Войти

Как выбрать коляску?

Лучший ответ

Лина
Сын, 4 года Воронеж

Первое на чем я споткнулась, ручка! Берите обязательно коляску у которой подвижная регулируемая ручка, которая будет опускаться вниз! У меня прямая и не всегда удобно с такой ручкой преодолевать препятствия.

Маневренная должна быть, чтобы легко поворачивались колесики. У меня 2в1, обычная люлька и прогулка, сейчас я бы потратила больше и взяла 3в1 чтобы ещё и автолюлька родная от коляски была, у меня в автолюльке засыпает, там тесно и тепло😁.

Смотрите на материал, чтобы одновременно и дышала и не промокала, наличие аксессуаров в виде муфты и сумки индивидуально, я брала без, т.к. муфту я буду шить,а сумка сейчас не нужна, потом посмотрю на ее необходимость.

На счёт того что коляску спускать со 2 этажа...тут либо вы сначала спускаете коляску и потом идете за ребенком, либо её каким-то образом оставляете на 1 этаже (если у вас безопасно или есть например колясочные), в идеале ваш бы вариант автолюлька и каркас, это реально спустить и поднять на 2 этаж

0
03.09.2022

Лина, в автолюльке рекомендуют проводить не более 40 минут, поедназаначена для поездок а не прогулок, хотя видела, что мамы гуляли в таких. Мы гуляли полтора - два часа в день.

0
03.09.2022
Лина
Сын, 4 года Воронеж

Галина , есть автолюльки которые трансформируются, и ребенок там анатомически лежит, но цена такой коляски соответственно выше, я гуляю и вижу такую автолюльку, обычные "дубовые" автолюльки, безусловно, не для прогулок

0
03.09.2022

Лина, подскажите модель трасформер, хочу посмотреть на будущее

0
03.09.2022
Лина
Сын, 4 года Воронеж

Галина , если не ошибаюсь, фирма Lanson

0
03.09.2022

Лина, спасибо

0
03.09.2022
Лина
Сын, 4 года Воронеж

Галина , еще doona+

0
03.09.2022
Алёша
Ваня, 8 лет 5 месяцевУльяна, 11 месяцев 5 дней Саранск

Галина , мы гуляли в автолюльке в тц или в парке. Это не часто, раз-два в неделю. Плюс был период, решена начал плакать в люльке и ни в какую не лежал, было ему месяцев 5. Мы выходили в автолюльке гулять иногда, не на долго. Да, это не здорово, но думаю, час в день на улице не причинит вреда.

0
03.09.2022
Алёша
Ваня, 8 лет 5 месяцевУльяна, 11 месяцев 5 дней Саранск

Если вы из Пензы, полагаю, что снег зимой есть и чистят во дворах его +/-. У нас в соседнем от вас городе чистят во дворах не очень, поэтому коляску полегче для зимы найти было невозможно, пришлось брать на больших надувных колёсах.

Многие советуют отдельно люльку, а потом прогулку полегче. Мне с январским ребёнком это не подошло, так как в годик малыш ещё не ходит, а прогулка с маленькими колёсами по снегу не едет. Если со снегом у вас все также - берите 2в1 или 3в1, если ездите на машине часто.

Мы сели в прогулку только весной, в полтора года почти, так что коляска работала обе зимы.

Единственный минус, все проходимые коляски тяжёлые. Наша «шагала» по ступенькам, на себе не таскала.

Если ездите в машине часто, ьерите 3в1, для зимнего ребёнка удобно. Как раз май-сентябрь мы при поезде в тц, парк, к родителям брали только шасси и гуляли в автокресле.

0
03.09.2022
Алина
Варвара, 3 года 5 месяцев Пенза

Алёша, да, со снегом у нас так же как и у вас)

Подскажите, какая у вас 3в1?

0
03.09.2022
Алёша
Ваня, 8 лет 5 месяцевУльяна, 11 месяцев 5 дней Саранск

Алина, у нас была Рико брано эко. Никаких к ней претензий кроме веса)

А так, их полно, я думаю, вложитесь в цену, так как есть и дешевле и дороже варианты. Да и на авито их полно. Мы продали через 2 года ее, была как новая, без поломок.

0
03.09.2022
Алёша
Ваня, 8 лет 5 месяцевУльяна, 11 месяцев 5 дней Саранск

Алина, на счёт ручки тут девушка написала, что хорошо, если она регулируется. Плюсую! Когда ручка не прямая, а делается горизонтально под рост мамы, это удобно. Заезжать на бордюр с такой ручкой легче в сто раз!

0
03.09.2022
Лина
Сын, 4 года Воронеж
Изображение

С вот такими положениями. Так распределение веса лучше

0
03.09.2022

По поводу 2 в 1 500 раз подумайте. Когда ребёнок подрастёт и можно пересаживать в прогулку, а это период 6-8 месяцев, Вы задумаетесь о том, «как же я устала таскать эту гребанную коляску» 😁. Катать коляску легко, но поднимать на 2 этаж, так себе удовольствие. При чем это каждый вечер, а то и утро. Вот я взяла 3 в 1 Adamex Rimini, тк у нас ещё машина и нужна автолюлька. Коляска хорошая, лёгкая, манёвренная, проходимая, с хорошей амортизацией, по приемлемой цене, но со временем таскать ее замучаетесь. Ребёнок прибавляет в весе в первые пару-тройку месяцев по 1 кг ориентировочно, потом по 500 гр. Этот вес Вам нужно будет поднимать в своей руки вместе с люлькой, а потом отдельно шасси заносить. Некоторые не запариваются - ничего не отстёгивают и тащат всю коляску по ступеням, в результате младенца трясёт как на родео))) к чему я все это пишу. У меня дочь оказалась противницей колясок, мы почти не гуляли, так как если не засыпала, то истошно орала. В итоге около 3 месяцев просидели дома, а там дочке уже 5 месяцев почти было. В итоге я стала потихоньку переводить ее в прогулочный блок, ей начало нравится, тк все видит и спать уже не особо и хотелось. Коляска легче не становилась при этом. В итоге я плюнула на 3 в 1 и взяла полноценную прогулку Carello Bravo Plus 2022. Она действительно лёгкая, ещё более манёвренная и ещё она складывается «книжкой» одной рукой. С ней проще подниматься. Но я взяла такую прогулку, потому что мне нужна всесезонная коляска, а они потяжелее идут. Можно брать летние прогулки, они вообще пушинки. В общем, Вам нужно тщательно продумать использование коляски по сезонам и решать, что действительно хотите.

0
03.09.2022
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

У меня дочь январская. Брала 2 в 1 , Верди на больших классических колесах, танк по снегу. Катать ее очень приятно зимой. Тпк что люлька просто шикарная у нее, а вот прогулочный блок так себе . С дочкой еще как-то пользовалась, с сыном не буду. Так как спит он всегда дома , а с такой коляской в магазин не зайдешь, мобильной не будешь. Думаю что гулять уже пешком будем или санки. А вам можно отдельно посмотреть люльки, а на весну уже взять прогулку, даже если сидеть не будет, они сейчас расскдадываются на 180гр. Кстати сестра взяла снап 4 вроде , она и для зимы пойдет

0
03.09.2022
Белый лютик
Дима, 6 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Я купила 2в 1 за 16 косарей и счастью не было предела 😂😂😂 Она своё откатала и уже ждет выброса на помойку) На самом деле, мне было важно - амортизация, большие колеса (у меня надувные, шины), вместительная корзина. Если интересно, можете посмотреть SONIC VERDI. Конечно, это далеко не самая крутая коляска, понтануться перед подружками такой не получится, но для меня это было неважно)

0
03.09.2022

Мой тоже январский. Сначала купили просто люльку бу, они новые практически) до лета катала в люльке и присматривалась к прогулкам) маршруты сложились определённые, и поняла я, какую прогулку мне надо. С 5 месяцев пересели в прогулку. Их было несколько) легкая и складная всегда лежала в багажнике машины, прогулочный блок на больших колесах был на даче. Основная прогулка была с большими надувными колесами, большой корзиной и большим спальным местом, т к мы могли надолго уйти гулять, всё было с собой.

0
03.09.2022
Vlada
Александр Ильич, 12 лет 11 месяцевДамир , 4 года 8 месяцев Москва

Если вам выходить гулять ненадолго, то мб просто выходить со слингом в слингокуртке?)

Как ни крути а люльку и шасси придется отдельно таскать... Либо ,как вариант, искать недорогую коляску, с хорошее амортизацией, чтобы её удобно можно было по ступенькам спускать и оставлять между этажами, это к примеру.

Мы раньше на 4 этаже без лифта жили, но я коляску всегда внизу оставляла, благо соседи и район позволяли)

0
03.09.2022
Snow White
Ник, 15 лет 6 месяцевСтефан , 9 лет 1 месяцЭмма, 3 года 11 месяцев Владимир

У первого была Adamex на классическом шасси. Более отвратной коляски никогда не катала, ещё и лопнула к лету (деть декабрьский). У второго была Tutis zippy new, очень не плоха, откатались больше года без проблем и пересели в лёгкую трость Chicco multiway evo (о чем в снежную зиму пожалела). Сейчас с крохой катаем Moon Scala и это любовь. Можно везти одним пальцем, люлька большая, складывается-раскладывается без усилий, бесшумная. Подбираю прогулку для поездок, но и эту оставлю лет до двух, менять совсем не хочется.

0
03.09.2022

посмотрите модели Anex или Adamex y ник классные современные модели. Мы откатались на ура полтора года, ребята, которые приехали покупать ее у нас, в шоке были думали новая коляска, но мы ухаживали за ней конечно.

0
03.09.2022
ЛилияСолнце
Наргиз, 8 лет 11 месяцевМилена, 4 года 6 месяцев Волгоград

У нас младшая декабрьская,тщательно выбирали коляску, хотели с просторной и теплой люлькой,хорошими колесами, *реклама запрещена*

0
10.09.2022
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин

Смотрите что-то лёгкое: валко, uppababy. Можно смотреть сразу прогулку с реверсом от нуля, чтобы складывалась, например ryan solo.

0
04.09.2022
Ланочка
Анастасия , 17 лет 5 месяцевМаксим , 5 лет 2 месяца Москва

Я вам Uppababy Cruz V2 рекомендую. Сама второй год катаю и всем советую 😁 За 50к можно на авито найти в отличном состоянии.

0
06.09.2022
Коляска на зиму Какую прогулку выбрать?

Похожие записи