Войти

Что я купила?

Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Вы купили откровеную дешевку, советую сдать и хорошо изучить вопрос перед покупкой.

1. молнии полетят первыми, они у них дешёвые и слабые. Молния - последний вид замка, который стоит выбирать.

2. жесткий короб - наихудший формат рюкзака: все будет болтаться в дни, когда надо принести пенал, дневник и пару тетрадей и наоборот, никакой гибкости в набитом состоянии

Ну и испачканный, залитый чем-то, в машинке вы не постираете. А у мальчиков с рюкзаками отношения жесткие...

3. самое важное- перемычки между лямками нет, ребёнок вынужден будет сутулиться.

0
05.08.2022
Мама девочки (14 лет) Москва

Fabiana, жёстко Вы, конечно. Не знаю про эту фирму, но то, что Вы написали о рюкзаках с молниями и ранцах- коробах вообще, видимо, плод Вашей богатой фантазии :). В первый класс дочь пошла с немецким SchoolPoint с двумя отделениями на молниях: они - отличные, ещё несколько поколений учеников переживут, стразы - ни одна ни отлетела, а вот ручка, на которой рюкзак висел на крючке - разорвана вся. Молнии для первоклассников - самый удобный тип застёжки: ни трудностей, ни травм. Во втором классе у дочки короб - немецкий McNeil - даже если там лежит один пенал ничего в нем не мнется и не катается :) По Вашему мнению, видимо, внутри взлетно-посадочная полоса, а не дно рюкзака? ;). "Перемычка", о которой говорят те, кто никогда ею не пользовался, доставляет больше дискомфорта, чем пользы: ее надо регулировать в зависимости от "толщины" одежды. Вес НЕ ощущать она также не позволяет, а сутулится ребенок будет от слабого мышечного корсета, а не от отсутствия ремней. Здорово, конечно, что Вы изучили матчасть перед покупкой рюкзака, но и делать категоричные выводы о товарах, которые Вам не подошли, и учить уму-разуму других, как-то странно :)

0
18.08.2022
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Елена, мое мнение - это результат горького опыта, и сломанные молнии одна за одной маловероятно можно назвать "не подошло". А так же внутренность, фиксированного каркасом внутри короба, в любых условиях больше пенала с дневником. Пеналы размером с рюкзак я не учитывала...

С перемычкой никакой ребенок сутулиться не будет, просто потому что, не будет необходимости держать рюкзак плечевыми мышцами, вес самораспределится по всей поверхности сам.И от этого нести его легче. И это тоже проверено и ни раз. Тот факт, что родители игнорируют эту опцию и не объясняют ребенку что это бережет его спину и здоровье не уменьшает важности его наличия. Поспорьте с создателями туристических рюкзаков, если это действительно глупость, дураки они там со своими исследованиями. Вы же явно лучше их в этом разбираетесь🤦‍♀️

и регулировать там особо нечего, у нас на зиму чуть шире, с весны до осени у'же. 2 раза в год от легкого движения руки с ремнем ни у кого она еще не отвалились.

Учить меня не надо, пишите свое мнение автору. Ему если что, прокупать новый...

0
19.08.2022
Мама девочки (14 лет) Москва

Fabiana, Ваш жизненный опыт не делает Вас экспертом, надеюсь, как взрослый человек Вы это понимаете ;). Но суда по тону Вашего комментария, Вы, как сейчас принято, признаете только два мнения: Ваше и неправильное. Убеждать меня поверить маркетинговым глупостям не надо: у ребенка порядка 10 рюкзаков, ни одна из перемычек не может заставить ее идти с идеально ровной спиной: ни "раскрученный" Beckman, ни McNeil, ни Scout. Кстати, как "знаток" Вы должны бы знать, что чудо-ремень продается отдельно, например, DerDiDas. А с молниями, к Вашему сведению, может, действительно, не повести. Из десятка рюкзаков дочери лишь один с замком: ни одна молния не сломалась. В то время, как у меня уже третья молния на кожаных сумках, - "полетела". Предположить, что ребенок обращается с молниями бережнее, чем взрослый человек, конечно, можно, но с трудом, поэтому предполагаю, что фурнитура в рюкзаках идёт всё-таки качественнее: надёжнее и долговечнее, чем на дамские сумки. Учить, конечно, никого не собираюсь, - это обязанность родителей, но прокомментировать резкое, ничем не обоснованное мнение, считаю нормальным.

0
19.08.2022
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Елена, я признаю разные мнения, когда их спрашиваю. В данном случае я высказала свое автору, рассказав свой опыт. Я не видела ни одного сутулого в рюкзаке с перемычкой. А без - вижу каждое утро. стройными рядами.

Вы можете мне сколь угодно доказывать обратное, но судя по вашему отношению к этой немаловажной опции, ваш ребенок будет иметь такое же))) и пользоваться не будет даже если подружка будет идти рядом с ровной спиной. У меня 5летка, одев свой первый доп на примерку, сразу застегнула перемычку, что и продолжает делать уже по-привычке даже с полупустым. Просто потому что это норма в семье, потому что так делает брат, потому что родители объяснили зачем это, показали разницу и ребенок ощутил ее на себе.

Ничье мнение я, кстати, не спрашивала и сомнений не высказывала. И чья-та выжившая молния не переубедит меня, что множество сломанных были моим персональным роком. Я куда более бережно отношусь к молниям, чем дети. А детские рюкзаки - это просто объект вандализма, особенно у мальчиков. Тех кто аккуратный можно по пальцам на параллель считать.

И свое мнение я более чем обосновала, и этих обоснований десятки пунктов в каждой статье на эту тему. Я не Энштейн и ничего нового не открыла.

0
19.08.2022
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Елена, про рюкзаки я читала и смотрела видео, когда еще старшая пошла в школу. В итоге родители привезли в подарок из европы ей рюкзак. Он оказался для нее очень большой,даже сейчас крупноват. Но в четвертый класс пойдет все равно с ним. Поэтому за рюкзаком пошли с сыном мерить. На данный момент смотрю рюкзаки такого же плана, но с жесткой спинкой. В общем-то я нашла причину более низкой цены , даже в сравнении с др рюкзаками этой фирмы - мягкая спинка. Поэтому я хочу купить что-то похожее, но с жесткой спинкой, и чуть позже, надеюсь по скидкам. Рюкзак за 10 к или около того брать точно не буду, понятно, что они лучше и красивее, возможно, но мне жалко выкидывать столько денег на портфель.

0
20.08.2022
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Маруся, речь и не про 10 тыс, упаси Господи! Благо нормальный рюкзак можно купить до 4 тыс и прослужит он верно все 4 года и продан будет потом за 50% стоимости. Я купила бу в идеале за 3,5 тыс дочке. Хорошо когда точно знаешь, что нужно и искать проще!

Да,увидела, как-то очень низко она. Он даже 500р не стоит ,тк одноразовый и неудобный. Вообще в ДМ стоит особо внимательно присматриваться к товарам в остатках за копейки, чаще всего отзывы о них будут плохими. Я так набрала на радостях дочке сарафаны их с вырезным ажурным низом, буквально по 150р вышли, а дома прочла, что после первой стирки вся эта красота превращается в лохмотья... сдавать уже не повезла, но опыт получила хороший. Реально хорошее и качественное крайне редко можно выловить по большим скидкам....все выносят до, ну или 1-2 шт в магазинах области

0
21.08.2022
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Fabiana, не очень тогда понимаю, что это за перемычка. Загуглила, это грубо говоря дополнительные затежки спереди, которые должны разгружать спину. У данного рюкзака есть застежки, возможно они какие-то не такие, но они есть

0
21.08.2022
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Маруся, да, присмотрелась... она очень низко, не понятно что она там держит.

Смотрите наш beckmann: перемычка на груди, перемычка на талии.

Рюкзак Beckmann 22л отзыв, обзор — 48 ответов | форум BabyblogШкольные рюкзаки Beckmann, КорАл.Thermos | ВКонтактеРюкзак Beckmann 22л отзыв, обзор — 48 ответов | форум Babyblog
0
21.08.2022
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Маруся, подправила выше параллельно с вашим ответом, да, разглядела. Она очень странно низко, не то на груди, не то снизу ребер...

Мы когда мерили, набивали до отказа в магазине книгами рюкзаки и только так выбирали, никак не пустыми. В итоге только на своем остановились. Ни каждый день конечно ребенок таскает по максимуму, но раз в неделю точно выходит и раз за разом это оказывает влияние на спину, если рюкзак неправильный.

0
21.08.2022
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Fabiana, если под перемычкой между лямками вы имеете ввиду ввиду застежку, которая смыкается в районе груди, то у этого рюкзака она есть

0
20.08.2022
Мама троих (11 лет, 10 лет, 4 года) Богородск

Купила рюкзак первоклашке моей за 4.7

Мне нужно, чтобы дожил как новенький до второй дочери)

0
03.08.2022
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Poppiholla, дочке родители привезли в подарок рюкзак с европы,вот в четвертый класс с ним пойдет. Качество отличное, но он настолько большой, что, наверное, только сейчас на ней будет более-менее смотреться. Хоть и легкий, 980 гр, но таскать в нем учебники было очень тяжело. Особенно 2 и 3 класс, когда сама еще малышка. Поэтому с этими рюкзаками фиг поймешь.

0
03.08.2022
Мама троих (11 лет, 10 лет, 4 года) Богородск

Маруся, Ну я выбирала целенаправленно для первоклашек. Magtaller be-cool, он просто неубиваемый. Видела такой у ребенка после трех классов - они его с авито за 3000 продали.

0
03.08.2022
Москва

Маруся, 980 это совсем не легкий, мы взяли эрихкраузе 540 грамм

0
03.08.2022
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Маруся, Эрик Краузе эрголайн самый лёгкий 540гр

900 это много + учебники

0
03.08.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Ого, вы прям "оторвали"! Вроде рюкзак как рюкзак - спинка типа ортопедическая.

Я прям расстроена - купила в апреле на ВБ за 2,5

0
03.08.2022
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Twilight sparkle, так он и новый 1500 стоит. Смущает на ценнике "дошк", типа дошкольный

0
03.08.2022
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Twilight sparkle, у дочки мощнее спинка, там прям подушечки выпирают. Я думаю может хотя бы для первого класса пойдет. Он маленький и худой у меня. А там подрастет и побольше купим.

0
03.08.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Маруся, я думаю, пойдёт для 1 кл. Вряд ли они прямо много будут таскать сразу...

0
03.08.2022
Мама девочки (9 лет) Серов

я его купила зимой за 300 рублей в детском мире. Лёгкий. Нормальный. Ребёнок не оценил. Так и лежит без дела

0
03.08.2022
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Светлана , в школу не стали с ним ходить?

0
03.08.2022
Мама девочки (9 лет) Серов

Маруся, у нас другой для школы. Летом купили, а этот зимой. Но могу сказать, что этот намного легче. Наш школьный очень тяжёлый. Особенно с зимней одеждой.

0
03.08.2022
Мама девочки (14 лет) Серов

Моя дочь в 4 класс с таким (только другого цвета) пойдёт.

Отличный вариант для школы.

0
07.08.2022
Мама троих (17 лет, 13 лет, 11 лет) Донецк

Вы будете удивлены, но я своему среднему купила рюкзак за эту же цену и вот он с ним уже в 4 класс пойдет, рюкзаку хоть бы что, хотя аккуратистом моего сына назвать никак нельзя. Так что невысокая цена еще не показатель плохого качества. А младшему я купила рюкзак вообще за 200 р (это со скидкой, обычная цена 400 р). Думала, за год убьет его в хлам и я куплю другой, покрасивее и подороже. Нет! Рюкзак пережил 1 класс и теперь пойдет во 2)))

0
05.08.2022
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

Я своей в том году купила тоже эту фирму, только не каркасный, он весит 540гр,(для мальчиков такие тоже там есть)

Моя в восторге от него, хотя 1 сентября пошли с гризли каркасным 700гр с крышкой, мою она жутко бесила, как оказалось и с учебниками он был уже тяжелее намного

Купила первый тоже где-то за 800р

0
03.08.2022
Мама мальчика (11 лет) Москва

Обычный рюкзак с такими поколение 90-х в школу ходила. Стандартная китайщина симпатичная. Год относите и поменяете если не подойдет.

0
03.08.2022
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Рюкзак как рюкзак. Порвётся - не жалко.

0
03.08.2022
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Эту фирму детмир вообще по 189-259р распродавал одно время. Так что у вас еще дорого)

0
03.08.2022

В 2015 покупала этой фирмы сыну рюкзак в первый класс, тоже недорого . Отходил с ним два года. Нареканий к нему нет.

0
03.08.2022
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Москва

Victoria, спасибо

0
03.08.2022
Севастополь

Мы купили дошкольнику зимой точно такой же за 389. И вы знаете, он живой. Он без твердой спинки, но мы пока таскаем игрушки и прочее. Но он как новый за пол года ежедневного отвратильного отношения. Так что за небольшую цену почему и нет

0
06.08.2022
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол

Купили похожий в свое время - там слабое место - молния, относил полгода - и молния сломалась, больше я такого плана (где крышка именно откидывается) рюкзаки не покупаю и первое на что смотрю, чтобы были крепкие замки. Но может это только нам так "повезло". А так - нормальный рюкзак.

0
04.08.2022
Мама девочки (4 года) Москва

Хороший рюкзак 👍👍👍👍просто по скидке урвали

0
03.08.2022
Сменка для первоклашки и повседневная одежда Рюкзак первоклашке.

Похожие записи