Войти
Мама девочки (2 года), планирую беременность Эмба

Посоветуйте какой-нибудь дезодорант

Лучший ответ

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Запах сильный-это сигнал. Если с гигиеной все ок, то при изменении питания пот перестаёт пахнуть (сильно во всяком случае). Если убрать колбасные изделия и все, что содержит усилители вкуса, ароматизаторы и тп ситуация меняется примерно через месяц. Можно наносить соду во время принятия душа-она адсорбирует запах, патогенных микроорганизмов. В конце смыть

Антиперспиранты оч вредны. Высокотоксичны. Способны вызывать онкологию и проч неприятности в организме Блокировать выход пота нельзя

0
26.05.2022
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Понаблюдайте как пахнет пот, и поймете, где локализовалась болезнь.

Например:

  • Кожа пахнет хлором или отдает ацетоном - обследуйте печень.
  • Заболевания мочеполовой системы, почек в том числе, сопровождает едкий запах пота, похожий на кошачий, а иногда тело пахнет хлоркой или мочой.
  • Туберкулез сопровождает уксусный запах.
  • Диабет придает запаху пота сладкий оттенок.
  • О нарушении обмена веществ свидетельствует запах мышей.
  • Чувствуете запах серы? Возможно, нужно лечить желудок.
  • Запах гнили говорит об онкологии.
0
26.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Александра, спасибо. С почками у него беда, да.

Не знала, что может быть связано.

0
26.05.2022
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Yolochka, тогда тем более не подходить способ блокировки пота. Особенно токсин колоть! Это даст на почки осложнение с большой долей вероятности

0
27.05.2022

Мой на олдспайсе, и тот который пшыкплка именно. А вообще конечно стоит к врачу его загнать или питание пересмотреть, здоровый мужик не должен пахнуть так что даже дезодорант не может ничем помочь. Например ещё если подмышки не бреет - то стоит приучить, потому что пот остаётся на волосах и вот пожалуйста, там ни один дезодорант не поможет.

0
26.05.2022
Ростов-на-Дону

Нюша, плюсую. Если волосы, то сложнее избавиться

0
26.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Нюша, бреет.

С почками у него проблемы серьёзные, может это влияет 🤷‍♀️

0
26.05.2022

Yolochka, вообще не исключено. Короче к врачу ему надо, а не дезодорант хороший

0
27.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Нюша, да там с почками нерешаемые проблемы, молиться если только, такое не лечится.

0
27.05.2022

Yolochka, в таком случае я знаю желают уколы в подмышки что б немного снизить скорость работы желез потовых. Но на сколько это полезно - надо читать конечно, я не специалист(

0
27.05.2022
Мама троих (22 года, 19 лет, 16 лет) Москва

Эти монстры 👇🏻 длительного действия. От 3 до 5 дней. Хватает надолго.

Drydry (важно про-во Швеция, не дешевый аналог Россия) https://planetazdorovo.ru/cata...

Лавилин от хлавин (Израиль) https://www.wildberries.ru/cat...

0
26.05.2022
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Ирина, моему мужу drydry не подошёл, выброшенные деньги, немалые. Не панацея

0
26.05.2022
Мама троих (22 года, 19 лет, 16 лет) Москва

Lyola, а почему не подошёл?

0
26.05.2022
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Бостон

Ирина, не помог сдерживать запах, то есть не выполнял заявленной функции. Ждали-ждали, в итоге лежит теперь на полке. Это реально что-то со здоровьем было. Потом прошло. Сейчас помогают более менее обычные антиперспиранты.

0
27.05.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года), жду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

Попробуй для начала использовать антиперсперант (например Рексона) на ночь. Помылся, обсох и набрызгал.

0
26.05.2022
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Mi Mi, ага. И ночью отправился сам, отравил ближнего

0
26.05.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года), жду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

Александра, ну во-первых, на многих дезиках от пота написано, что наносить перед сном. Никогда не задумывались зачем? Почитайте об этом. Я вечером после душа брызгаю, муж тоже. Никто не отравился.

0
26.05.2022
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Mi Mi, ну если для вас дышать 7-8 часов химическими соединениями норм 🤷‍♀️
Ещё ночью травить организм только осталось

0
26.05.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года), жду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

Александра, хоспаде, это не я придумала. И лично я не ложусь спать через минуту после душа. Час, два, все уже выветриется.

Не нравится, не делайте, зачем агрессировать.

Сначала спросят, даёшь совет, а они бросаются, как собаки.

Всего хорошего.

0
26.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Mi Mi, да да, и твёрдые, и шариковые, и все бесполезно🙈

0
26.05.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года), жду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

Yolochka, ну тогда реально нужно тайские искать 😁. Про них много хорошего слышала.

0
26.05.2022
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Несколько раз попадалась информация, что сильное потоотделение и запах связаны с дефицитом витамина Д. Может попить дозу 4-5 тыс ед, считается профилактической. Ну и анализы.

0
26.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

aurika-briz, вит Д у него низкий, да у нас у всех он низкий, если честно. Но можно попробовать, спасибо

0
26.05.2022
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Yolochka, я даже по себе заметила, что лучше стало с потом. Принимаю высокую дозу 10 тыс постоянно.

0
26.05.2022
Мама мальчика (12 лет) Москва

Можно ботокс вколоть и забыть о проблеме. А так пне очень виши нравятся, из всего перепробованного они лучшие

0
26.05.2022
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Нита, там правда другие проявятся…и может быть уже не до пота.
опасная затея колоть токсин в непосредственной близости от лимфоузлов

0
26.05.2022
Казань

Нита, вообще не помогает, кроме того, что кучу денег оставила. Пот как был так и был.

0
26.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Нита, пошлёт меня муж с ботоксом 😂 ему лучше вонять 🦧😆

0
26.05.2022
Мама мальчика (12 лет) Москва

Yolochka, вы не поверите, у меня папа делал. Он всю жизнь с этим мучался сам и вот как узнал решился)

Мужу бы тож не помешало, но ему пофиг)

0
27.05.2022
Мама двоих (3 года, 2 месяца) Минск

Муж пользуется олд спайс.
я когда работала в авиации, все время была в форме и в жару и в холод и, естественно, летом в шерстяном пиджаке было невыносимо. Я пользовалась DRY DRY или DRY RU. И была просто в восторге. Ни запаха ни пота, читала, что он не сильно полезный. Но у меня проблем после, во время его применения не было совсем🤷🏽‍♀️ все лучше чем потеть и плохо пахнуть. Пользовалась около 3 лет. Так же на лето покупаю мужу DRY RU для ног, прекрасная вещь.
Но соглашусь с комментариями ниже, если совсем всё плохо, то лучше сходить к врачу.

0
26.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Aleksandra, олд спайс ему как туалетной водой побрызгать😂 не знаю, мне кажется, если я мыться не буду, то любой антиперсперант на мне неделю работать будет. А тут прям вонючка какой-то.

Спасибо, dry dry тоже думала, забыла написать

0
26.05.2022
Фрязино

В аптеке есть хороший, но дорогой дезик драй-драй. Он, говорит немного жжет после нанесения, но зато запах пота убивает и сам пот немного блокирует. Почитайте только инструкцию как правильно наносить и сколько по времени его можно использовать.

Еще есть такая штука теймурова паста. Она многим помогает от запаха ног. Думаю с подмыхами таже история. Тоже в аптеке можно купить

0
26.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Ксения, спасибо, посмотрю

0
26.05.2022
Санкт-Петербург

А может это не совсем норм и надо к врачу?))) подмыхи муж берет?

0
26.05.2022
Санкт-Петербург

Gohi, просто иногда из-за волос любой дез бессилен))

0
26.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Gohi, бреет, бреет!

Хз к какому врачу?

0
26.05.2022
Санкт-Петербург

Yolochka, дерматолог вроде. Типа говорят, что бактерии могут жить в стальных железах

0
26.05.2022
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Балашиха
Изображение

0
26.05.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Здравствуйте, отредактируйте, пожалуйста, категорию поста. Это вопрос не по тематике сообщества, поэтому подойдёт категория "Поболтаем (обо всём понемножку"). Спасибо.

0
26.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Саша, ок, исправила 🌹

0
26.05.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Yolochka, спасибо!

0
27.05.2022
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Казань
Изображение

0
26.05.2022
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Ему нужен не дезодорант а антиперспирант,акс в этом деле не поможет,можно драй драй ещё,и естественно брить подмыхи,если он их не бреет то не удивляйтесь что муж ароматный))

0
26.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Оля, 🤢 бреет конечно 😂 я б убила))

0
26.05.2022
Мама девочки (6 лет) Москва

На вальбересе на основе жженых квасцов

https://www.wildberries.ru/cat...

0
28.05.2022
Мама мальчика (14 лет) Большое Село

Если все же попробовать сначала решить проблему дезодорантом, то мне нравится Dove invisible dry в стиках.

Изображение

0
26.05.2022
Мама девочки (4 года) Алма-Ата (Алматы)

Ну для начала наверно я бы отправила на анализы и хотя бы к терапевту и эндокринологу. Но если с этим все норм, то заколоть диспорт в подмышки.

0
26.05.2022
Мама девочки (5 лет) Анталия

Может со здоровьем что то не так, если такой запах? В Таиланде продают чудо-стики типа от всего на свете, и легенда гласит что от пота помогают. И по женски если в вагину его вставлять. Но я не пробовала😄

0
26.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Katerinka, 😂😂 ох уж эти тайцы

0
26.05.2022
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Жуковский

Адидас дезодоранты очень сильные. Те где стоит 48 или 72 часа

0
26.05.2022
Мама двоих (3 года, 6 лет) Эмба

Олеся, неа, испытывали

0
26.05.2022
Мама двоих (15 лет, 6 лет) Химки

Олд Спайс нравится.

0
26.05.2022
Магазины открываются Реально ли оттереть краску

Похожие записи