Войти
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

Активно ли у вас растут дети в 10-11-12 лет? Покупка одежды

Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Ну вот мой до 13 лет среднего роста был,а летом в 13 лет сильно вырос,рост 176 и размер ноги -42,был средний в классе,сейчас выше всех,он ещё и на турнике висел, возможно и это повлияло на рост

0
10.10.2022
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Марина, а до 13 лет рост плавный был, без задержек? У меня уже, по сути, год скоро будет, как не растет толком.

0
10.10.2022
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Донна Роза, рос,но медленно,он ещё год назад в октябре прошлого года в 13 ровно лет был -160 см,а вот этим летом прям сильно вырос на 16 см, получается с октября до июня,в июне у него уже -176 был рост

0
10.10.2022
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Марина, обалдеть. У нас сейчас (ровно в 11) - 1.53. Весной было 152. Вообще за последний год вырос не сильно, максимум сантиметра на 3.

0
10.10.2022
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Донна Роза, ну значит возможно тоже скачок роста сильный будет,мы с мужем не высокие,я 165,он 173,сын нас уже выше ростом и нога у мужа -40 размера, из-за роста сильно худой стал,в росте вырос,а вес не набрал

0
10.10.2022
Мама двоих (15 лет, 15 лет) Москва

Показательно было, стояла за детьми на линейке, мои в 6м классе (нам12лет в сентябре). И вот рассматривала какие мальчики маленькие в 6м, единицы выросли, девчонки многие уже почти как взрослые по росту, а мальчишки еще и не планировали расти.

И тут мой взгляд переключился на 7класс. Там мальчики выше девочек в общей своей массе. И вот мой взгляд на 6, на 7, и такая колоссальная разница в росте, если взять общую массу. Сантиметров 20 не меньше. Выходит мальчишки весь 6й класс будут активно расти.

0
10.10.2022
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Вера , ага, спасибо за информацию, интересно. Видимо нужно брать одежду 158, а потом сразу 170 ))))))

0
10.10.2022
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

не угадать. наш мальчик еще маленький, а вот девочки постарше.

старшая просто очень плавно годам к 14-15 пришла к 161 роста, 36 ноге. прям плавно, реально по классике просто следующий размер брала. и все, сейчас ей 18, никуда не сдвинулось. фигура разве что оформилась совсем относительно 14 лет.

а вторая дочь, которая по всем меркам всегда была малышка, папина дочка (у нас папа 169 ростом и 53 кг весом), росла плавно, за весну из 33 обуви в 36 прыгнула, и потом скачок роста - из 151 в 157.

мне кажется, то, что нога скакнула - знак, что и рост тоже подтянется скачком

0
11.10.2022
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Сашенька, моей ещё даже 8 нет, а нога уже 34-35

0
12.10.2022
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

10,7 девочка 130 см-28 кг нога 34
растет медленно 5-6 см в год мб и меньше
вещи верхнюю одежду носит по 3 сезона
обувь по 1,5 но стаптывает в хлам быстро
я нахапала в ее 3-5 лет на распродажах еще новые вещи есть

0
10.10.2022
Мама четырех (от 9 месяцев до 10 лет) Саратов

Наталья, не помните, в каком возрасте нога стала медленно расти? Какой размер носили в 7 и в 8 лет?

0
10.10.2022
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

Ольга, у младшей всегда росла медленно

у старшей как пошла 10 дней размер , где-то месяца 3 подряд был на первом году дальше 1-2р в год

0
10.10.2022
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

У мужа рост 2м, у меня 1,8м. Сын сейчас 1,7м. На лето брала обувь 37 а осенью уже брали 41🤦‍♀️ Одежду уже покупаю в мужском отделе 44-46. Уже два года растёт как на дрожжах. Скачками. У мужа в роду мужчины были и по 2,4 м ростом и 47 размером ноги-вот это очень пугает. Сейчас уже ничего не беру на вырост, за два года так пролетела с этим((( невыгодно.

0
10.10.2022
Мама мальчика (13 лет) Москва

Луизочка, это у сына при 170 41 размер ноги? У меня ребенку скоро 10, рост к 150... нога около 40 размера..у меня главная мантра чтоб не больше 46-47 ибо купить уже сложно

0
11.10.2022
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Алиса, да. Вот поэтому и у меня такая мантра « горшочек не вааааари»!!!!

0
11.10.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Волгоград

Послушаю. Сама покупаю детям через размер. Брат (ему уже 20) был маленьким, в классе дразнили, а буквально за пару лет после школы превратился в шкафчик 2х2🤔

0
10.10.2022
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

домисолька, ого, я думала после 17-18 уже и не растут. У меня самой, напр., рост прекратился в 16 лет.

0
10.10.2022
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Донна Роза, мальчишки растут до 21, насколько помню. Девчонки в основном до периода полового созревания, потом еще немного могут подрасти и все, рост останавливается (у меня последний скачок был лет в 14).

0
10.10.2022
Москва

Если нога растёт, значит и сам скоро вырастет, произойдёт резкий скачок роста. Папа 190, вы свой рост не написали, может он в вас пошёл. В таком возрасте все не предсказуемо, моему сейчас 15 лет, рост 183, наверное последние полгода нет резких скачков и нога уже как год 42.5-43.

0
10.10.2022
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Тануки, я как раз маленькая, 1.60. У папы нога 45,у меня 35,5. У ребёнка при росте 1.53 ровно в 11 лет нога 38,5. Хотя весной была 37. Вообще не знаю как что-то покупать, я всегда все беру на вырост, встречая по выгодным ценам. И впервые этой осенью сбилась с ног с обувью, потому что все купленное на осень 38 размера оказалось мало. Хотя покупала в мае.

0
10.10.2022
Москва

Донна Роза, тогда бы я не рисковала, а покупала пока по факту. Ну либо с огромными скидками, в случае чего продать на авито или других платформах. Никто вам сейчас не спрогнозирует как ваш ребёнок расти будет, это как на кофейной гуще гадать.

0
10.10.2022
Мама мальчика (14 лет) Москва

сын не столько в высь растет,сколько вширь) резко увеличилась грудная клетка и плечи,не застегиваются рубашки(

нога не особо растет,ну на один размер.

поэтому одежду и обувь покупаю теперь по факту, на предстоящий сезон.

0
10.10.2022
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Lelka, кстати да, у нас несколько детей в классе, мальчиков, тоже стали как-то поплотнее, не такие тростиночки, как в 1-2-3 классах.

0
10.10.2022
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Нет, именно в этот период сын не рос активно. Зато потом по 10 -15 см в год и по пару размеров ноги - и привет 185 сейчас и нога 45.

0
12.10.2022
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

ЯМайскиЙKot Жду весну!, а с какого возраста начался такой активный рост?

0
12.10.2022
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Донна Роза, лет с 13-14. Ещё мой брат рассуждал, что если не вырос до 14 лет, так мелким и останется, а он взял и вырос.

0
12.10.2022

Моему 12, начался скачок. До этого всегда все покупала на размер больше, никогда ничего не перепрыгивал. Но сейчас вот из джинсов 152 р буквально на глазах израстает. В принципе, теперь понимаю, почему некоторые производители скачут через большие размеры одежды - 140 - 152 - 164. Хотя мне вот для сына этих промежуточных размеров в данный момент оч не хватает. 152 маловат, 164 великоват. А 158 нетю ((( приходится искать те марки, у которых есть.

0
10.10.2022
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Natallie, я 158 беру у Реймы, Керри - это верхняя. Брюки Остин, Акула, Гап, ну раньше Некст еще.

0
10.10.2022
Москва

Пост старый, как у вас сейчас с ростом? Сын переживает, он предпоследний на физкультуре по росту, рост 143 см примерно (11 лет, 5 класс)

Папа выше среднего, но папа сам был мелкий класса до 8-9, зато потом скаканул в росте так, что все штаны стали бриджами чуть ли не за месяц (свекровь это постоянно рассказывает). Ждем
0
10.01.2025
Мама девочки (13 лет) Подольск

Очень интересный пост) У меня дочка, ей 10 лет. Сейчас рост 149,5 см , нога 37 р-р. Пока что остановки роста не наблюдаю. Пусть растёт на здоровье, главное не вширь))На вырост уже стараюсь ничего не покупать, всё по факту. Дороже конечно выходит, но что делать. Лучше так, чем потом пристраивать неподошедшие вещи. Тем более это сделать сложнее, чем с малышковыми. Угадать, как будет расти подросток - мне кажется нереально.

0
11.10.2022
Мама мальчика (13 лет) Москва

Меня саму интересует этот вопрос, когда растут мальчики)) я в последнее время сильно на вырост перестала брать.... скорее по факту... сыну скоро 10 лет. Рост 149 нога ближе к 40. Насколько вырос затрудняюсь сказать...в старое вроде влезает но более плотно) кроссовки 39 купили с запасом в феврале, пока ходит. В чешки не влез, купила 40.5 в сентябре. В школьное поло влез с того года) надеюсь в зимнее прошлогоднее 158 войдём) куртку рейма пару лет 140 носит) на фоне остальных не комплексует в целом крупнее остальных.... за исключением одного одноклассника..но там одноклассник ростом со взрослого

0
11.10.2022
Мама троих (25 лет, 17 лет, 3 года) Лобня

Мой как Илья Муромец на печи за пандемию лёжа на кровати вырос, я и не заметила, когда все дома сидели в 2020 году. Так не мерила, но полностью обновили гардероб. Сейчас он 190, обувь 45. 14 лет😐 но худой. Хоть ест как слон🤣

0
10.10.2022
Мама двоих (5 лет, 17 лет) Волгоград

Мальчик 12 лет одежда 152, обувь 38 13.5 лет одежда 170, обувь 42. Очень резкий скачек сама не ожидала, все что было куплено заранее мало. Обновляли гардироб за лето от нижнего белья до курток.

0
10.10.2022
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Москва

Моим 10, растут на размер. Нога растёт медленнее 1,5 года+ можем проходить в одном размере. Посмотрела фотки на 1 сентября, почти все мальчики на пол головы ниже моих

0
10.10.2022
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Сашенька, у нас тоже в классе есть 2 мальчика (из 13), которые продолжают плавно расти, они на фоне остальных как богатыри. А вот остальные мальчишки вообще не прибавили в росте за год.

0
10.10.2022
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

11.5лет. Обувь с той осени впору. Брюки чуть коротки. Мой ток вширь растет, мне кажется 🤦

0
11.10.2022
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

София,)))

0
12.10.2022
Мама четырех (от 22 дня до 16 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.10.2022
Мама четырех (от 22 дня до 16 лет) Москва

За своим снижение темпов роста не заметила вообще. Растёт и в рост, и в ширину: в начала лета резко раздался в плечах. Через 2 месяца сыну 13 и он 170 см ростом, одежду носит уже из взрослой линейки 44-46 размер или максимальный размер из детской.

0
10.10.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Орехово-Зуево

Вот я тож замечаю что рост остановился старшему почти 8.рост 137и все стоит он за год на 1-2см вырос.всегда был в саду выше всех на голову(у папы 190)сейчас девочки выше него есть

0
11.10.2022
Мама троих (16 лет, 12 лет, 5 лет) Базарный Сызган

У дочери в классе (11-12 лет детям) почти все мальчики ростом с моего девятилетнего сына. Мне кажется,они с началки вообще не выросли.

0
10.10.2022
Мама двоих (13 лет, 4 года) Артем

Вот кстати да,обычно он у меня летом пухлел,осенью резко рос,на размер точно.А в этом году как то не заметила мега роста

0
10.10.2022
Зимняя шапка-шлем Кофта лапша на худеньких

Похожие записи