Такие ходунки тоже вредны?

Лучший ответ

Я не совсем понимаю в чем необходимость ходунков в целом? Может кто-нибудь мне объяснить?
01.05.2023
Алиса , ребёнок пытается сам идти и падает. Надежда, что будет держаться за них. Цели, чтоб пошёл быстрее - нет.
01.05.2023
Мама сына, так а как же он научится ходить, если будет постоянно чувствовать опору? Так и не поняла суть ходунков. У меня дочь в 10 месяцев пошла сама, держалась за сопутствующие предметы сначала, как и все детки, через 2 недели уже топала сама, без опоры. К чему покупать ходунки, я не знаю
01.05.2023
Алиса , ребёнок стоит у опоры, потом разворачивается, делает шаг и падает. Весь день страхую, даже извините в туалет не отойти, но иногда могу не успеть схватить( надеялась, что он будет держась за них гонять по квартире))
01.05.2023
Мама сына, так он же и с ними может упасть, это нормальный абсолютно процесс, он учится. Без падений никто ещё не обходился) на этот случай можно положить на пол по бокам подушки, что то мягкое,я так и делала в первое время, страшного в этом нет. Невозможно от всех падений ребёнка уберечь- проверено лично мной, с гипер-активным ребёнком))
01.05.2023
Мама сына, вообщем, скажу так: я понимаю Ваши переживания- они абсолютно нормальны и желание иногда отойти по своим делам я тоже прекрасно понимаю. Но нас как то воспитывали без ходунков, я не являюсь их заядлой противницей, просто считаю что в них нет особо смысла. А если он упадёт и они сверху на него свалятся? От всего не уберечь, каждое падение-это опыт, шаг ближе к полноценному топанию)
01.05.2023
Мама сына, ну, значит, не готовы мышцы держать тело в вертикальном положении. Тут только ждать, пока натренируются
01.05.2023
Мама сына, научится. Мой падал какое-то время, потом научился на попу падать помягче и все, стал сам осваивать ходьбу без ходунков. Надо чтоб позвоночник и тело в целом адаптировалось и он сам привык.
02.05.2023
Мама сына, так это нормальный и правильный этап вертикализации. Мышцы должны окрепнуть, чтобы перестал падать. Надо научиться правильно владеть своим телом: как ноги ставить, как передвигать и тп, это со стороны кажется "да фигня", а для молодого мозга это сложная задача со множеством подзадач
01.05.2023
Алиса , просто название такое )) это я про то, что на фото. А так это обычная каталка с игровыми и звуковыми прибамбасами. Коих миллион на рынке, самых разных модификаций и форматов )) никогда не рассматривала этот девайс как средство для ускорения самостоятельной ходьбы и тп. Игрушка как игрушка, для детей соотв возраста ))
01.05.2023
В таких ребёнок тоже идёт не вертикально, а под наклоном, с упором вперёд. Что тоже не хорошо. У нас были, кто-то из друзей дарил. Ни один из сыновей не пользовался в начале хождения - неинтересно было. Уже немного расходившись, бегали. Но из-за неправильного положения теле, часто падали. Зашло года в 2, но это чисто баловство было, гоняли с ней, а-ля как с тележкой
01.05.2023
Кама, не будем покупать. Вы и другие комментаторы, уберегли от ненужной покупки ☺️ спасибо!!
01.05.2023
Такие тоже вредны, т.к при их использовании центр тяжести перемещается вперёд. Никакие вспомогательные устройства не требуются.
01.05.2023
Baby, спасибо!
01.05.2023
Нам нравилась такая штука!) отлично с ней ходили.
01.05.2023
Да он и не нужен, пусть ребенок сам учится ходить
02.05.2023
Нам вообще не понравились. Если у Вас ламинат, то они скользят, и ребёнок бежит, падает. Не успевает. Если что-то на полу лежит, например как у нас было, что лежала книга. Они уперлись в неё и сын полетел на эти ходунки. нам не понравилось вообще. начал иногда катать, как сам пошёл. и то бегает за ними.
01.05.2023
Татьяна , да, у нас ламинат, в носках если ходим, прям скользко) спасибо за ответ! Видимо, нас из-за этого не подойдёт
01.05.2023
Мама сына, ищите с резинками на колёсиках. Тогда все нормально будет. На вашем скрине они синие. На ламинате и на плитке не скользило ничего, а про что-то на полу, на что может наткнуться - у некоторых моделей есть утяжелители сзади. Либо водой, либо песком можно наполнить до нужного веса. У меня дочка легкая, нам воды хватало, соседи сыпали песок и все было максимально устойчиво даже при столкновениях. К тому же, утяжелители не дают сильно разгоняться деткам, которые только осваивают
01.05.2023
Мама сына, в след. комментарии прочитала про резинки и утяжелители, у нас наполнен водой, и резинки есть. Ходынки вот точь в точь что вы выставили фото. Пользуемся столиком хорошо. Там есть ещё «регулирование» скорости. Можно сделать так, что бы ребёнок из еле катил- я так думаю. Но не помогло. Я нажимаю, еле едут. У сына столько силы нет, по этому колёса даже не крутятся 🤭 По этому они просто летят. В любом случаен решать Вам. У нас бегал в обычных ходунках с 6 месяцев. Эти на годик подарили. Сама бы не купила. Стол интересен стал только сейчас, почти полтора года нам.
04.05.2023
Мама сына, еще могу сказать, что на скользком полу труднее учиться ходить. Лучше без носочков. Или босиком, или в нескользкой обуви.
05.05.2023
Такие ходунки удобны на улице. Это как опора, которую можно организовать для желающего вставать малыша в любом месте, и когда холодно и руки быстро замерзают при ползании. Про неправильный наклон это чушь из той же серии, что на самокате вредно, потому что ребёнок одной ногой толкается.
02.05.2023
Такие нет. Но нужно следить, чтобы не отцепился и не упал
01.05.2023
Очень хорошая вещь. Сын с ней очень быстро пошёл. Ему было по приколу по дому гонять с этими ходунками. Но они буквально на месяца 2-3 пригодились, сын пошел быстро. Где-то в 9-10 начали использовать, а к году он начал отпускаться уже и топать сам.
01.05.2023
Ещё забыла добавить, что брать нужно с утяжелителем, т.к они сами по себе очень легкие, а малышу надо на них опираться хорошо. Иначе они просто будут укатываться, а малыш падать.
01.05.2023
Евгеника, спасибо за ответ ! 😊
01.05.2023
Обычные вредны из-за своей конструкций. Ребенку не нужно именно ходить в них, достаточно отталкиваться носочками и катиться. Именно из-за этого отталкивания пальчиками они и вредны. Эти не вредны. Ребёнок как будто ходит с опорой
01.05.2023
Liss, спасибо!)
01.05.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарок на годик Ходунки...