Войти
Мама двоих (10 лет, 1 год) Салават

Ходунки

Мама девочки (15 лет) Москва
а что врачи говорять. падать то вам тоже нельзя. а одит без падений не получится.
0
18.10.2011
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
Падения ему не страшны.
0
18.10.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
а мне прям страшно когда он падает Свет. Мне так и кажется, что сейчас себе что то повредит. Около дивана стоит и играет. понимаю, что ведь так тоже надо играть, так и без опоры будет учиться стоять. Но я его настолько страхую, что он даже не чувствует опасности, что может упасть. Он всегда знает, что мама рядом. Короче прям не знаю что делать
0
18.10.2011
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Ключевые слова: "Он всегда знает, что мама рядом."   

Соня всегда знала и знает, что ее никто страховать не собирается, значит надо самой аккуратнее. Падала с лестницы с Ириной, стала лазить аккуратнее. Чем больше страхуешь, тем бездумнее действия. Чего бояться, если всегда подхватят... Я против этого. Если совсем уже опасно забирается, то запретом: Туда нельзя. И все...

0
18.10.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
вот Свет, мне у тебя учиться и учиться. Я вообще теперь над ним трясусь как над хрустальным. Порой понимаю, что так просто сейчас его избалую и делаю ему только хуже. Но вот не могу ничего с собой поделать. Чекнутая мамаша я))
0
18.10.2011
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
Ну и я трясусь, только мысленно, не допускаю расслабления. В сад пойдет кто страховать будет? Она в песочнице дерется, не лезу, пусть сами разбираются, внимательно поглядываю, чтобы вовремя подоспеть если что. А внутри ураган мыслей. Но чувства при себе держать надо, я и так себя перед ней виноватой всегда считаю, поэтому стараюсь, чтобы уровень жизни не отличался от других детей.
0
18.10.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
ой, надо мне учиться тоже так себя вести. Ведь действительно, если жизнь будет отличаться от обычных деток, то потом неизвестно какие последствия будут. И ребенка ограничиваю во всем и это ведь только начало. Но я стараюсь) Яж вон как перед операцией себя настроила. Буду стараться и сейчас себя менять)
0
18.10.2011
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
Мы старались, чтобы ты правильно себя настраивала))))
0
18.10.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
Свет, без грамма преувеличения, то без вас я бы не справилась!
0
18.10.2011
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
Давай уже выбирай Макарычу транспорт и пусть сам потом между ними выберет что ему интереснее.
0
18.10.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
такой классный! Я такой хочу!) сейчас Еще посмотрю Свет, может с ценой где дешевле есть. Но в этот я прям влюбилась уже. Он же вот ходит у меня толкая ходунки, только они переворачиваются. А вот это вообще здорово будет. Короче йспать не пойду сегодня, буду в инете сидеть, выбирать))
0
18.10.2011
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
Ща гляну где дешевле.
0
18.10.2011
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
3020.
0
18.10.2011
Мама девочки (15 лет) Саратов
Дашуль, мы месяца полтора в ходунках после операции провели, тоже переживала, но сейчас всё в порядке!.. Ира ходит сама, ходит нормально (были у ортопеда - всё ок! и это ходунки в довесок к тому что дисплазия была раньше!)...  Так что всё индивидуально... Не хочу говорить ни за, ни против, но для нас это была единственная возможность передвижения =( Ползать ей было не удобно и она распластывалась по полу и плакала, а ходить сама ещё не умела, операция пришлась как раз на то время, когда она начала пытаться топать, вот и пришлось воспользоваться ходунками...
0
18.10.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
Вот Вик, и у нас как раз самое то время. Он уже везде залезть хочет, все достать и до всего дойти. Голова в общем уже соображает, а тело пока не дает таких возможностей. Поэтому ходунки тоже наше спасение в некотором плане. Ползать тоже никак, прям как ты и говоришь, распластается по полу и плачет, хочет а не может. Вик, слушай, а потом как вы отказались от ходунков? ПОлзать снова начала или просто ты их убрала потом постепенно?
0
18.10.2011
Мама девочки (15 лет) Саратов
Да как-то всё сразу, я даже не заметила... Во-первых, ей стало комфортно ползать. во-вторых, стали за ручку топать... В общем они как-то сами собой стали не нужны... 
0
18.10.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
Все, отстану от ребенка. Пусть ходит, раз ему пока так комфортно)
0
18.10.2011
Мама девочки (15 лет) Саратов
Правильно, просто посматривай за ним, когда увидишь что может сам, хоть немножко, давай свободу =)))
0
18.10.2011
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
0
18.10.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет)

вот про такой столик мне рассказывала массажистка. не набрасывайтесь на меня: за что купила за то продала. и столик и ходунки вредны тем, что неправильная опора корпуса получается. малыш наклоняется немного вперёд. от этого как раз все беды.

даша, я не думаю что от ходунков зависит как скоро макар пойдёт. у меня брат бегал часто в ходунках и пошёл в 10 мес. т.е. они его не затормозили. сестра двоюродная не ходила в них вообще и пошла чуть позже года. с тёмой я ими не злоупотребляла, но иногда ставила его побаловаться - пошёл в год. и любитель цыпочек до сих пор. не постоянно, но бывает неправильно ставит ногу. так что оч. инживидуально. если макару нравится и он получает удовольствие - я бы ставила туда. хотя я столько про них знаю! мне ни один врач не сказал о пользе их, а у скольких врачей я была ты представляешь (((

0
18.10.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
понимаю Насть, понимаю что пользы от них мало. Но в нашем случае после операции ну прям очень удобно было нам. Но вот теперь думаю, что равновесие он в них не держит толком, точнее не учится держать равновесие. а вот с таким столиком равновесие может хоть жержать научится. Тоже ведь не будет с ним весь день ходить, так по чуть чуть. Ползать ну пока нам никак не получается, а передвигаться хочется, да и нужно это. Сидя много не разовьешься, в таком возрасте уже движение просто необходимо
0
18.10.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
так я за то чтобы ставить. не надолго. но в ходунки. что-то мне кажется что этот столик ничем не лучше. что не давит на грудь, так я смотрю тёмины фото - ходуны на уровне пояса у него. я вижу в этом столике только выкачивание денег из родителей. это просто моё мнение и я могу быть не права. решать только тебе. рада за макара что он активничает. передай ему
0
18.10.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
А как мама рада его активности)) он что нибудь натворит, а я радуюсь)) Сегодня сидя на попе танцевать научился. В ходунках то он давно танцует. А сегодня сидя на попе начал плясать)
0
18.10.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет)
здорово как! вот и нам бы вас догнать
0
18.10.2011
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
Он в них не ходит, а отталкивается, а еще на грудину опирается, что ему совершенно не нужно.
0
18.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань
Может ему чего-нибудь подложиь получится, чтоб не на пластик опирался, а на что-нибудь мягче
0
18.10.2011
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
Ему нужно самому вставать и учиться ходить, а не в ходунках. У него мозг не 8-ми месячного ребенка, он очень хорошо понимает, что так легче и нечего стараться.
0
18.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань
А причем здесь мозг!? Може и понимает, чо так легче, но по-другому он пока не может! И потом он так же поймет, что с ходунками не везде залезишь, и в итоге пойдет сам.
0
18.10.2011
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва
А с чего вы взяли что не может? 
0
18.10.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Саратов

Даш, и я выскажусь. Я всегда говорю - всему свое время))). Мой оба начинала с ходунков, но в один прекрасный момент мальчишки просто отказались садиться в ходунки..Потом они стали использовать их (ходунки) в качестве опоры для хождения. и как результат замечатьльно бегают и ттт никаких отклонений нет. И считаю бредом высказывание что по походке можно определить малыша который бегал в ходунках...

Если в данный момент Макару удобно это приспособление так и на здоровье)))

0
18.10.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
да у меня Свет Егор тоже в ходунках бегал и все нормально. В случае с макаром я была противницей их, так как слабые мыщцы и все такое. Но сейчас для нас это единственный выход что бы полноценно двигаться и развиваться. Окрепнет, будет легче. Хочу вот сейчас активные ходунки поискать, что бы просто толкал впереди себя
0
18.10.2011
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Саратов

у нас такие тоже есть в виде панели игровой на колесиках... тольку толку от этого у нас было мало, да стоял у них играл только первые 2 дня..... а теперь тупо стоят....

я думаю надо просто подождать и неторопить время)))

0
19.10.2011
Мама девочки (15 лет) Можга
Не думаю,что прямо так уж навредишь ты Макарке ходунками,а вот жизнь у него в этот период выздоровления с ними точно веселее будет.Делай так как считаешь нужным! Пока плюсов вижу больше,ребенок не на полу лежит,не на грудь упирается,не скучает-в центре событий так скажем катается.Мы тоже на ходунках рассекали)
0
18.10.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
Да вот именно Ален, ему так действительно веселее. Весь день в зале сидеть, какое развитие будет. А по полу ползать никак. Он на спине лежит и на спине крутится как волчок для развлечения . А в ходунках каждый день придумывает что нибудь новое. А для нас что нибудь новое это такое счастье
0
18.10.2011
Мама девочки (15 лет) Можга
Ну и не ломай голову,покатается пока на колесиках,не думаю.что это уж так на ножки повлияет!
0
19.10.2011
Мама троих (29 лет, 26 лет, 16 лет) Долгопрудный
Даш, у меня все через ходунки прошли, и ни чего... не навредила. И ходить сами научились, и мне гемороя меньше было. Главное не нагружать его, что б не уставал он в них. А так... по мне, так пусть бегает, тем более в вашем случае.
0
18.10.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
так в том то и дело Оль, что в них он ходит и ходит, а потом периодически садится и отдыхает. А если ставлю около дивана, так он прям весь аж напрягается. Ему пока так тяжело очень. А в ходунках он полностью расслаблен. Вот это меня и останавливает убрать их
0
18.10.2011
Мама троих (29 лет, 26 лет, 16 лет) Долгопрудный
Ну и не надо значит))
0
19.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

а я против ничего не имею. Мне кажется так, пока он сам не может ходиь, пусть познает окружающие шкафы/тумбы и пр. с помощью ходункой!

А врачи же не запрещают?

0
18.10.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
да врачи то не запрешают Оксан. старший то у меня тоже в ходунках бегал и пошел рано
0
18.10.2011
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Казань

Мое мнение тогда, что пусть ходит! И ему интересно, все не просто сидеть! И тебехоть какой-то отдых!

Мы Глебу покупали, но он очень редко ходил. Потом купили, те за которые держаться надо и идти, в надежде, чтоб пошел, т.к за руки СОВСЕМ не ходил. Он и с ними не ходил. Пошел сам в 10мес. А сейчас зато с этими ходунками носиться!

0
18.10.2011
Берлин

Не забивай голову, ты мама это твое дитя, ты сама рещаешь что нужно твоему ребенку. Мои старшие двое, без ходунков обошлись(не было их у нас), Эрих и Феликс в ходунках были пошли в 8 и 9 месяцев,Эмили только держалась за них, не садилась в них - не понравились, пошла в 10.

Ни кого не слушай, делай так как считаешь нужным и как малышу нравится

0
18.10.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
у меня тоже кстати старший в ходунках бегал и тоже рано сам пошел. С Макаром я была противницей ходунков до операции, но вот после операции мы как то плавно оказались в них))
0
18.10.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
ходунки и прыгунки-это ужас...на площадке ребенок, "выращенный" в ходунках, сразу выделяется
0
18.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Каким образом?
0
18.10.2011
Мама двоих (22 года, 15 лет) Москва
способом передвижения
0
18.10.2011
Мама девочки (15 лет) Нижнекамск

Даша, я скажу свое мнение, и не факт, что оно правильное, но все же.

Вы после операции, нагрузку лишнюю вам нельзя, но и ребенка же не заставишь сидеть как игрушку на одном месте, ему тоже хочется двигаться. И ходунки это отличный вариант на это время. Через месяц-другой окрепнет и уберете ходунки. Ты не переживай, никто в них не оставался, все пошли самостоятельно. Этот этап просто нужно перерасти. Как ребенку скучно на трехколесном велике ездить, он пересаживается на двухколесный. Так и вы, пока в ходунках, а потом поставишь на ножки и сам побежит. Не переживай.

0
21.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Москва
Дашуль, то что позже пойдет, не такая уж проблема, а вот падать будет опасно, как начнет сам ходить - это уже серьезнее.. Он к поддержке привыкнет.. те детки, кто сами учатся ходить, попутно учатся и падать, группироваться и совершенно без страха ходят и падают. А после ходунков, привыкнув к поддержке, падают навзничь, сильно ударяются, потом из-за страха падений, могут надолго забыть о ходьбе(( да и опасная штука эти ходунки... Они же в них переворачиваются - только в путь! И носом в пол.. Хоть без присмотра не оставляй..
0
18.10.2011
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Самара

Мне кажется, не стоит торопить события, пусть Макарушка походит в ходунках, пока не окрепнет. Не вижу в них ничего страшного. А самостоятельная ходьба - это индивидуально и не от ходунков зависит. У нас в семье все мои племяшки прошли через ходунки, а  сами пошли все по-разному - кто-то очень рано, кто-то обычно. Василек тоже в ходунках ходил, а пополз поздно, за то как пополз - так почти сразу и пошел сам. Так что пока интуитивно чувствуешь, что вам они нужны - пусть себе бегает в ходунках.

0
18.10.2011
Мама четырех (от 7 лет до 15 лет) Ашкелон

мы в 8 мес отказались от ходунков... отдала подружке спецом... в год он уже ходить потихонечку начал. а сейчас так воообще бегает..

а я сама сидела до года и 4 мес... потом встала и пошла!! правда у меня то и ходунков наверное не было))просто ленилась...

0
18.10.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
вот понимаю я, что некоторые здоровеньике детки еще в нашем возрасте не ходят или только ходить начинают. А мы вон какое пережили, поэтому у нас еще много времени до самостоятельной ходьбы есть. Нам еще окрепнуть надо как следует. Н готов он еще сам ходить, я вижу. А передвигаться то как надо до этого времени
0
18.10.2011
Мама девочки (15 лет) Москва
Может на пол постелить плед, или еще как-то утеплить?
0
18.10.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
боюсь Я! Реально боюсь что простынет. Понимаю, что так нельзя, но пока очень боюсь. Оберегаю от всего как могу
0
18.10.2011
Мама двоих (15 лет, 20 лет) Пятигорск
насколько мне известно,ходунки не развитие в хождение тормозят,а делают привычным неправильный постав стопы при хождение.ребенок привыкает ходить на цыпочках.но и то,ни все дети обязательно неправильно будут ставить стопу
0
18.10.2011
Мама мальчика (15 лет) Липецк
Когда Саша ходить не умел мы его тоже в ходунки посадили, а через несколько дней он стал ходить одной ногой нормально, а  второй на носочке. Мы их сразу убрали. Постелите что нибудь внизу дверей что бы не дуло и на пол что нибудь теплое.
0
18.10.2011
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Старый Оскол

мы долго в ходунках бегали))

я думаю как Макар будет готов к самостоятельным шагам-он даст знать..вы пока еще догоняете свои умелки, потому как пропустили немножко))) но всебудет хорошо я думаю..пусть пока бегает-если ему так комфортней на данный момент

0
18.10.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Челябинск
Даш, не растраивайся побежит еще.
0
18.10.2011
Мама двоих (25 лет, 15 лет) Салават
Да я как то Ксюш понимаю, что пойдет он. И знаю что у нас времени полно еще для этого. Просто боюсь навредить
0
18.10.2011
Начинаем) Поможем Алешке сделать свои первые шаги! (перепост)

Похожие записи