Из какого материала хорошее постельное белье, нужна плотная ткань. Совсем не разбираюсь
постельное белье
Лучший ответ
Василиса, поддерживаю, есть один комплект такой, очень долговечный и гладить не надо
Елена, я сейчас выбрала детское постельное не турецкое, Турция что-то совсем 10-12т. стоит. Взяла перина, но тоже не из дешевых.
Василиса, Да, у турков хорошее качество пастельного и трикотажа в целом, мне очень нравится, всегда покупаю, когда там бываем
Материал хлопок, а бязь, перкаль, поплин и т.д. это тип плетения. Прочность измеряется в г/м². Для этих тканей он бывает от 110 до 160 г/м². Чем этот показатель выше, тем ткань прочнее. Но сейчас найти плотность выше 125 практически нереально.
Я беру сатин премиум в основном и ребенку купила в кроватку тоже из этой ткани, она нежная к коже и не требует глажки, можно вполне обойтись. Для меня бязь грубовата к телу.
Елена, забыла сказать, что для длинноволосых очень важен Сатин. Единственная ткань, которая не вытягивает влагу из волос. Проверено на себе многие годы . У дочек наволочки только из сатины
Люблю сатин. Но недавно открыла для себя фланелевое. Лежишь как на облаке ))) мягкое и бархатистое. Прям очень понравилось по тактильным ощущениям, даже не ожидала ))
Доброго времени суток! Ознакомиться с преимуществами и недостатками сатина для постельного белья, можно на данном сайте
Страйп сатин. Посмотрите на озон, для них фабрика отшивает. Мне нравится цена- качество. Если память не изменяет, евро 4500 примерно вышло. И ща отзывы 400 балов вернули
Сатин мягкий, но бязь плотнее и служит дольше. Для меня бязь самое оптимальное. Ну или перкаль можно ещё рассмотреть.
Самый дорогой поплин мне не понравился. Бязь, наверное, лучшее, что я нашла для себя.
Бязь плотная, долговечная, но для меня она неприятная и грубая.
Оптимально сатин хорошего качества. Он очень приятный тактильно и достаточно прочен.