Горшочная тема
Только хвасты! (одежда и обувь)Решила поделиться нашими супер приобретениями этого лета. Ну а вдруг кто-то из вас еще не знает о таких полезных штуковинах, как дорожный писсуар и складной горшок:)
Поскольку мои дети очень поздно и с большим трудом приучались к горшку, только этим летом в 3,5года мы наконец начали выходить из дома без памперса.
Встал вопрос, куда делать дела на площадке и в общественных местах. Вариант «в кустики» меня не устраивал, тем более, что в нашем дворе этих самых кустиков просто нет. Детей водят в туалет «в сторонку», а по сути у всех на виду:(.
Поэтому решила приобрести дорожный писсуар. Вот такого слоника.
Оказалось реально удобно.
Во-первых более цивильно, во-вторых ничего не попадает на ноги или штаны, как это бывает. В-третьих в общественных туалетах часто унитазы очень высоко, неудобно для ребенка, ну и чистота не всегда присутствует. Со слоником все намного проще.
С писсуаром освоились, но большие дела тоже делать на травку не вариант. Да и с общественными туалетами в ТЦ или ресторанах все не так просто. Мои дети пока не воспринимают унитаз, тем более не дома. Поэтому я начала искать дорожный горшок и нашла просто супер мега крутой горшок-трансформер. Вот такой (фото взяла с ВБ, не сочтите рекламой, просто хорошо проиллюстрировано).
Маленький, занимает немного места в женском небольшом рюкзачке. Прошел испытания на детской площадке, в ресторане, в машине. Для поездов и самолетов вообще маст хэв:) Почти 4х летка 19кг и 112см роста еще помещается. Для детей поменьше еще лучше. Заявлено выдерживает до 50кг.
Вобщем рекомендую!
Итого, всегда на долгие прогулки или походы в ТЦ берем с собой писсуар+горшок и нет проблем с туалетом.