Войти

Jomoto

Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

У нас такие были,как верхние , только в прошлогодних они шли без кожаных вставок сзади. Они идеальные, я тут постоянно их нахваливаю). В кожаных с перфорацией тоже ноги потели. В Jomoto-вообще нет. Лёгкие, мягкие, на липучке, и под юбки, и под брюки подходят. Я ими довольна на 100%. В этом году мне не нравятся эти вставки- задники из кожи, вот зачем их сделали😒

Кросы я брала беговые в Декатлон, но если б их не было, взяла б в ДМ какие-нибудь такие:

Изображение

0
21.06.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Вот они после года активной носки

Изображение

0
21.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Саша, класс!)

0
21.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Саша, если брать верхние у меня на фото, то какой размер?
эти мерила 30-й. Они ей великоваты, так как наша только доросла до 29-го. Обычно к сентябрю нога ещё на размер растёт. Взять 31-й? Или 30й и 31-й на весну? Или 31 и сразу 32? Они же в размер идут, я так поняла? В этом году всю зиму ходила в прошлогодних зимних 28р, нога вообще с сентября не выросла. Зато за май плюс размер 😳

0
21.06.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Наталья, прошлогодние большемерили, в наших 29 размере около 19-19.5см по стельке. Остальная обувь у дочки была 30 размера.

Своей я бы брала 30 и 31, но у неё обычно нет скачков роста.

0
21.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Саша, спасибо большое!
подскажите, пожалуйста, ещё по обычной обуви на осень. Мы все годы обычно ходили в спорт кроссовках до зимы. Сапогов и полуботинок не брали... а что надо в школу ходить?) плаща нет, будет куртка и платья/юбки с колготками, брючки Олдос на попрохладнее (такое не смотрится с кож ботиночками).

0
21.06.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Наталья, у нас осенью обычно холодает резко. В сентябре уже куртка софтшел была и полуботинки(они по сути как кожаные высокие кроссовки), дальше деми пальто и ботинки, потом зима.

Изображение

С пальто чаще носила рейтузы, их проще снимать и меньше места занимают в пакете. Ну и под юбку/платье они лучше смотрятся, чем когда демисезонные брюки и юбка поверх на выпуск. Тут кому что нравится, что удобнее.

На 2 класс взяла плащ в Остине с тонким утеплителем, после него удлинённая куртка Футурино. В школу оказались удобнее именно удлинённые модели, закрывающие юбку/платье.

Изображение

Изображение

Обувь :

Изображение

Изображение

Были так же на позднюю очень высокие сапоги до колен, но дочке почему-то не удобно было, больше понравились короткие ботинки.

0
21.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Саша, а что это бордовые кроссовки? Чьи?
мы пока донашиваем купленное в этом году, поэтому что-то спец покупать не хочется, ну там плащ или удлинённое, куртка 80гр в принципе не короткая, к след году уже тогда точно определимся.
в принципе можно и рейтузы. Получается, можно же а какой-то около спортивной обуви, так сказать, ходить? Так же норм? Просто мы в этом году каждый раш переодевались, просто в колготках и платьях/юбках не ходили ни осенью ни весной.

0
21.06.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Наталья, кроссы брала в детском мире, Футурино кажется, или Фаваретти, их собственная марка. Они такие удобные оказались, взяла в этом году аналогичную модель у них. Внутри тонкий начес, носила до снега. Но это не мембрана.

Ходить можно в чем угодно, лишь бы нравилось и было удобно)

0
21.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Саша, спасибо!

0
22.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Саша, а декатлоновские беговые это какие? Не кинете ссылкой или фото? Хорошие? Удобные?

0
21.06.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Наталья, ссылок уже не найду, может по названию найдете

КРОССОВКИ ДЕТСКИЕ ДЛЯ ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКИ RUN SUPPORT KALENJI

Изображение

По сути любые удобные можно, они там особо не впахивают, марафон не бегают.

0
21.06.2022

А сколько стопа и какой размер?

0
21.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Nefertiti, размер мерили 30-й. Стопу померяю сегодня.

0
22.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Nefertiti, померила: стопа 18см ровно. Если стельки вынимаются, то в магазине завтра замеряю, сколько см какой размер у них.

0
22.06.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Наталья, девочки, учитывайте, что они текстильные и при носке немного расстягиваются, то есть большой запас там не нужен. У нас к концу года стопа у дочки была чётко по стельке, но при этом было свободно, тапки не давили.

0
22.06.2022

Наталья, 30 велик был или норм? У моей 18,5

0
22.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Nefertiti, велики

0
22.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Nefertiti, стельки не вынимаются. Фото плохое, но нашей они сильно большие

Изображение

Там 1 см в запасе, если не больше. Все-таки большемерят они. Но все равно взяла 30 и 31. Если что, летом вытаскает. Ещё взяла кроссы их же. Обычные, тоже 999. Убьёт так убьёт, не те деньги, чтобы плакать 😁

0
23.06.2022

Наталья, не велики будут в сентябре, 30 размер?

0
23.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Nefertiti, думаю, нашей с небольшим запасом (неск мм, что наверное, считает нормой). У нас к сентябрю нога подрастает всегда.

0
23.06.2022
Ольга
дочь, 10 лет 11 месяцевдочь2, 8 лет 9 месяцевсын, 6 лет 5 месяцевСын, 9 месяцев 10 дней Саратов

Nefertiti, дочь носит кроссовки jomoto. В 30м размере 19,5 стелька. На мой взгляд, не большемерит эта фирма, а чётко в размер идёт. У тех же суперфитов в 31ом 20 см стелька. Так что берите тот размер который планируете носить с сентября.

0
23.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ольга, мне кажется, там у кроссовок разные размерности 😁 одни померили 30, другие 31 и они одинаковые)

0
23.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ольга, померила 30-й туфли эти сантиметром, вышло 19,5. Так это больше 30-го. Вроде же 18,7 это 30-й размер ноги. Получается, большемерят.

0
23.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Nefertiti, померила сантиметром стельку, в 30-м размере 19,5 см. В 31-м 20,5.

0
23.06.2022

Наталья, спасибо!

0
23.06.2022

А что ещё купили к школе?

0
23.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Nefertiti, могу фото кинуть, мерили сарафаны, юбки, брючки. Ничего пока не брала. Там кстати маломерки, что за фирма, пока не читала отзывы

Изображение

0
23.06.2022

Наталья, а что-то понравилось? Я через сайт себе сарафаны отложила, которые кажутся удобными. А руки чешутся уже покупать 😀

Вот блузки не знаю, какие. Футболочного типа брать буду, под сарафан точно. Но какие ещё, чтоб с юбкой были не слишком уж простыми 🤔

0
23.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Nefertiti, я именно в детском мире мерила, больше нигде не были.
сарафан понравился это размер 122 на рост 116-117, но что под него не понятно☹️ то что там было, все некрасиво

Изображение

Изображение

Другой

Изображение

Изображение

Брюки 122 р-р очень длинные

Изображение

Юбка понравилас это 122, 128 почти спадала 😁

но с чем ее носить, чтоб не заправлять

Изображение

Изображение

0
23.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ещё

Изображение

128 юбка

Изображение

Там были ещё юбки, но поздно увидела, уже замучились мерить. Ещё одни брюки не стала мерить, понятно, что длинные будут, наша ТАК не подрастёт к осени. Юбка ещё одна была, неудобный замок сзади, ну и длинновата. А вот эта юбочка без замка, удойная. И юбки и брюки и сарафан голая синтетика. Но на ощупь приятные.

0
23.06.2022

Наталья, юбку я такую купила 😀

0
23.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Nefertiti, какую именно юбку?

0
23.06.2022

Наталья, с серебристой полоской на резинке

0
23.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Nefertiti, понятно. Какой размер взяли? На какой рост? А сарафаны как вам?

0
23.06.2022

Наталья, сарафан второй больше приглянулся, кажется по шире и по удобнее что ли 🤔

Я два сарафана купила, но дочка сейчас на даче, приедет, будем примерять и решать, что оставлять, что возвращать. Я просто не знаю, о чем я думала, заказала слишком большие размеры 🤦🏻‍♀️ А меньше уже нет.

А юбка - в 15 часов из садика пишут, что завтра обязательно в белой блузке и темной юбке. Вечером поехали в детмир, потому что где ещё искать тёмную юбку на ночь глядя, я не знаю. Они числились в наличии, но в зале вывешены ещё не были. Я оформила заказ, 128 и сидела ждала в магазине, когда его соберут 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ потом подумала уже, что вдруг велика и заказала 122. Но 128 собрали, а 122 уже только на завтра. А нам срочно. Взяла 128, рост 120 у моей. Не спадала, но так великовата немного. С другой стороны, уж за лето чуть вырастет и будет самое то, надеюсь. Когда блузка заправлена симпатично юбочка смотрится.

0
24.06.2022

Nefertiti, длина чуть выше колена. Но в поясе хочется чуть поуже

0
24.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Nefertiti, да, в поясе болтается ребёнок 😁

0
24.06.2022

Какая модель больше понравилась?
отложила именно эти, даже не знаю, брать ли туфли кожаные… вроде и на 1 сентября больно просто в таких тапках… даже не знаю 🤔

0
21.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Nefertiti, первая. Решили ее брать. Хочу сразу два размера. Надо определиться, какие брать🤪 и да, что-то на 1-е сентября надо. Ещё просто обувь на осень тёплую ☹️ под куртку с платьем, вы что взяли из такого?

0
21.06.2022

Наталья, пока ничего. Ботинки кожаные моя не любит, ей вечно то трёт, то жмёт, то неудобно. Может кроссы высокие 🤔

А на физру я купила кроссы таймджумп или как-то так. Дешевые, мягкие и лёгкие

0
21.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Nefertiti, вот и нашей кожа трёт ((( осенью немного поносили отданные кем-то кожаные полуботиночки, тёрли ((

0
22.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Наталья, я лофферы на 1е присматриваю. Интереснее чем туфли, да и осенью походит не на сменку

0
22.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Вечер Май, а что это?

0
22.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск
Изображение

Наталья,

0
22.06.2022

Nefertiti, идите в таких тапках.

У нас просто минимум два варианта сменки было (парадная - черные туфли и повседневная - серые под форму)

0
22.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Сколько они сейчас там стоят? Тоже их хочу взять

0
22.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Вечер Май, 999р

0
22.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Наталья, блин, цена хорошая... Но моей надо покупать 31 августа😁. Как бы цена не взлетела

0
22.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Вечер Май, а почему 31-го? Я хочу с запасом взять на осень.

0
22.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Наталья, у неё нога черти как растёт. Может за месяц на сантиметр вырасти и может за полгода не вырасти ни на миллиметр. Уже бывали случаи и не один, когда купили обувь, а через месяц она мала. Причём нет закономерности никакой. Она может и в октябре вырасти резко, и в апреле, и в августе. Поэтому брать надо в конце августа, не прям 31,но после 20. Если взять в июне в размер, то к августу может быть мало, если взять с запасом, то может в сентябре так и быть с запасом и придётся покупать вторые в размер. Поэтому я ей покупаю обувь до крайности по факту. Как то даже было, что сандалии на площадке порвались и мы в магазин шли босяком за новыми. Хотя обычно я по 3 пары одного размера беру, но там был особый случай : из 2х предыдущих она выросла, а третьи внезапно порвались

0
22.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Вечер Май, ничего себе) у нашей закономерность все же есть))

0
22.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Наталья, у своей только с ростом вверх я закономерность выявила, а со ступнями никак

0
22.06.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Вечер Май, к осени подешевеет, наоборот) В прошлом году они стоили 699, к августу скинули до 499, потом еще дешевле были, но у нас в городе наличии не было уже)

0
22.06.2022
Вечер Май
Понюшка, 11 лет 1 месяцКотенька, 6 лет Смоленск

Саша, да? Это отлично. Надеюсь будут в наличии

0
22.06.2022
Grini
Ксюша, 30 лет 11 месяцевСофья, 14 лет 3 месяца Химки

Дочь первые два года отходила в кожаных, а последний год в сандалях. Теперь только сандалии и просит в школу на сменку. Ей так удобнее

0
21.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Grini, открытые?

0
21.06.2022
Grini
Ксюша, 30 лет 11 месяцевСофья, 14 лет 3 месяца Химки

Наталья, да, обычные, superfit носим. В остальной обуви, говорит, жарко

0
21.06.2022
Алёна
Артём, 11 лет 8 месяцевМитя, 3 года 10 месяцев Красногорск

Покупаю сыну 3ий сезон в сетку, сезон точно хватает, последние носил сезон+год в саду на физре, в отличном состоянии. Очень сыну нравятся, все лето ходит в них и на море берем

0
22.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Алёна, вы берёте кроссовки? Удобно ли в таких на физре будет?

0
22.06.2022
Алёна
Артём, 11 лет 8 месяцевМитя, 3 года 10 месяцев Красногорск

Наталья, в саду на физре моему удобно. Нога не потеет. В школу на физру я бы не взяла, там уже другие упражнения, а вот ходить по школе, как раз взяла, в них не жарко и удобно ноге

0
22.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Алёна, поняла, спасибо

0
22.06.2022
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

В верхних отходили год- ничего с ними не случилось- и выглядят они интереснее чем вторые

0
22.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ирина, да, верхние красивые. У вас одна пара на год была? Брали вначале с запасом?

0
22.06.2022
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

Наталья, да одна, они большемерят, брали на неполный 30 размер- 29 р так весь год и отходила, купила теперь 31 а они огромные просто, даже начинать носить не будем) надо другие искать

0
22.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Ирина, спасибо ) как сложно определиться)

0
22.06.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Да можно-то что угодно))). Кто ж запретит. Кроме Jomoto куча других бюджетных легких кроссовок продаётся на просто вспененной подошве, безо всяких изысков.

0
21.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

keisy, просто хочется прийти, померить и купить😁 вчера были в магазине, мало что есть (ещё не завезли к осени, а мы уезжаем на 2 месяца в деревню) и дорого. Но тут дело даже не в дороговизне. Хочется не заморачиваться 🤪 кожаные опять же : будут натирать или нет... нашей что-то вечно трёт. Декатлоновские сандалии лёгкие и те трут, хорошо, что нежарко сейчас, с носками носит. Так и кож обуви. Просто хочется не заморачиваться, вот в чем дело.

0
21.06.2022

Я вот такие отложила, как скидки начнутся, хочу посмотреть 😀

Изображение

0
24.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Nefertiti, понятно, я таких вчера там не видела

0
24.06.2022
Наталья
Мальчик, 14 летДевочка, 6 лет 2 месяца Тамбов

Брала сыну на физ-ру кроссовки на сетке Jomoto. Развалились через полгода. В прошлом году купила недорогие кроссовки на сетке в Спортмастере (до 1.5 тыс руб)-относил учебный год и сейчас в них гоняет на самокате.

0
21.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Наталья, спасибо!

0
21.06.2022

У моей в коже ноги потеют... Я за тряпочные...

0
21.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), спасибо

0
22.06.2022
Анна
Илья, 13 лет 1 месяцАндрей, 9 лет 5 месяцев Москва

У моего даже в открытых сандалях ноги потеют. Склонна думать, что это не от жары, а что-то вегето-сосудистое. Я тоже потею, когда нервничаю. У меня правда больше подмышки, ладошки, лоб, спина.

0
21.06.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Анна, да, она в папу своими ногами 🤪

0
21.06.2022
Запасная обувь малышу Ссылки на обувь))

Похожие записи