Мамочки, нужно ли покупать такой коврик? Есть ли в нем необходимость. Если да, то сколько времени там должен проводить малыш ?
Мамочки, нужно ли покупать такой коврик? Есть ли в нем необходимость. Если да, то сколько времени там должен проводить малыш ?
В таких вещах нет понятия "должен". Его можно использовать до 4-х месяцев, по правилам. Потом ребёнок должен познавать мир шире, леда на животе, смотреть и тянуться к игрушкам в разные стороны.
Моя дочь не лежала на коврике совсем. Но зато нам он очень зашёл после 5-6 месяцев, она любила рассматривать картинки на нём, а ещё я накрывала его пеленкой и ей нравился он очень как домик.
Висящие на дуге игрушки нужны, но будет ли это коврик или дуга/растяжки на кровать разницы нет.
У нас был, друзья отдали, но не скажу, что мега необходимая штука. Да, дети там лежали, играли, с таким же успехом они играли и лёжа не животе с другими игрушками
Очень пригодился. Я не хотела приучать ребенка к рукам и поэтому как стал потихоньку держать голову уже использовала коврик. Выкладывала на живот на нем и он там учился переворачиваться, ползать, играл с подвешенными игрушками. Супер вещь! Я сидела рядом на ковре и могла иногда делать что-то свое (читать книгу, смотреть сериал, вязать). Ипользовали довольно долго, потом стал уползать от него и я его продала
Со старшими не было, среднему взяла большой от таф тойс и не пожалела. Сначала он игрался на нем лежа на спине, потом на животе (там разные фактуры, шуршалка, пищалка, зеркальце и т.д.), потом уже сидя с игрухами на дугах играл. Мы его и на море брали, и на пикники. Сыну 4,5 года, до сих пор любит на нем тусить, теперь уже с младшим братом. Брала б/у за 500 р вместе с игрушками в идеальном состоянии.
Вещь не необходимая, вполне можно обойтись без него. Нам его дарили, пользовались мало, но все-же пользовались. У нас такой, что верхнюю часть можно отстегивать, и когда ребёнок уже умеет лежать на животе, ползать, то тоже может играть с ковриком. Там внутри шуршалка, пищалка, разные выпуклые элементы. Но ребёнку не очень то все это было интересно. Я думаю этот коврик хорош как подарок для семьи с новорожденным, но самой себе покупать необязательно.
Я покупала тини лав. Но как-то не вызывал интереса. Только позже, когда дочь разобрала его на запчасти))
У меня у обоих детей был. Очень полезная штука))) сын вообще мог долго лежать играться. Я ему музыку детскую включала, и на кухню дела делать))) ( заглядывала конечно к нему постоянно). Потом когда переворачиваться начал, шуршал, пищал.. тоже нравилось. Дочь поменьше пользовалась, но тоже пригодилось не раз.
Просто был он и был. Не сказать, что сильно ребёнка увлекал. Тут уж как хотите, берите или нет. Но это точно не вещь первой необходимости.
Купили тини лав ещё старшему. Потом передавался по наследству. Но ни один из трёх детей не проявлял к коврику особого интереса. Ну так поиграть пару-тройку минут, и все. Для нас оказался бесполезной вещью. Ну был и был.
С сыном не было, с дочерью был т.к работала, сильно выручал. Учтите что он на пару месяцев нужен, буквально пока на живот не научится ложится, моя переворачивалась и билась головой о свисающие игрушки
У нас был самый простой, как на первой картинке. Ложила его поверх термоковрика, а на него уже дочь. Сначала она просто разглядывала то игрушки, то сам коврик. Когда научилась сидеть и ползать, то стала с игрушками играть. Они же шумят, как погремушки. Тянула их, трясла.
Можно купить, если финансы позволяют. Немного сын играл в нем. У старшего не было. Коврик месяца на 2, не больше.
Коврик это вещи полезная, самое главное, чтобы игрушки висели не над глазами, а под углом к лицу. Иначе малыш будет только торцы игрушек видеть.
У нас не было,были в гостях пару недель и нам дали попользоваться,😁 очень пожалела ,что не купили
Да, нам очень пригодился. Ребенок прям активно на нем занимался, главное, чтоб было что то шуршащее, гремящее
Да с двух месяцев лежал, смотрел, пытался трогать, можно было кофе попить спокойно, или дело какое сделать успеть) несколько раз в день лежал)
Мой лежать мог в нём час сам, пока я делами по дому занималась, а некоторые и 5 минут не пролежат, надо пробовать
Моей 3мес, лежит там только когда я рядом. Пока что одной ей там не интересно совсем,сразу плачет. Как будет дальше - 🤷🏼♀️
У меня оба не интересовались им. Оба любили лежить на животе.