Игрушки после 3х лет

Лучший ответ

Изображение Вот такой конструктор ( решётки) нам очень зашёл, ребенок сначала собирает-башни, поезда, дома, потом играет.Есть наборы с большим количеством деталей.
05.10.2022
Мария, спасибо большое за идею!!
05.10.2022
Конструктор, я люблю всякие разные, по мне для ребят нет ни чего лучше. Даже если сейчас не заинтересует, позже точно пригодится.   Изображение Изображение Изображение Изображение
05.10.2022
Наталья, спасибо большое!
05.10.2022
Деревянные конструкторы Томик
04.10.2022
Могу посоветовать хорошую развивашку и необычный подарок! Моя дочка очень любит рисовать этими маркерами! Они просто лежат у нас всегда на столе, в открытом доступе, и дочка постоянно к ним подходит и что нибудь рисует или раскрашивает! Изображение Изображение
04.10.2022
Очень повезло вам и вашему ребенку, большая редкость. Можно купить магнитную мозаику на холодильнике играть. Можно купить театр теней и придумывать сюжеты. Набор деревянного конструктора, если еще нет. Из полезного - книги с окошками, книги виммельбухи. Из настольных игр лото, домино, доббль, каркуша, коварный лис можно попробовать уже. Правда обычно творческих детей тяжело приучить играть по правилам.
04.10.2022
Jane_An, почему-то вимельбухи и окошки не зашли...вкусы у нас с ним очень разные.Я только пару машинок угадала(с книгами чуть проще),чтобы запали в душу.Остальное лежит мёртвым грузом,редко может чуть по играть и опять пойти фантазировать свое.Театр есть,очень любит его.Играет совсем не по правилам)) Поищу магнитную мозаику!спасибо за идею.
04.10.2022
Настолки - Червячки-огородники, Выдерни морковку, что-то универсальное типа мемори, лото, домино и т.п.
04.10.2022
Отличная фантазия у вашего ребёнка- это супер! Магнитный конструктор типа такого https://www.wildberries.ru/cat... Мозаику с молотком и настоящими гвоздиками, например (есть и посложнее и попроще с более крупными деталями). https://www.wildberries.ru/cat... https://www.wildberries.ru/cat...
04.10.2022
Видела магнитные конструкторы. Как они в деле, пока не знаю)) Но лучше пусть дарят билет куда-нибудь в аквапарк или ещё что есть для малышей поблизости. Валяться хоть не будет)
04.10.2022
ilo, магнитный пока не хочу. Брали по играть на площадке,ребёнок его не понял))
04.10.2022
Настольные игры: "Три поросёнка" Бондибон, "Выдерни морковку", "Червячки-огородники", Доббль, "Скоростные цвета", Сырные лазейки. Домино с машинками. Дженга. Игра "Паутинка". Мозаика. Игрушки: треки ХотВилс, наборы для творчества Бондибон, столярный набор для мальчика, если в машинки играет то монстр трак от ХотВилс можно, их много разных. Брудер всегда отлично заходит трехлеткам. Конструктор «Ziq&Go» от Djeco, LAQ японский.   Изображение
04.10.2022
Кет, ооо спасибо за идеи.Настольных игр у нас совсем нет,только что-то типа лото...а какую лучше самую первую попробовать? Конструкторы прозрела .Раньше не видела. Мне кажется на 3 года рано...но идея очень понравилась!
04.10.2022
Светлана, в принципе все эти игры подходят как первая игра, они как раз для детей 3-5 лет. Почитайте правила и пару отзывов, посмотрите что вам больше понравится. Мне "морковка" и "три поросенка" нравятся, совсем простое - домино машинки, мы с удовольствием играем. В Дженгу по правилам играем с сыном отлично, он быстро врубился как играть и даже обыгрывает меня.
04.10.2022
Так если придумывает, это же супер!
04.10.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Планшет для рисования, фотошопа и тд Игрушки в 2,5 года