Войти
Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават

Ходунки

Тенёк
Олеся, 15 лет 10 месяцев Москва
а что врачи говорять. падать то вам тоже нельзя. а одит без падений не получится.
0
18.10.2011
Падения ему не страшны.
0
18.10.2011
Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават
а мне прям страшно когда он падает Свет. Мне так и кажется, что сейчас себе что то повредит. Около дивана стоит и играет. понимаю, что ведь так тоже надо играть, так и без опоры будет учиться стоять. Но я его настолько страхую, что он даже не чувствует опасности, что может упасть. Он всегда знает, что мама рядом. Короче прям не знаю что делать
0
18.10.2011

Ключевые слова: "Он всегда знает, что мама рядом."   

Соня всегда знала и знает, что ее никто страховать не собирается, значит надо самой аккуратнее. Падала с лестницы с Ириной, стала лазить аккуратнее. Чем больше страхуешь, тем бездумнее действия. Чего бояться, если всегда подхватят... Я против этого. Если совсем уже опасно забирается, то запретом: Туда нельзя. И все...

0
18.10.2011
Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават
вот Свет, мне у тебя учиться и учиться. Я вообще теперь над ним трясусь как над хрустальным. Порой понимаю, что так просто сейчас его избалую и делаю ему только хуже. Но вот не могу ничего с собой поделать. Чекнутая мамаша я))
0
18.10.2011
Ну и я трясусь, только мысленно, не допускаю расслабления. В сад пойдет кто страховать будет? Она в песочнице дерется, не лезу, пусть сами разбираются, внимательно поглядываю, чтобы вовремя подоспеть если что. А внутри ураган мыслей. Но чувства при себе держать надо, я и так себя перед ней виноватой всегда считаю, поэтому стараюсь, чтобы уровень жизни не отличался от других детей.
0
18.10.2011
Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават
ой, надо мне учиться тоже так себя вести. Ведь действительно, если жизнь будет отличаться от обычных деток, то потом неизвестно какие последствия будут. И ребенка ограничиваю во всем и это ведь только начало. Но я стараюсь) Яж вон как перед операцией себя настроила. Буду стараться и сейчас себя менять)
0
18.10.2011
Мы старались, чтобы ты правильно себя настраивала))))
0
18.10.2011
Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават
Свет, без грамма преувеличения, то без вас я бы не справилась!
0
18.10.2011
Давай уже выбирай Макарычу транспорт и пусть сам потом между ними выберет что ему интереснее.
0
18.10.2011
Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават
такой классный! Я такой хочу!) сейчас Еще посмотрю Свет, может с ценой где дешевле есть. Но в этот я прям влюбилась уже. Он же вот ходит у меня толкая ходунки, только они переворачиваются. А вот это вообще здорово будет. Короче йспать не пойду сегодня, буду в инете сидеть, выбирать))
0
18.10.2011
Ща гляну где дешевле.
0
18.10.2011
3020.
0
18.10.2011
Ольга
Ириша =), 15 лет 10 месяцев Саратов
Дашуль, мы месяца полтора в ходунках после операции провели, тоже переживала, но сейчас всё в порядке!.. Ира ходит сама, ходит нормально (были у ортопеда - всё ок! и это ходунки в довесок к тому что дисплазия была раньше!)...  Так что всё индивидуально... Не хочу говорить ни за, ни против, но для нас это была единственная возможность передвижения =( Ползать ей было не удобно и она распластывалась по полу и плакала, а ходить сама ещё не умела, операция пришлась как раз на то время, когда она начала пытаться топать, вот и пришлось воспользоваться ходунками...
0
18.10.2011
Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават
Вот Вик, и у нас как раз самое то время. Он уже везде залезть хочет, все достать и до всего дойти. Голова в общем уже соображает, а тело пока не дает таких возможностей. Поэтому ходунки тоже наше спасение в некотором плане. Ползать тоже никак, прям как ты и говоришь, распластается по полу и плачет, хочет а не может. Вик, слушай, а потом как вы отказались от ходунков? ПОлзать снова начала или просто ты их убрала потом постепенно?
0
18.10.2011
Ольга
Ириша =), 15 лет 10 месяцев Саратов
Да как-то всё сразу, я даже не заметила... Во-первых, ей стало комфортно ползать. во-вторых, стали за ручку топать... В общем они как-то сами собой стали не нужны... 
0
18.10.2011
Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават
Все, отстану от ребенка. Пусть ходит, раз ему пока так комфортно)
0
18.10.2011
Ольга
Ириша =), 15 лет 10 месяцев Саратов
Правильно, просто посматривай за ним, когда увидишь что может сам, хоть немножко, давай свободу =)))
0
18.10.2011
0
18.10.2011

вот про такой столик мне рассказывала массажистка. не набрасывайтесь на меня: за что купила за то продала. и столик и ходунки вредны тем, что неправильная опора корпуса получается. малыш наклоняется немного вперёд. от этого как раз все беды.

даша, я не думаю что от ходунков зависит как скоро макар пойдёт. у меня брат бегал часто в ходунках и пошёл в 10 мес. т.е. они его не затормозили. сестра двоюродная не ходила в них вообще и пошла чуть позже года. с тёмой я ими не злоупотребляла, но иногда ставила его побаловаться - пошёл в год. и любитель цыпочек до сих пор. не постоянно, но бывает неправильно ставит ногу. так что оч. инживидуально. если макару нравится и он получает удовольствие - я бы ставила туда. хотя я столько про них знаю! мне ни один врач не сказал о пользе их, а у скольких врачей я была ты представляешь (((

0
18.10.2011
Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават
понимаю Насть, понимаю что пользы от них мало. Но в нашем случае после операции ну прям очень удобно было нам. Но вот теперь думаю, что равновесие он в них не держит толком, точнее не учится держать равновесие. а вот с таким столиком равновесие может хоть жержать научится. Тоже ведь не будет с ним весь день ходить, так по чуть чуть. Ползать ну пока нам никак не получается, а передвигаться хочется, да и нужно это. Сидя много не разовьешься, в таком возрасте уже движение просто необходимо
0
18.10.2011
так я за то чтобы ставить. не надолго. но в ходунки. что-то мне кажется что этот столик ничем не лучше. что не давит на грудь, так я смотрю тёмины фото - ходуны на уровне пояса у него. я вижу в этом столике только выкачивание денег из родителей. это просто моё мнение и я могу быть не права. решать только тебе. рада за макара что он активничает. передай ему
0
18.10.2011
Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават
А как мама рада его активности)) он что нибудь натворит, а я радуюсь)) Сегодня сидя на попе танцевать научился. В ходунках то он давно танцует. А сегодня сидя на попе начал плясать)
0
18.10.2011
здорово как! вот и нам бы вас догнать
0
18.10.2011
Он в них не ходит, а отталкивается, а еще на грудину опирается, что ему совершенно не нужно.
0
18.10.2011
Оксана
Глеб, 15 лет 8 месяцевДемид, 10 лет 6 месяцев Казань
Может ему чего-нибудь подложиь получится, чтоб не на пластик опирался, а на что-нибудь мягче
0
18.10.2011
Ему нужно самому вставать и учиться ходить, а не в ходунках. У него мозг не 8-ми месячного ребенка, он очень хорошо понимает, что так легче и нечего стараться.
0
18.10.2011
Оксана
Глеб, 15 лет 8 месяцевДемид, 10 лет 6 месяцев Казань
А причем здесь мозг!? Може и понимает, чо так легче, но по-другому он пока не может! И потом он так же поймет, что с ходунками не везде залезишь, и в итоге пойдет сам.
0
18.10.2011
А с чего вы взяли что не может? 
0
18.10.2011
Svet@
Данила, 19 лет 4 месяцаМатвей, 15 лет 10 месяцев Саратов

Даш, и я выскажусь. Я всегда говорю - всему свое время))). Мой оба начинала с ходунков, но в один прекрасный момент мальчишки просто отказались садиться в ходунки..Потом они стали использовать их (ходунки) в качестве опоры для хождения. и как результат замечатьльно бегают и ттт никаких отклонений нет. И считаю бредом высказывание что по походке можно определить малыша который бегал в ходунках...

Если в данный момент Макару удобно это приспособление так и на здоровье)))

0
18.10.2011
Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават
да у меня Свет Егор тоже в ходунках бегал и все нормально. В случае с макаром я была противницей их, так как слабые мыщцы и все такое. Но сейчас для нас это единственный выход что бы полноценно двигаться и развиваться. Окрепнет, будет легче. Хочу вот сейчас активные ходунки поискать, что бы просто толкал впереди себя
0
18.10.2011
Svet@
Данила, 19 лет 4 месяцаМатвей, 15 лет 10 месяцев Саратов

у нас такие тоже есть в виде панели игровой на колесиках... тольку толку от этого у нас было мало, да стоял у них играл только первые 2 дня..... а теперь тупо стоят....

я думаю надо просто подождать и неторопить время)))

0
19.10.2011
Не думаю,что прямо так уж навредишь ты Макарке ходунками,а вот жизнь у него в этот период выздоровления с ними точно веселее будет.Делай так как считаешь нужным! Пока плюсов вижу больше,ребенок не на полу лежит,не на грудь упирается,не скучает-в центре событий так скажем катается.Мы тоже на ходунках рассекали)
0
18.10.2011
Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават
Да вот именно Ален, ему так действительно веселее. Весь день в зале сидеть, какое развитие будет. А по полу ползать никак. Он на спине лежит и на спине крутится как волчок для развлечения . А в ходунках каждый день придумывает что нибудь новое. А для нас что нибудь новое это такое счастье
0
18.10.2011
Ну и не ломай голову,покатается пока на колесиках,не думаю.что это уж так на ножки повлияет!
0
19.10.2011
Ольга
Валерия, 29 лет 9 месяцевДмитрий, 26 лет 3 месяцаАртём, 16 лет 1 месяц Долгопрудный
Даш, у меня все через ходунки прошли, и ни чего... не навредила. И ходить сами научились, и мне гемороя меньше было. Главное не нагружать его, что б не уставал он в них. А так... по мне, так пусть бегает, тем более в вашем случае.
0
18.10.2011
Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават
так в том то и дело Оль, что в них он ходит и ходит, а потом периодически садится и отдыхает. А если ставлю около дивана, так он прям весь аж напрягается. Ему пока так тяжело очень. А в ходунках он полностью расслаблен. Вот это меня и останавливает убрать их
0
18.10.2011
Ольга
Валерия, 29 лет 9 месяцевДмитрий, 26 лет 3 месяцаАртём, 16 лет 1 месяц Долгопрудный
Ну и не надо значит))
0
19.10.2011
Оксана
Глеб, 15 лет 8 месяцевДемид, 10 лет 6 месяцев Казань

а я против ничего не имею. Мне кажется так, пока он сам не может ходиь, пусть познает окружающие шкафы/тумбы и пр. с помощью ходункой!

А врачи же не запрещают?

0
18.10.2011
Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават
да врачи то не запрешают Оксан. старший то у меня тоже в ходунках бегал и пошел рано
0
18.10.2011
Оксана
Глеб, 15 лет 8 месяцевДемид, 10 лет 6 месяцев Казань

Мое мнение тогда, что пусть ходит! И ему интересно, все не просто сидеть! И тебехоть какой-то отдых!

Мы Глебу покупали, но он очень редко ходил. Потом купили, те за которые держаться надо и идти, в надежде, чтоб пошел, т.к за руки СОВСЕМ не ходил. Он и с ними не ходил. Пошел сам в 10мес. А сейчас зато с этими ходунками носиться!

0
18.10.2011
- Erika -
Берлин

Не забивай голову, ты мама это твое дитя, ты сама рещаешь что нужно твоему ребенку. Мои старшие двое, без ходунков обошлись(не было их у нас), Эрих и Феликс в ходунках были пошли в 8 и 9 месяцев,Эмили только держалась за них, не садилась в них - не понравились, пошла в 10.

Ни кого не слушай, делай так как считаешь нужным и как малышу нравится

0
18.10.2011
Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават
у меня тоже кстати старший в ходунках бегал и тоже рано сам пошел. С Макаром я была противницей ходунков до операции, но вот после операции мы как то плавно оказались в них))
0
18.10.2011
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
ходунки и прыгунки-это ужас...на площадке ребенок, "выращенный" в ходунках, сразу выделяется
0
18.10.2011
Tiare
Алиса, 15 лет 9 месяцев Москва
Каким образом?
0
18.10.2011
シ
Папина дочка, 22 года 1 месяцМамина дочка, 15 лет 9 месяцев Москва
способом передвижения
0
18.10.2011
Гузель
Радмила, 15 лет 9 месяцев Нижнекамск

Даша, я скажу свое мнение, и не факт, что оно правильное, но все же.

Вы после операции, нагрузку лишнюю вам нельзя, но и ребенка же не заставишь сидеть как игрушку на одном месте, ему тоже хочется двигаться. И ходунки это отличный вариант на это время. Через месяц-другой окрепнет и уберете ходунки. Ты не переживай, никто в них не оставался, все пошли самостоятельно. Этот этап просто нужно перерасти. Как ребенку скучно на трехколесном велике ездить, он пересаживается на двухколесный. Так и вы, пока в ходунках, а потом поставишь на ножки и сам побежит. Не переживай.

0
21.10.2011
Лариса
Ванюшка, 15 лет 10 месяцев Москва
Дашуль, то что позже пойдет, не такая уж проблема, а вот падать будет опасно, как начнет сам ходить - это уже серьезнее.. Он к поддержке привыкнет.. те детки, кто сами учатся ходить, попутно учатся и падать, группироваться и совершенно без страха ходят и падают. А после ходунков, привыкнув к поддержке, падают навзничь, сильно ударяются, потом из-за страха падений, могут надолго забыть о ходьбе(( да и опасная штука эти ходунки... Они же в них переворачиваются - только в путь! И носом в пол.. Хоть без присмотра не оставляй..
0
18.10.2011
Ксюшонок
Василёк, 15 лет 10 месяцевОлечка, 13 лет Самара

Мне кажется, не стоит торопить события, пусть Макарушка походит в ходунках, пока не окрепнет. Не вижу в них ничего страшного. А самостоятельная ходьба - это индивидуально и не от ходунков зависит. У нас в семье все мои племяшки прошли через ходунки, а  сами пошли все по-разному - кто-то очень рано, кто-то обычно. Василек тоже в ходунках ходил, а пополз поздно, за то как пополз - так почти сразу и пошел сам. Так что пока интуитивно чувствуешь, что вам они нужны - пусть себе бегает в ходунках.

0
18.10.2011
Kamilla Malinin
Александр, 15 лет 9 месяцевЕлизавета, 14 лет 3 месяцаКира, 12 лет 1 месяцМишутка, 7 лет 2 месяца Ашкелон

мы в 8 мес отказались от ходунков... отдала подружке спецом... в год он уже ходить потихонечку начал. а сейчас так воообще бегает..

а я сама сидела до года и 4 мес... потом встала и пошла!! правда у меня то и ходунков наверное не было))просто ленилась...

0
18.10.2011
Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават
вот понимаю я, что некоторые здоровеньике детки еще в нашем возрасте не ходят или только ходить начинают. А мы вон какое пережили, поэтому у нас еще много времени до самостоятельной ходьбы есть. Нам еще окрепнуть надо как следует. Н готов он еще сам ходить, я вижу. А передвигаться то как надо до этого времени
0
18.10.2011
Tiare
Алиса, 15 лет 9 месяцев Москва
Может на пол постелить плед, или еще как-то утеплить?
0
18.10.2011
Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават
боюсь Я! Реально боюсь что простынет. Понимаю, что так нельзя, но пока очень боюсь. Оберегаю от всего как могу
0
18.10.2011
Галюсик
анастасия, 15 лет 10 месяцевЯрослав, 20 лет 3 месяца Пятигорск
насколько мне известно,ходунки не развитие в хождение тормозят,а делают привычным неправильный постав стопы при хождение.ребенок привыкает ходить на цыпочках.но и то,ни все дети обязательно неправильно будут ставить стопу
0
18.10.2011
Когда Саша ходить не умел мы его тоже в ходунки посадили, а через несколько дней он стал ходить одной ногой нормально, а  второй на носочке. Мы их сразу убрали. Постелите что нибудь внизу дверей что бы не дуло и на пол что нибудь теплое.
0
18.10.2011
Анна
ЯША, 15 лет 9 месяцевНИКОЛАША- мой Ангел,, 11 лет 4 месяца Старый Оскол

мы долго в ходунках бегали))

я думаю как Макар будет готов к самостоятельным шагам-он даст знать..вы пока еще догоняете свои умелки, потому как пропустили немножко))) но всебудет хорошо я думаю..пусть пока бегает-если ему так комфортней на данный момент

0
18.10.2011
Ксения
Мишутка, 15 лет 10 месяцевВикуля, 9 лет 9 месяцев Челябинск
Даш, не растраивайся побежит еще.
0
18.10.2011
Даша
Егор, 25 лет 4 месяцаМакар, 15 лет 10 месяцев Салават
Да я как то Ксюш понимаю, что пойдет он. И знаю что у нас времени полно еще для этого. Просто боюсь навредить
0
18.10.2011
Начинаем) Поможем Алешке сделать свои первые шаги! (перепост)

Похожие записи