Девочки, всем привет. Я в растерянности. Помогите советом. Хочу комод для пеленания , с ящиками . Мама дает совет, что надо купить просто квадратный стол , а все что нужно для малыша хранить в обычном шкафу. Но мне кажется , это не удобно , да и в целом трата места, а в комоде: вещи , памперсы , все для ребенка и в одном месте . А так получается, стоит стол и все, за вещами идти в другое место . Дайте свой совет на этот счет .
Лучший ответ
Maya, ну, не сказала бы. 70% я слушаю и знаю , что это верно, просто тут дело в удобстве .
лично мне комод не пригодился, был пеленальный матрас твердый, который клали на кровать, там и пеленали. Купили обычный комод, куда все сложили и пользуемся до сих пор. Да и сколько пеленать то понадобится, очень недолго, а переодевать там подросшего ребенка вообще не представляю, особенно такого, который уже садится и ползает. Избавиться от комода потом сложнее, чем от кровати, такие вещи очень долго продаются, если только бесплатно отдать его потом
M@Russi@//, я переодевала на комоде до 6 месяцев точно, если не больше. Перестала, когда уже стал уползать активно и перешли на подгузники-трусики.
Пару раз пришлось переодевать на кровати, это жесть. У меня спина без проблем, но сразу стало больно. На кровати, на диване переодевать, делать массаж, кремы это очень неудобно
Maarit, я сидя на кровати все делала. Села, рядом матрас и повернулась. Не нагибаясь. Если нагибаться то да, неудобно
M@Russi@//, вот я так повернулась и было больно. Мне проще на коленях или на полу переодеть. А лучше всего пеленальный комодик
Вообще комод это очень удобно и туда столько влазит, у нас такой, что в шкафу поменьше места будет 🤣
Мама Девочек , вот, а она говорит , что ящики маленькие и вообще комод , это не удобно
Ульяна, если комод покупаете вы, а не мама, я б не спрашивала🤣
Со старшей решили не брать, был стол, на него взяла просто матрасик для пеленания. Во первых не все на него влазит. Во вторых он низкий, спина болела. Со второй взяли комод и я почувствовала разницу. В нем же лежали все детские вещи, когда дочь выросла, просто убрали накладку, вещи её там лежали.
Когда забеременела третьей, взяли средней шкаф, вещи с комода там еле поместились😅
Потом использовали его с младшей, так же и вещи её там
Что вы потом будете делать с квадратным столом в спальне? Покупала пеленальный комод, да, он нужен не надолго и можно, наверное, обойтись и без него. Но если позволяют место и финансы, то почему нет? Все под рукой, удобно.
У меня пеленальник с откидывающейся сверху доской, когда в нем отпала необходимость, я ее сложила и теперь у меня просто комод для детских вещей. Изначально покупала подходящий к интерьеру комнаты.
Комоды для пеленания, по моему мнению, ошибка природы 😂😂 уродливая верхушка, куда потом его? Продавать через пол года или будет как атавизм стоять и работать комодом?
У меня была пеленальная этажерка, а вещи в шкафу.
На этажерке все что нужно для пеленания. В 4 месяца разобрали её и стала переодеаать на кровати. Причем уже ничего того, что хранили под рукой на этажерке не нужно было. Изредка судокремом намазать, но для этог не нужен целый комод
Комод - прекрасная и практичная вещь. Переодевала на нем даже подросших, не только младенцев. Дети у меня шустрые, да, никаких проблем с этим не было вообще )) Поскольку разница между детьми небольшая, пеленалку использовали долго и упорно длительное время; окончательно бортики сняли, превратив просто в комод, несколько лет спустя. Все под рукой (в самом комоде и полке над ним), очень удобно. Честно, не понимаю тех, кто пишет 'у меня был комод-пеленальник, но не пользовалась, на кровати было удобнее'. Это как 'у меня была коляска, но ребенка таскала всегда на руках, удобнее' ))) хотя хозяин-барин, это да, каждому своё, тут не поспоришь ))
Конечно комод. Красивый, удобный. Потом столешница снимается или поднимается и комод уже используется проосто как комод для ребенка. мы своим пользуемся около двух лет, замечательный , удобный. Вещи ребенка в одном месте (я там храню также его постельное, пеленки и вещи на вырост).
В моем столешница складывается и получается просто полочка. У некоторых комодов она просто снимается
А потом в 6 месяцев: носки забыли взять - бери ребенка на руки и иди через всю комнату к шкафу с ним на руках. Оставишь - упадет.
Ругать сам комод не буду - не было его у меня ни разу. Комод обычный у меня есть, вещи ребенка в шкафу, да и места лишнего занимать мебелью, которая нужна только полгода, не люблю. Пользовалась складным пеленальным столиком - очень удобно оказалось.
У нас наоборот, я говорю обычным столом обойдусь, а мамы советуют пеленальный стол. Муж тоже настаивал сначала, искал комод, в итоге сам сказал нафиг. Решили доску для пеленания для стола взять, и отдельно организовать некий ящичек для гигиены. Польза комода что бы не нагибаться, у меня стол высокий из массива на заказ был сделан, думаю будет удобно, если что докупим. В шкафу уже все организовала, докупила ящиков, много раз видела как подруги с тем же пеленальным по всей квартире с ребёнком все равно таскаются, не лежит у них все в одном месте.
Elizabeth Shchelkun, попробуйте, может и действительно так удобнее
Мне многие говорили, что пеленальник не нужен. По мне, чушь. Я купила с довольно большим верхом, хорошей фурнитурой и очень приятного цвета. Моим скоро два, до сих пор переодеваю на комоде, вмещаются. И удобно, что все детские вещи в одном месте. Пока были младенцы, все помещалось в один ящик, сейчас уже оба используются. По краям пеленальника навесила органайзеры и ведро для подгузников. Не знаю, что бы делали без комода, мы с мужем считаем его чуть ли не самой важной покупкой
С дочкой намучалась помню, пеленала на столе, вещи в шкафу с другой стороны кровати🤦♀️ сейчас купила комод с пеленальным столиком сверху, всё разложила туда, органайзер купила- для кремов, палочек ушных, капель и ты ды, всё под рукой, сижу жду не нарадуюсь 😁 в первый раз маму послушала, сейчас сказала - ша! Мне ТАК удобнее, и точка😜 ребёнок подрастёт, комод продадим, на его место купим шкаф, а пока и так вполне себе ничего. Вещи есть куда ещё положить.
Мой комод это все. Мы делали на заказ больше чем продают, и пеленальник больше стандартного (не спереди, а сзади, все ящики в доступе)
Пеленальником до года пользовались, сейчас весь комод забит вещами сына. Не могу представить, как без комода
Мы купили комод, оказалось, что много входит и удобно очень, всё под рукой только детское.
Для пеленания купила доску и положила в ванной на машинку и это лучшее решение переодеть, умыть малыша.
Я б вообще ничего не покупала, если есть куда вещи убрать.
Переодевать хоть на полу можно, что, кстати, очень удобно.
Мне не нужен был комод, был большой стол. Месяцев до 2 им пользовалась, потом переодевала на кровати, а стол снова стал рабочим.
Если вам нужен комод, то конечно берите комод
Я купила пеленальную доску на кроватку, после 2х раз ее убрала подальше, потому что спина отвалился, в итоге пеленаю на кровати. Перед пласт разложила вещи детские, а когда малышка приехала все передожила по другому. У меня комната не вот чтобы гигантская, поэтому все и так под рукой и мой совет не покупайте заранее то о чем сомневаетесь, попробуйте как советует мама, а если через пару недель посчитаете неудобным всегда легче докупить чем избавиться.
Комод очень удобен. Купила бы. У меня он был. Все под рукой. Над ним ещё органайзер висел со всякими штучками детскими.
Я сама не хотела покупать комод, так как занимает много места. У меня в комнате есть большой встроенный шкаф, я купила коробочки(органайзеры) и расставила их. Очень удобно. Во первых органайзеры закрытые, пыль не оседает, + рационально используется свободное место в шкафу. По поводу пеленания, у нас есть стол небольшой, складной, я решила использовать для этих целей
С дочкой(давным-давно) был стол, да еще и низкий. А вот для сына 8 лет назад взяла комод. Ну это очень удобно, потом еще 7 лет им пользовались, пока не развалился. А крышку пеленальную просто сложили и пользовались ящиками. Туда столько входило!!!
Я вот за конструкцию как девушка ниже выложила. У меня такой был дважды. Все что нужно под рукой. Как закончится подгузников период просто уберете его. Вещи в обычном шкафу или комоде храните. Из плюсов: удобно переодевать, не надо наклоняться и пр, для спины после родов супер.
Очень удобен был комод! Все под рукой, специальное место чтобы переодеть и обработать. Сейчас приходится на кровати все делать, вот это тяжко. Не понимаю у кого спина болит от комода, мне наоборот неудобно скрючиваться над кроватью что сидя, что стоя.
У нас комод просто обычный выше, чем удобно для пеленания. А для пеленания купили доску накладную на кроватку. Супер удобно, не жалею. Кроватка стоит в моей комнате, комод в другой
У меня был пеленальный подоконник🙈. Сверху матрас для пеленания и необходимые вещи в коробках-органайзерах. Пеленальный комод показался неудобным.
У меня был комод, удобно. И для гигиены там все хранилось, и аптечка детская, и вся одежда (кроме верхней)
был обычный комод, сверху мягкий спец.матрасик для пеленания. И висел органайзер с нужными вещичками сверху, чтоб все под рукой. Было очень удобно.
Комод с пеленальником, который складывается. У нас с тремя выдвижными ящиками, а вместо верхнего просто ниша - очень удобно
Комод с пеленанием очень удобная вещь👍Моя уже выросла, но комод оставили)
Совет #1. Советы мамы устарели по сроку давности