спасали при коликах и запорах, фенистил от аллергии, гель при прорезывании зубов, у меня дентинале, помогает хорошо, физраствор носик промывать и носфрида аспиратор, чтобы козывки вытягивать.

0
19.05.2022
Мама троих (11 лет, 4 года, 4 года) Ревда

Бодики если будете брать - берите распашные на кнопках, те что через голову натягиваются оставьте до момента как ребенок сядет, на новорожденного их тянуть неудобно.

0
19.05.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Волгоград

Пурелан, судокрем, подгузники, кокон по типу ред кастл, ванночка (если в своей проблематично), шезлонг переносной или стульчик от 0. Муслиновые салфетки (и мне для груди, и ребёнку).

0
19.05.2022
Мама двоих (4 года, 10 лет) Нижний Новгород

У меня малышу 2 месяца, второй ребенок. При выписке пригласила платного педиатра, она порекомендовала биогаю и при коликах беби калм. Колики особо не беспокоят и с животом все хорошо. Если на смеси будете, то линейку комфорт лучше брать. Судокрем у нас тоже есть, помогал.

0
18.05.2022
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва

Из неочевидного для меня - видеоняня. Сейчас не понимаю, как без нее двоих вырастила))

0
19.05.2022
Мама четырех (от 4 года до 10 лет) Рязань

Шезлонг
0
19.05.2022
У кого то стоит в квартире бойлер с верхней подводкой воды? Нефункциональные аксессуары в детском гардеробе

Похожие записи