Войти

Планшет для рисования

Lo
Малышка, 6 лет 9 месяцев Смоленск

Это графический монитор. Но они не из дешёвых. Есть не очень дорогие , например XP pen , подороже Huion , ещё дороже wacom. Для новичка вполне первый подойдёт, правда не знаю, какие там цены сейчас)) года два назад где-то от 15 тысяч стоили.

Я сама рисую на Huion , брала за 50тыс. Но его тоже подключать надо к компу.

Если именно беспроводные , то берут айпады , но там опять же, будет платное приложение для рисования

0
09.11.2022
Marusya
Новосибирск

Lo, у нас есть айпад. Но к нему же ручки нет никакой.. Или можно докупить и она будет ч ним работать? 😳

0
09.11.2022
Lo
Малышка, 6 лет 9 месяцев Смоленск

Mary, стилус нужен, раз многие рисуют, значит продаётся)) я вот только не знаю, как теперь с оплатой программ .. вам надо procreate установить , она платная. Больше конкретно по поводу айпада подсказать не могу, тк у меня другой монитор )

0
09.11.2022
Marusya
Новосибирск

Lo, спасибо. Программы может разные есть... Или именно эту?

0
09.11.2022
Lo
Малышка, 6 лет 9 месяцев Смоленск

Mary, я честно говоря не знаю какие рисовалки есть для айпадов, просто эта на слуху. Сама рисую в фотошопе. Есть ещё Крита , SAI, Corel Painter. Разница в количестве разных примочек , ну и кому где удобно рисовать. Вам надо посмотреть , какие программы можно скачать в апсторе, потом уже выбирать по вкусу и удобству

0
09.11.2022
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

Mary, да, у айпада есть ручка Элл пенсил. 12 тысяч вся "радость"). у нас дочка рисует, покупали сразу. и прокриэйт ставили, платный.

по поводу вакомов с черной поверхностью - раньше рисовала вакомом, никаких проблем. айпад просто удобнее везде таскать с собой.

муж - дизайнер - тоже с вакомом очень долго сидел. сейчас просто рисование ему неактуально, убрал.

0
11.11.2022
Marusya
Новосибирск

Сашенька, а в какой программе рисовали вакомом? Я просто не спец, любитель.

0
11.11.2022
Marusya
Новосибирск

Lo, у меня wacom планшет как раз. Может правда привыкну..

0
09.11.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 13 дней Симферополь

Графический планшет с изображением тоже к компу подключать нужно. Платите только за то, что смотрите не в монитор , а в планшет. А разница между обычным и таким с изображением значительная. Ниже фирмы Вам написали. У меня хp-pen. Норм качество.

0
09.11.2022
Marusya
Новосибирск

AngryRabbit, но мне кажется, что это прям решает куда ты смотришь. Разве можно что-то достойное нарисовать глядя в монитор компьютера?

0
09.11.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 13 дней Симферополь

Mary, ну как-то все художники рисуют) дело привычки. Это ничего не решает. Вы же мышкой водите, на стол не смотрите

0
09.11.2022
Marusya
Новосибирск

AngryRabbit, да. Но рисовать именно так попробовала и очень плохо получается, не удобно. Кстати, сколько смотрю видео, всё в основном на экране рисуют.

0
09.11.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 13 дней Симферополь

Mary, мне лично планшет нужен для фотошопа и лепки. Это не рисунок, но у лепки принцип похожий. Трудностей каких-то не заметила, если честно. У кого-то, кто профессионально много лет уже в моей сфере, куплены дорогие планшеты с экранами. Не знаю смотрят ли они вообще в этот экран. А так многие спокойно на обычном работают. Смотрите сами. Мне не нужен с экраном🤷‍♀️

0
09.11.2022
Lo
Малышка, 6 лет 9 месяцев Смоленск

AngryRabbit, я начинала осваивать диджитал арт именно с самого обычного графического планшета wacom Intuos)) фишка в том, чтобы привыкнуть, это вопрос практики. Конечно монитор удобнее, но если умеешь рисовать, то и с обычным получится, главное привыкнуть и скилл постоянно улучшать )

0
09.11.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 13 дней Симферополь

У меня ещё проще) самый дешёвый xp-pen, сейчас бы просто взяла эту же фирму только с прокруткой, чтобы приближать/отдалять удобно было бы в фотошопе

0
09.11.2022
Marusya
Новосибирск

AngryRabbit, у меня wacoom

0
09.11.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 13 дней Симферополь

Mary, очень хорошая фирма

0
09.11.2022
Где купить бинокль Колготки для зимы для девочек 92-98 размера

Похожие записи