Войти

Дайте советы будущей маме 🙏🏻

Лучший ответ

Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

По коляске: просто выбирайте ту, которую вам удобно будет возить и - время от времени - таскать.
Про кроватку: раньше бортики/подушечки И так далее были прям Очень популярны. Сейчас от них рекомендуют отказываться тк это: 1. Сборники пыли и 2. Небезопасно для малыша тк есть риск удушья (посмотрите даже в том же Яндексе наверняка будет много статей). Так что в целом ваши родственники про кроватку отчасти правы. Красивая кроватка - это, скорее, как игрушка для мамы, малышу большой разницы нет. С первым ребёнком была какая-то Мега навороченная кровать (родственники дарили) за чудо-деньги. Красивая, занимала половину комнаты 😂 со вторым сыном взяли самую простую за 1000р из Икеа. Имхо лучше взять простую кровать, но хороший матрас.

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

Алиса, подскажите , а если не бортики то что? Просто голые палки?

0
06.07.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Весёлая Персефона из Кельна , ну в целом да. Вообще чем меньше постороннего в кровати, тем лучше. Более того: детям до года, а то и 2 не нужны даже подушки и большие одеяла. Решила не быть голословной и сфоткать нашу кровать 😂 сыну 2.1 сейчас. матрас, непромокаемый наматрасник и простыня на резинке. Все. Так спал с рождения

0
06.07.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Вот фотка

Изображение

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

Алиса, спасибо!

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

Алиса, а постельное из какой ткани лучше брать?

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

Алиса, а подушечка под голову ребёнка не нужна же правильно? Он должен спать просто на матрасике ?

0
06.07.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Весёлая Персефона из Кельна , да, все верно ☺️ только матрас

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

Алиса, спасибо… Наверное возьму обычную кроватку и так же как у вас. А вот с коляской вопрос. Кто то говорит 3 в 1 хороши, кто то говорит плохие …. Может тогда обычную люльку а потом уже прогулку …. Подумаю

0
06.07.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Весёлая Персефона из Кельна , в целом вариант 3 в 1 и правда не оч удобно. Опять же, если в мск, то зимой большая часть колясок (без огроменных колёс) хорошо приезжает, тк город чистят. Мы покупали valco snap (которая люлька плюс прогулка), в прогулке катались почти до 2 лет. Люлька у них хорошая. А, ну и адаптер под автокресло, в принципе прикольная штука

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

Алиса, можете сказать вы как новорожденного ребёнка в машине возили ну скажем до годика?

0
06.07.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Весёлая Персефона из Кельна , только автокресло. У сестры был случай, когда они на трассе попали в страшную аварию под «КАМАЗ», малыш выжил только благодаря хорошему автокреслу. После того случая никакие иные варианты для себя даже не рассматривала

0
06.07.2022
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

Коляску, да, лучше купить хорошую. Причём польскую точно не берите 3в1, там автокресло номинальное, защищает только от штрафа, никаких краш тестов не проходило. Да и прогулочный блок тоже не лучший, поэтому их так часто продают б/у на авито с новыми прогулочными блоками. Если хотите хорошую 3в1, то в первую очередь это должна быть хорошая прогулочная коляска с возможностью установки люльки и хорошего, безопасного автокресла. Если бы я сейчас покупала коляску, то выбирала бы между Britax Smile и Bumbleride Era

Кроватку я бы советовала самую простую, без маятника и ящиков. Ящики все равно неглубокие, и в них вечно собирается пыль. Из постельного белья необходимо только наматрасник и простынь, лучше натяжная.

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

Алена, подушечка под голову не нужна ? Просто спит на матрасике?

0
06.07.2022
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

Весёлая Персефона из Кельна , да, деткам до 2 лет подушка не нужна. Под головку можно положить пеленочку, но это для защиты простыни от срыгивания

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

Алена, хорошо. А если люльку брать отдельно , а потом уже прогулку и тд. Как в машине возить ? Прям в люльке ?

0
06.07.2022
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

Я бы в люльке в машине не возила никогда. Это небезопасно! Любое торможение может закончится плачевно, и авария не нужна... Только хорошее автокресло. У нас было Maxi-Cosi. Есть ещё Britax, Cybex, японские марки.

Если взять реально хорошую коляску (не Adamex) Cybex, Bugaboo, Hartan, Britax, Bumbleride, Peg-perego, Baby Jogger и т.д., то на них ставятся все хорошие автокресла через переходники.

Можно взять и люльку отдельно. Но тогда я бы одновременно брала бы ещё и лёгкую прогулку, что бы возить от неё шасси в багажнике для автокресла.

А вы много ездите на машине, планируете ли посещать ТЦ с ребёнком? Просто с первым ребёнком мне вообще не нужна была функция установки автокресла на шасси. Большой ли у вас багажник, просто если люльки Inglesina, Peg-perego, Bebecar, на шасси которых ставятся хорошие автокресла. Но это очень громоздко.

Повторюсь, посмотри Britax Smile 3в1 и Bumbleride Era 2в1 + автокресло Maxi-Cosi. А на кроватке можно и сэкономить )))

0
06.07.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Алена, шасси от Переги в багажник малолитражки помещалось спокойно, еще и беговел старшей влазил, и сумки с продуктами)Оно довольно компактно складывается для классического шасси

Изображение

0
06.07.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Весёлая Персефона из Кельна , в машине детей перевозят в автокреслах. Новорожденных-в автолюльках:

Изображение

0
06.07.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Весёлая Персефона из Кельна , в машине только в автокресле

0
06.07.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Алена, прям 100%👍👍👍

0
06.07.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Кроватка - может вообще выбрать совместный сон) бортики, балдахины и прочие пылесборники вообще не нужны.. Кроватка должна вентилироваться. Маятники, качалки тоже не нужны. Обычная простейшая кроватка.

Коляска. 3 в 1 нафиг. После люльки катать прогулочный блок вы не будете. Тяжело, как правило все эти 3 в 1 польские, неповоротливые, тяжёлые, люльки так сяк еще, а прогулка точно нет. Посадка будет неудобной, после года туда не поместишься, высокий блок, сам ребёнок не залезет.. В общем, если посмотрите Авито, как правило продаются с новым прогулочным блоком. Автолюлька без краштестов, защита от гаи только.

Мой вариант - люлька классика, а после прогулочная коляска хорошая. Если позволяет бюджет и хочется 2 в 1 или в 3 в1, рассматривайте Britax romer и ей подобные.

0
06.07.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

YoriksWife, потом продадите дорого.

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

YoriksWife, спасибо

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

YoriksWife, а постельное белье в кроватку надо из какой ткани выбирать? Бязь , Сатин? И если не бортики то что? Просто голый матрас?

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

YoriksWife, а подушечка под голову ребёнка не нужна же правильно? Он должен спать просто на матрасике ?

0
06.07.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Весёлая Персефона из Кельна , подушка не нужна, моему 2.9 для сих пор без подушки.. Постельное обычное самое.. Бортики, чтоб не ударился, когда будет ворочаться, но до этого еще месяца 4 от рождения)) там решите, нужна ли вообще кроватка, ну и бортики

0
06.07.2022
Виктория
Максим, 10 лет 7 месяцевМатвей, 4 года 7 месяцев Ростов-на-Дону

Сериалы придумайте, что смотреть если планируете ГВ, то первое время (месяца три) вы станете кроватной дамой)) сериалы спасают ) заморозкой забейте морозилку, готовить будет некогда!! Трусов, ливчики для кормления, прокладки, возможно не скоро вы выберетесь в свет. Максимально подумайте о себе, аптечку ребенку соберите самую простую с только нужным, потом чтоб не бегать среди ночи. Пишу банальные вещи но о них часто забывают молодые мамы, думая что главный вопрос это коляски и кроватки. Поверьте, это не так. Вот я дала вам несколько советов по своему опыту от всей души.

0
06.07.2022
Анна
Никита , 21 год 9 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

Buкmopuя Cmoляpoва, простите, что влезаю, но вот то, о чем вы пишите на мой взгляд вообще не стоит того, чтобы об этом думать заранее. Доставка привезёт любую еду: и готовую, и полуфабрикаты, и заморозку. Тоже самое с бельём, аптечкой и средствами личной гигиены. Причём и днем, и ночью. И почему же: "не скоро выберетесь в свет"? Что помешает при наличии автокресла и удобной для мамы коляски. Ещё раз извините, я не оставляю обычно эмоциональные комментарии, просто сложилось впечатление что вы даёте совет (вполне понятно, что от души) человеку из прошлого века. Не пугайте мамочку затворничеством).

0
06.07.2022
Виктория
Максим, 10 лет 7 месяцевМатвей, 4 года 7 месяцев Ростов-на-Дону

Анна, я рада что вы обеспеченная молодая мама! Здорово. Не факт что автор и половина бб, читающяя советы тоже...

0
06.07.2022
Анна
Никита , 21 год 9 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

Buкmopuя Cmoляpoва, доставка во многих магазинах бесплатная).

0
06.07.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Buкmopuя Cmoляpoва, глупости какие-то. С первого дня дома везде ездили с ребёнком. И в тц и в гости и в кафе. Гв не проблема.

Кроватка и коляска важнее аптечки, мне она впервые понадобилась после года, а спать надо где-то сразу..

0
06.07.2022
Анна
Никита , 21 год 9 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

Панда, совершенно верно! Старших на экскурсии, в спортшколу, на соревнования, на процедуры младшего. На общественном транспорте. С гв это вообще не проблема. Аптечка вообще по факту.

0
06.07.2022
BlueButterfly
Стасик, 8 лет 11 месяцев Москва

Buкmopuя Cmoляpoва, на озоне всё можно заказать, бесплатно.

0
09.07.2022
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Кровать нужна без ящиков, без бортиков.

Коляски эти 2в 1 и 3 в1 очень неудобные, нелёгкие так скажем и прогулочный блок у них маленький. Найдите отдельно люльку, можно даже бу, а вот прогулку купите отдельную и хорошую.

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

Jools Satori, спасибо

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

Jools Satori, а подушечка под голову ребёнка не нужна же правильно? Он должен спать просто на матрасике ?

0
06.07.2022
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Весёлая Персефона из Кельна , подушка не нужна

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

Jools Satori, хорошо. А если люльку брать отдельно , а потом уже прогулку и тд. Как в машине возить ? Прям в люльке ?

0
06.07.2022
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Весёлая Персефона из Кельна , нет, смотрите спецсредства для перевозки, берите хорошее, а не вот это из комплекта 3в1

0
06.07.2022
Арина
Умничка, 13 лет 9 месяцевКрасотка, 11 лет 1 месяцМалышка, 3 года 5 месяцевСыночек, 1 год 6 месяцев Казань

А я ни за что не возьму 3в1. Это ты обречён чуть ли не до двух лет таскать тяжеленную коляску. Возьму люльку и отдельно легкую прогулочную. Тяжёлая коляска в итоге только до 6 мес

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

Алина, а мы вот с мужем были вчера в колясках, и вот эта adamex remini 3 в 1, мне не показалась тяжелой. Легко возилась и собиралась…

0
06.07.2022
Арина
Умничка, 13 лет 9 месяцевКрасотка, 11 лет 1 месяцМалышка, 3 года 5 месяцевСыночек, 1 год 6 месяцев Казань

Весёлая Персефона из Кельна , да, пустую катали в магазине) мы тоже так думали, но тогда ребенку 1.5 и он сам уже 10-12 кг, и пусть коляска 13 кг, 23-25 кг это жесть. Но дело вкуса:)

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

Алина, не, я может и тогда возьму обычную …

0
06.07.2022
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Весёлая Персефона из Кельна , так она без ребёнка, с пустой корзиной внизу, и это Вы её в магазине катали по ровному, а на пандусе её вверх толкать, если ступеньки, бордюры

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

Алина, хорошо. А если люльку брать отдельно , а потом уже прогулку и тд. Как в машине возить ? Прям в люльке ?

0
06.07.2022
Арина
Умничка, 13 лет 9 месяцевКрасотка, 11 лет 1 месяцМалышка, 3 года 5 месяцевСыночек, 1 год 6 месяцев Казань

Весёлая Персефона из Кельна , ну у нас зимой пдр, а в зимнем комбезе только родившегося, не получится в автолюльку засунуть. По весне автолюльку возьмем

0
06.07.2022

Про коляску, выбирала что бы была вместительная люлька, особенно если она придеться на зимнюю пору.

Кроватку брали с 2ным маятником качать можно либо в доль либо поперёк при этом есть стопоры если касание вообще не нужно, маятник пригодился😅 бортик и брала, защищают от сквазника и ударов головой, плюс защищают от яркого света👍 простынь брала в комплект 2шт. Одеяло не брала использовали пледик.

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

Ирка Кирова, а как в машине возить ? В люльке от коляски?

0
06.07.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Весёлая Персефона из Кельна , а автокресле для новорожденных

0
06.07.2022
Мама Медведица
Хитрый жук, 10 лет 9 месяцевМоя крошечка, 3 года 10 месяцев Севастополь

Весёлая Персефона из Кельна , если берете 3 в 1, там у вас автолюлька в комплекте идет

0
06.07.2022

Мама Медведица, я брала 2 в 1 так как зимой на машине не ездили, летом автокресло.

0
06.07.2022
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Весёлая Персефона из Кельна , купить хооошую автолюльку. Те, что в комплекте к коляскам, вот совсем е очень.

0
06.07.2022
Анастасия
Таисия, 4 года 11 месяцев Лосино-Петровский

Скажу как было у нас, купили коляску первую 2 в 1 с хорошими большими колёсами, я вообще зимой бед не знала, очень была довольна, но вот из прогулки быстро выросла дочка, на будущем поняла, лучше брать люльку на первое время, а прогулку хорошую отдельно, сейчас у нас прогулка camarello и трость bambola, довольна) по поводу кроватки, у нас их две, и я соглашусь, что на кроватке можно сэкономить, а вот на коляске не надо, у нас одна с маятником, другая обычная самая, дочке в этом месяце год, я думаю ещё немного и будет у неё уже своя большая кровать😁 она любит у нас спать свободно, развалится и чтобы ничего не мешала, бортики не пригодились, только мешали нам😁 вот так у нас, но у всех по разному,согласна, что в кроватку нужен хороший матрас и простынь непромокаемая)

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

Анастасия , и нужно несколько комплектов белья ? Если одну описывает, стелить вторую?

0
06.07.2022
Анастасия
Таисия, 4 года 11 месяцев Лосино-Петровский

Весёлая Персефона из Кельна , у меня было комплекта три на первое время, простынь непромокаемая очень нравилась, но у нас редко были какие то конфузы, если одну описала, то я обычно бросала в стирку и стелила второй комплект чистый

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

Анастасия , то есть если выбор стоит между 3 в 1 и обычной люлькой а потом прогулкой, вы выберете покупать отдельно?

0
06.07.2022
Анастасия
Таисия, 4 года 11 месяцев Лосино-Петровский

Весёлая Персефона из Кельна , да, выше смотрю девочки тоже так пишут)

0
06.07.2022
Анастасия
Таисия, 4 года 11 месяцев Лосино-Петровский

Весёлая Персефона из Кельна , подушка не нужна малышу, спит на матрасике

0
06.07.2022
Зел
Mini D, 7 лет 4 месяцаЯрослава наш ангел, 2 года 2 месяца Калуга

Брала 3 в 1 польскую Adamex. И на второго ребенка я бы уже не брала такую. Лучше отдельно взять люльку, потом взять отдельно прогулку. Надувные колеса обязательно, т.к. колеса из EVA при температуре ниже +5 становятся дубовые и неуправляемые.

Насчет кроватки - тоже за простой вариант. У нас была простая от Sweet Baby briciola. С маятником, но его в итоге сняли потом. Нужна обязательно регулировка дна по высоте на 2-3 уровня, силиконовые накладки на верхнюю часть бортиков (т.к. ребенок если стоит в кроватке, то нещадно грызет все вокруг, особенно верх). Обязательно нужен хороший матрас (у нас был с разной жесткостью на разных сторонах), а также обязательно нужен непромокаемый наматрасник. Комплектом белья 2 шт нам хватило, подушку дочь запросила года в 2-2.5. Если требовалось закрывать стороны кроватки, например, от солнца, то вешала покрывалко детское или простыню.

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

Zelebobad, спасибо.. а до 2 лет она спала без подушек просто на матрасе ?

0
06.07.2022
Regina
Малыш, 8 лет Москва

Весёлая Персефона из Кельна , до 2 лет подушка не нужна и даже противопоказана.

0
06.07.2022
Зел
Mini D, 7 лет 4 месяцаЯрослава наш ангел, 2 года 2 месяца Калуга

Весёлая Персефона из Кельна , да. Она и сейчас так спит в основном (3.5 года уже почти ей). Иногда залазит на подушку головой, а потом сползает ближе к середине кроватки.

0
06.07.2022
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Чтоб везде проехала , хит бамблрайд эра и бритакс смайл. Это про «не жидится». Ещё нуна есть варианты.

Про кроватку. Тот случай, когда у икея взять бортики нужно и не платить 10 тысяч
Кроватку можно брать без понтов, у ребёнка может вообще быть совместный сон. У меня так стоит кроватка со вторым ребёнком. Все мимо.

0
06.07.2022
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Knopka, также. Автокресло покупается ребёнку с O+. У польских колясок 3/1, нет краш теста у люльки. Или как там эта конструкция называется. Оно не факт%, что поможет в дтп.

Это безопасность, и нужно смотреть уверенных производителей макси кози, бритакс, сайбекс.

Хотя, если покупать коляску бритакс, то получиться 3/1, но безопасный.

0
06.07.2022
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Knopka, смотреть краш тесты adac. Чтобы в автокресле была оценка "хорошо». С такой оценкой есть и более бюджетные варианты

Далее. Покупаются переходники к автокреслу на шасси коляски.

0
06.07.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Мне нравятся польские коляски 2в1 или типа таких, у них большие колеса, проходимые , большие люльки и удобная прогулочная часть. Они тяжеловаты , но если вам не нужно ее таскать физически , то самое то. Насчёт кроватки, я за обычные классические , плюс маятник и колеса , то есть колеса можно снять и будет маятник. Первому ребенку были удобнее колеса, а второму маятник, тут не угадаешь. Так что берите, чтоб в комплекте было и то, и то. Бортики у нас были, чтоб не бился головой о кроватку и ноги между решетками не вставлял , были такте случаи , поэтому приобрели бортики. Кроватка самая обычная , как говорится.

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

Ольга, а в кроватку что? Подушка под голову не нужна? Он на матрасике должен спать? И сколько комплектов белья брать сразу?

0
06.07.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Весёлая Персефона из Кельна , подушка не нужна, я приобретала наверное ближе к году небольшую совсем. Можно под голову сложить пелёнку в 2_3раза, можно без нее совсем. Постельного белья 2комплекта мне хватило, плюс пеленки можно вместо простыни в случае чего. Ну и бортики , как я говорила. Они мне реально помогли. Во первых, ребенок растёт, крутится, головой бьется об эти палки, во вторых, ребёнку так удобнее засыпать, когда он не видит, что происходит в комнате. И когда спит я могу убираться, ходить, туда сюда, он меня не видит.

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

Ольга, а наматрасник непромокаемый не брали?

0
06.07.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Весёлая Персефона из Кельна , я покупала клеенку в аптеке такую, как в больницах , нешуршащую. Но думаю наматрасник все же лучше, просто тогда мне такие не попадались или я про них не знала !

0
06.07.2022
Ана
Ариана, 10 лет 9 месяцевМихаил, 3 года 11 месяцев Москва

Я в свое время тоже очень много читала на тему колясок - как лучше, 2в1(3в1) или раздельно, про колеса и тд и тп. И, как и сейчас, большинство советовали люльку на классической базе, а потом типо лёгкую прогулку.

По своему опыту могу сказать, что мне с 2в1 было очень удобно! И база не классика, а с поворотными колёсами - без них вообще не представляю себе как нормально рулить. Единственное важное но - удобство, эргономика самой коляски. Тогда у меня была Rico brano, и бесило то как складывается капюшон (зажать две кнопки одновременно надо для этого - а это дико неудобно когда ребёнок плачет), как расстегиваются ремни, подножка регулируется, тормоз и тд. Т.е. именно функционал коляски. Сейчас для второго ребёнка купила bugaboo fox 2в1 - она лёгкая, рулится мизинцем, капюшон и тд без каких либо кнопок, все очень удобно и продумано. Мне кажется вот это важно - на сколько вам удобно будет обращаться с коляской! А для ребёнка важны внутренние габариты и амортизация.

А кроватка с маятником и ящиком осталась от дочки. Ящик удобно для постельного и пледов детских. А маятник для меня был не заменим, тк дочка плохо спала и я в полудреме качала кроватку ногой - очень удобно было))

Резюмируя, смотрите по себе. Удобно вам 2в1 значит её и берите! Мы все разные, под одну гребёнку не получится

0
06.07.2022

Ящик в кроватке мой опыт :

+ можно сложить лишнее, типа постельное и тд.

-добавление веса кроватки (ели планируете её тягать туда-обратго как приставную)

- если ящик не закрыт сверху, то это пылесборник. Я в это раз брать буду без ящика.

Маятник не пробовала, тк до полугода спал в колыбельке. А потом уже не понрадобился

Коляска : тут на вкус и цвет сложно. Смотрите вес важен иди нет? Есть ли лифт? Модели три в одном на любителя, тк за люльку переплатите. Если ребёнок летний, в зимнее м комбезе может месяца через 3-4 входить впритык. По колёсам : у меня была туттис зиппи, прям танк. Управлялась легко. Но прогулкой почти не пользовалась. Покаталась в люльке с июля по март. Потом пару месяцев сменный блок и я продала. Тк летом без снега, были другие варианты более удобные и компактные. Сейчас ребёнка жду в феврале, люлька понадобиться т сменный блок скорее всего тоже. Мы хоть в центре живём, но как снега навалит из дома не выйдешь на мелких колёсах.

Бортики : понадобились, но уже ближе к году. Когда сын стал то ноги, то руки во сне подсовывать между перил. Раньше нет острой нужды. Да, это красиво. У меня и супер балдахин был)).

0
06.07.2022
Виктория
Максим, 10 лет 7 месяцевМатвей, 4 года 7 месяцев Ростов-на-Дону

Только не три в одном, ну непродуманы у них прогулки для больших деток, тем более всякие адамексы, тако, и прочие польские . Люлька- шикарный вариант, можно бу, они неубиваемые. Типо инглезина София. На Авито полно, не вижу смысла новую брать. Разоритесь лучше на прогулку хорошую- вот что есть смысл вкладываться, два года кататься точно. Кроватка самая обычная савдеповская) дети в них часто первый год вообще не спят. Бортики и прочее вообще мешает видеть малыша , повесила с одной стороны, остальные сняла , мешали. Жалею что покупала дорогие- нафиг не нужны!

0
06.07.2022
Lenivec
Иваново

Buкmopuя Cmoляpoва, В новых адамексах кстати вполне норм прогулка. А если гулять выпадет на холодных сезон, то маленькие колеса не уедут никуда)

0
06.07.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Коляску можно 3 в 1, для экономии, но прогулка будет тяжелая. Как вариант как пишут ниже взять коляску с люлькой, а для автомобиля автокресло. А потом как подрастет купить легкую прогулку коляску.

Лично мне 3 в 1 удобно т.к. у меня лифт и везде хорошие дороги, которые зимой чистят, легко везде ездить, большая корзина, плавный ход т.е. я коляской 3 в 1 полностью довольна. моя Britax smile 2.

Но купила легкую прогулку для отпуска , т.е. она складывается. Да, она легкая, удобно складывается, амортизация конечно намного хуже, по лесу и песку, по камушкам уже ехать довольно сложно. PegPerego mini Pliko . Подходит для детей постарше, не для новорожденных точно и не в полгода. А для перелета и отпуска отлично, а на каждый день мне эта легкость особо и не нужна т.к. Бритакс едет сама.

0
06.07.2022
Ирина
Вахш

Мы выбрали Cybex Balios (adamex мне просто дизайн не нравится). Коляска легчайшая и стильная, не нарадуюсь. Кроватку выбрали самую обычную, деревянную, безо всяких бортиков, колёсико и маятников. Ребёнок отлично в ней спит.

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

Ольга, то есть матрасик , и постельное? И просто от кроватки голые палки?

0
06.07.2022
Ирина
Вахш

Весёлая Персефона из Кельна , да, просто деревянная кроватка с матрасиком.

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

Ольга, спасибо

0
06.07.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Только не 3 и 2 в 1! Не зря ими все авито завалено.

Люлька,можно бу и потом лёгкая прогулка. Кресло отдельно, выбирайте по краштестам.

0
06.07.2022
Мама Медведица
Хитрый жук, 10 лет 9 месяцевМоя крошечка, 3 года 10 месяцев Севастополь

Коляска 3 в 1 хорошая, но они тяжёлые все, да, маневренные, большие, вездеходы, но с 6 месяцев ребёнка вы пересядете в прогулочный блок и ваша спина офигеет. Сын пересел в обычную прогулочную коляску в 8 месяцев. Они легче раща в два. Брать на 8 месяцев коляску за 30-40 тыс не вижу смысла. Лучше потом хорошую прогулку купить, которая вам до 2,5 лет пригодится. Мы взяли 3 в 1 б/у за 8 тыс на авито.

По кроватке- не вижу в ней смысла вообще. Сын до 1,5 лет спал с нами. Так все более-менее высыпались, всё это время он был на ГВ. А первые 6 месяцев просыпался через каждые 1,5-2 часа. Я не хотела каждый раз вставать и брать и ложить обратно в кроватку. С 1,5 лет переселили в более взрослую кроватку с широким бортом

0
06.07.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Коляску правы, надо хорошую т.к. вы будете гулять, это ваш комфорт.у нас Britax smile 2, я довольна. Коляска используется до 1,5-2 лет точно, у многих и до 3-4 лет. Это долгосрочное вложение.

Кроватка у нас самая простая, деревянная с рейками, ни маятников, ни ящиков нет, храню вещи в его комодике все. Многие дети не спят в кроватке, она может вообще не пригодится. Мой спал до 6 месяцев, сейчас спит 50 на 50, с ГВ часто удобнее СС чтобы не перекладывать. У знакомой кроватка чисто место занимает, да вещи на ней висят. Но у многих в использовании активном как у меня

0
06.07.2022
София Лето
Краснодар

Коляску беру фирмы Rant за 20000 руб. Кровать - обычный манеж. Стандартный, без всяких наваротов. Бортик и, подушка и тд. Новорожденному не нужно. Даже опасно. Бортики нужны уже с 1года примерно. Когда ребёнок будет просовывать ручки в отверстия между прутьями.

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

София Лето, спасибо! Просто матрасик , постельное и наматрасник да ?

0
06.07.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

София Лето, ребенок просовает руки и ноги, бьется головой о кровать , когда переворачивается гораздо раньше года. Говорю по своему опыту , месяцев с 4точно.

0
06.07.2022
Лето
Тимофей, 12 лет 10 месяцевСофия, 3 года 9 месяцев Геленджик

Я взяла коляску adamex cortina 2в1, у меня возле дома внедорожье, а коляска очень легкая, маневренная и мягкая. Вообще советую adamex, я от них в восторге. В кроватку буду брать набор из нескольких подушек и длинной косы, дети быстро подрастают и подушкам покоя явно не будет, они их любят.

0
06.07.2022
Fairy Tail
Самое лучшее в жизни , 3 года 7 месяцев Москва

Kristi, подушечки чтобы не ударился?

0
06.07.2022
Лето
Тимофей, 12 лет 10 месяцевСофия, 3 года 9 месяцев Геленджик

Весёлая Персефона из Кельна , первое время чтоб было тепло и уютно, кроватка у стены стоит. Месяцев с 3х от травм уже. У старшего в кроватке много их было😁 то ноги застревали между прутьями, то вставая ноги съезжали между прутьями, головкой бился.

0
06.07.2022

Хорошая коляска-это точно не адамекс

советую помимо тех, что чуть ниже указали рассмотреть джулз (моя любовь), аппабеби

на кровати советую экономить. Берите самую простую, главное - не токсичную. В неё матрасик, пару натяжных простынок и пеленки. Вам этого точно хватит для начала. А потом видно будет. Мне не понадобились ни бортики, ни сама кровать в итоге)))

0
06.07.2022
Виктория
Максим, 10 лет 7 месяцевМатвей, 4 года 7 месяцев Ростов-на-Дону

Поверьте мне, все кроватки, бортики, фердиперсовые вещи это такая шушара, о которой вы не вспомните и первое время вы настолько будете офигевать от новой реальности что вам будет все равно где он спит- если он не спит, в коляске тоже иногда дети не лежат, хоть за сто тысяч) вкладывайтесь в воспоминания. Купите фотоальбом хороший, набор слепки ручек и ножек. Себе термос чтоб всегда был чай под рукой пока кормите , не вставая с постели.

0
06.07.2022
BlueButterfly
Стасик, 8 лет 11 месяцев Москва

Хорошая коляска - лёгкая коляска, это во первых. Во вторых, только не 3 в 1 и точно не за такую цену. Автокресло будет не безопасным. В третьих, лучше покупать всё по отдельности. Легкую люльку, удобную прогулочную, мобильную что важно. Хорошее автокресло, смотреть по краш-тестам. Автокресло, кстати, можно будет к раме от люльки приделать, если нужно. Только нужно убедиться, что рама и автокресло совместимы.

0
09.07.2022
Мария
Максим, 14 лет 3 месяца Пенза

В кроватке у меня спал до 4 лет. А вот коляски 3 в 1 мне не нравятся. Когда приходит время прогулочного блока, хочется чего-то полегче, поманевренней, чем 3в1. Поэтому у многих люлька в идеальном состояние, т.к. младенец вряд ли её испортит, а прогулочный блок даже не распаковал, потому что новую купили.

0
06.07.2022
Купальник для возрастной дамы Московский зоопарк в этом году

Похожие записи