Войти

Активно ли у вас растут дети в 10-11-12 лет? Покупка одежды

Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

Ну вот мой до 13 лет среднего роста был,а летом в 13 лет сильно вырос,рост 176 и размер ноги -42,был средний в классе,сейчас выше всех,он ещё и на турнике висел, возможно и это повлияло на рост

0
10.10.2022

Марина, а до 13 лет рост плавный был, без задержек? У меня уже, по сути, год скоро будет, как не растет толком.

0
10.10.2022
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

Донна Роза, рос,но медленно,он ещё год назад в октябре прошлого года в 13 ровно лет был -160 см,а вот этим летом прям сильно вырос на 16 см, получается с октября до июня,в июне у него уже -176 был рост

0
10.10.2022

Марина, обалдеть. У нас сейчас (ровно в 11) - 1.53. Весной было 152. Вообще за последний год вырос не сильно, максимум сантиметра на 3.

0
10.10.2022
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

Донна Роза, ну значит возможно тоже скачок роста сильный будет,мы с мужем не высокие,я 165,он 173,сын нас уже выше ростом и нога у мужа -40 размера, из-за роста сильно худой стал,в росте вырос,а вес не набрал

0
10.10.2022
Вера
A, 15 лет 9 месяцевВ, 15 лет 9 месяцев Москва

Показательно было, стояла за детьми на линейке, мои в 6м классе (нам12лет в сентябре). И вот рассматривала какие мальчики маленькие в 6м, единицы выросли, девчонки многие уже почти как взрослые по росту, а мальчишки еще и не планировали расти.

И тут мой взгляд переключился на 7класс. Там мальчики выше девочек в общей своей массе. И вот мой взгляд на 6, на 7, и такая колоссальная разница в росте, если взять общую массу. Сантиметров 20 не меньше. Выходит мальчишки весь 6й класс будут активно расти.

0
10.10.2022

Вера , ага, спасибо за информацию, интересно. Видимо нужно брать одежду 158, а потом сразу 170 ))))))

0
10.10.2022
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

не угадать. наш мальчик еще маленький, а вот девочки постарше.

старшая просто очень плавно годам к 14-15 пришла к 161 роста, 36 ноге. прям плавно, реально по классике просто следующий размер брала. и все, сейчас ей 18, никуда не сдвинулось. фигура разве что оформилась совсем относительно 14 лет.

а вторая дочь, которая по всем меркам всегда была малышка, папина дочка (у нас папа 169 ростом и 53 кг весом), росла плавно, за весну из 33 обуви в 36 прыгнула, и потом скачок роста - из 151 в 157.

мне кажется, то, что нога скакнула - знак, что и рост тоже подтянется скачком

0
11.10.2022

Сашенька, моей ещё даже 8 нет, а нога уже 34-35

0
12.10.2022
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

10,7 девочка 130 см-28 кг нога 34
растет медленно 5-6 см в год мб и меньше
вещи верхнюю одежду носит по 3 сезона
обувь по 1,5 но стаптывает в хлам быстро
я нахапала в ее 3-5 лет на распродажах еще новые вещи есть

0
10.10.2022
Ольга
дочь, 10 лет 11 месяцевдочь2, 8 лет 9 месяцевсын, 6 лет 5 месяцевСын, 9 месяцев 11 дней Саратов

Наталья, не помните, в каком возрасте нога стала медленно расти? Какой размер носили в 7 и в 8 лет?

0
10.10.2022
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Ольга, у младшей всегда росла медленно

у старшей как пошла 10 дней размер , где-то месяца 3 подряд был на первом году дальше 1-2р в год

0
10.10.2022

У мужа рост 2м, у меня 1,8м. Сын сейчас 1,7м. На лето брала обувь 37 а осенью уже брали 41🤦‍♀️ Одежду уже покупаю в мужском отделе 44-46. Уже два года растёт как на дрожжах. Скачками. У мужа в роду мужчины были и по 2,4 м ростом и 47 размером ноги-вот это очень пугает. Сейчас уже ничего не беру на вырост, за два года так пролетела с этим((( невыгодно.

0
10.10.2022
Алиса
Конрад, 13 лет 8 месяцев Москва

Луизочка, это у сына при 170 41 размер ноги? У меня ребенку скоро 10, рост к 150... нога около 40 размера..у меня главная мантра чтоб не больше 46-47 ибо купить уже сложно

0
11.10.2022

Алиса, да. Вот поэтому и у меня такая мантра « горшочек не вааааари»!!!!

0
11.10.2022
домисолька
Матвей, 11 лет 2 месяцаВанечка, 8 лет 3 месяца Волгоград

Послушаю. Сама покупаю детям через размер. Брат (ему уже 20) был маленьким, в классе дразнили, а буквально за пару лет после школы превратился в шкафчик 2х2🤔

0
10.10.2022

домисолька, ого, я думала после 17-18 уже и не растут. У меня самой, напр., рост прекратился в 16 лет.

0
10.10.2022
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Донна Роза, мальчишки растут до 21, насколько помню. Девчонки в основном до периода полового созревания, потом еще немного могут подрасти и все, рост останавливается (у меня последний скачок был лет в 14).

0
10.10.2022
Тануки
Москва

Если нога растёт, значит и сам скоро вырастет, произойдёт резкий скачок роста. Папа 190, вы свой рост не написали, может он в вас пошёл. В таком возрасте все не предсказуемо, моему сейчас 15 лет, рост 183, наверное последние полгода нет резких скачков и нога уже как год 42.5-43.

0
10.10.2022

Тануки, я как раз маленькая, 1.60. У папы нога 45,у меня 35,5. У ребёнка при росте 1.53 ровно в 11 лет нога 38,5. Хотя весной была 37. Вообще не знаю как что-то покупать, я всегда все беру на вырост, встречая по выгодным ценам. И впервые этой осенью сбилась с ног с обувью, потому что все купленное на осень 38 размера оказалось мало. Хотя покупала в мае.

0
10.10.2022
Тануки
Москва

Донна Роза, тогда бы я не рисковала, а покупала пока по факту. Ну либо с огромными скидками, в случае чего продать на авито или других платформах. Никто вам сейчас не спрогнозирует как ваш ребёнок расти будет, это как на кофейной гуще гадать.

0
10.10.2022
Lelka
Илюшкин, 14 лет 6 месяцев Москва

сын не столько в высь растет,сколько вширь) резко увеличилась грудная клетка и плечи,не застегиваются рубашки(

нога не особо растет,ну на один размер.

поэтому одежду и обувь покупаю теперь по факту, на предстоящий сезон.

0
10.10.2022

Lelka, кстати да, у нас несколько детей в классе, мальчиков, тоже стали как-то поплотнее, не такие тростиночки, как в 1-2-3 классах.

0
10.10.2022

Нет, именно в этот период сын не рос активно. Зато потом по 10 -15 см в год и по пару размеров ноги - и привет 185 сейчас и нога 45.

0
12.10.2022

ЯМайскиЙKot Жду весну!, а с какого возраста начался такой активный рост?

0
12.10.2022

Донна Роза, лет с 13-14. Ещё мой брат рассуждал, что если не вырос до 14 лет, так мелким и останется, а он взял и вырос.

0
12.10.2022

Моему 12, начался скачок. До этого всегда все покупала на размер больше, никогда ничего не перепрыгивал. Но сейчас вот из джинсов 152 р буквально на глазах израстает. В принципе, теперь понимаю, почему некоторые производители скачут через большие размеры одежды - 140 - 152 - 164. Хотя мне вот для сына этих промежуточных размеров в данный момент оч не хватает. 152 маловат, 164 великоват. А 158 нетю ((( приходится искать те марки, у которых есть.

0
10.10.2022

Natallie, я 158 беру у Реймы, Керри - это верхняя. Брюки Остин, Акула, Гап, ну раньше Некст еще.

0
10.10.2022
tolstaya-svinka
Москва

Пост старый, как у вас сейчас с ростом? Сын переживает, он предпоследний на физкультуре по росту, рост 143 см примерно (11 лет, 5 класс)

Папа выше среднего, но папа сам был мелкий класса до 8-9, зато потом скаканул в росте так, что все штаны стали бриджами чуть ли не за месяц (свекровь это постоянно рассказывает). Ждем
0
10.01.2025
Elena
Кисуля, 13 лет 11 месяцев Подольск

Очень интересный пост) У меня дочка, ей 10 лет. Сейчас рост 149,5 см , нога 37 р-р. Пока что остановки роста не наблюдаю. Пусть растёт на здоровье, главное не вширь))На вырост уже стараюсь ничего не покупать, всё по факту. Дороже конечно выходит, но что делать. Лучше так, чем потом пристраивать неподошедшие вещи. Тем более это сделать сложнее, чем с малышковыми. Угадать, как будет расти подросток - мне кажется нереально.

0
11.10.2022
Алиса
Конрад, 13 лет 8 месяцев Москва

Меня саму интересует этот вопрос, когда растут мальчики)) я в последнее время сильно на вырост перестала брать.... скорее по факту... сыну скоро 10 лет. Рост 149 нога ближе к 40. Насколько вырос затрудняюсь сказать...в старое вроде влезает но более плотно) кроссовки 39 купили с запасом в феврале, пока ходит. В чешки не влез, купила 40.5 в сентябре. В школьное поло влез с того года) надеюсь в зимнее прошлогоднее 158 войдём) куртку рейма пару лет 140 носит) на фоне остальных не комплексует в целом крупнее остальных.... за исключением одного одноклассника..но там одноклассник ростом со взрослого

0
11.10.2022

Мой как Илья Муромец на печи за пандемию лёжа на кровати вырос, я и не заметила, когда все дома сидели в 2020 году. Так не мерила, но полностью обновили гардероб. Сейчас он 190, обувь 45. 14 лет😐 но худой. Хоть ест как слон🤣

0
10.10.2022
Юлия
Арсений, 5 лет 7 месяцевВасилий, 17 лет 3 месяца Волгоград

Мальчик 12 лет одежда 152, обувь 38 13.5 лет одежда 170, обувь 42. Очень резкий скачек сама не ожидала, все что было куплено заранее мало. Обновляли гардироб за лето от нижнего белья до курток.

0
10.10.2022
Сашенька
Курносик 1, 14 лет 4 месяцаКурносик 2, 14 лет 4 месяца Москва

Моим 10, растут на размер. Нога растёт медленнее 1,5 года+ можем проходить в одном размере. Посмотрела фотки на 1 сентября, почти все мальчики на пол головы ниже моих

0
10.10.2022

Сашенька, у нас тоже в классе есть 2 мальчика (из 13), которые продолжают плавно расти, они на фоне остальных как богатыри. А вот остальные мальчишки вообще не прибавили в росте за год.

0
10.10.2022
София
Кирилл, 15 лет 3 месяцаВладислав, 7 лет 8 месяцев Москва

11.5лет. Обувь с той осени впору. Брюки чуть коротки. Мой ток вширь растет, мне кажется 🤦

0
11.10.2022

София,)))

0
12.10.2022
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 25 дней Москва
Комментарий удален
0
10.10.2022
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 25 дней Москва

За своим снижение темпов роста не заметила вообще. Растёт и в рост, и в ширину: в начала лета резко раздался в плечах. Через 2 месяца сыну 13 и он 170 см ростом, одежду носит уже из взрослой линейки 44-46 размер или максимальный размер из детской.

0
10.10.2022
лакеша
Ивашка, 11 лет 7 месяцевстепашка, 8 лет 11 месяцев Орехово-Зуево

Вот я тож замечаю что рост остановился старшему почти 8.рост 137и все стоит он за год на 1-2см вырос.всегда был в саду выше всех на голову(у папы 190)сейчас девочки выше него есть

0
11.10.2022
Nadejda
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 12 лет 9 месяцевМладшенький, 5 лет 6 месяцев Базарный Сызган

У дочери в классе (11-12 лет детям) почти все мальчики ростом с моего девятилетнего сына. Мне кажется,они с началки вообще не выросли.

0
10.10.2022

Вот кстати да,обычно он у меня летом пухлел,осенью резко рос,на размер точно.А в этом году как то не заметила мега роста

0
10.10.2022
Зимняя шапка-шлем Кофта лапша на худеньких

Похожие записи