Войти

Нужна ли автолюлька? Такси с люлькой спб

Москва

Сейчас большие штрафы за перевозку без люльки(автокресла)..

Лучше выбрать автокресло 0+, т.к.при ударе в автолюльке голова ребенка резко поворачивается в бок, тк ребенок лежит боком в машине, с автокреслом ребенка откидывает назад всем телом.

Купите на авито тогда можно не привязываться к такси с автокреслом, а заказывать любое такси со своим автокреслом.

0
08.06.2023
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

Yana Gromova, автолюлька боком? Вы что-то путаете. Автолюлька ставится спиной к водителю сначала.

0
08.06.2023
Москва

Татьяна Т, да прикиньте, автолюлька, именно автолюлька, а не автокресло(кот.сейчас автолюлька) боком

0
08.06.2023
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

Yana Gromova,

Рассказываем, чем автолюлька отличается от автокресла и что лучше выбрать для младенца | AZARD Group | Дзен (dzen.ru)

Автолюлька - для грудничков, которые не умеют сидеть. крепится ремнем безопасности на заднем сиденье авто лицом к спинке переднего сиденья, ножками - к спинке заднего.

Автокресло - для деток постарше, которые сидят. крепится на заднем сидении или на переднем (при отключенной подушке безопасности).

0
09.06.2023
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Yana Gromova, автолюлькой традиционно называют автокресло категории 0+. То, что вы имеете в виду, - это люлька от коляски с ремнями для крепления в машине. О таком сейчас никто и не в курсе, они из моды вышли лет 8 назад)))

0
08.06.2023
Москва

NG, ага, поэтому люди и не в курсе, что боком ставится

0
08.06.2023
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Вам проще взять автолюльку в аренду - сейчас полно таких сервисов. Найдите такой сервис, и пусть муж возьмет в аренду, пока вы в роддоме будете - для выписки. А потом вряд ли оно вам пригодится.

По поликлинике в автолюльке просто так без машины не носят))) это вполне и на руках можно сделать - до поликлиники на коляске, дальше на руках. Ничего сверхъестественного в этом нет. А нужно автокресло только для передвижения на машине.

В другом городе можно купить бу или тоже взять в аренду. Но только брать нужно хорошее, а не абы какое. Хорошими традиционно считаются maxi cosi и cybex.

0
08.06.2023
Мама двоих (8 лет, 3 года)

Первый месяц после рождения ребенка жили в доме без лифта. Я сажала дочь в автолюльку (вместо коляски) и бегала так в магазин.
Сейчас у нас Автолюлька Doona на колесиках. Удобно достать из машины сразу с ребенком и пойти по делам. Но тк дольше 40 минут не рекомендуют оставлять малыша в ней, сильно долго по делам не походишь.
В поликлинику вы вероятно будете ходить с коляской.
Так что без машины Вам особо автолюлька не нужна. Я бы посмотрела обычную автолюльку на авито - чтобы была на всякий случай дома (поехать в гости, на такси в больницу или еще куда-нибудь)

0
08.06.2023
Мытищи

Я бы купила б/у автолюльку. Если она подойдет под ваше шасси, то это может стать доп. бонусом, например, если вы поедете куда-то (условно в ТЦ) на такси, то кресло можно будет поставить на шасси и катать так ребенка.

В поликлинике удобнее носить на руках. В нашей поликлинике в каждом коридоре есть пеленальные столики, на которые можно положить/посадить ребенка.

В самолете ребенок до 2 лет может лететь без места у мамы на руках. Если перелёт не сильно длинный, то вполне можно пережить. Тем более малыши могут плакать, и их надо успокаивать на руках. В некоторых самолетах в начале салона есть места, впереди которых стенка, куда вешается люлька для младенца. Она идет до веса 10 кг и заказывается заранее в АК. А коляску и автолюльку можно сдать в багаж

0
11.06.2023
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Я б купила то, что на шасси вы говорите. Б/у. Если что продадите потом. В самолёт можно взять с собой (либо ребенка на отдельное место, либо сдать в колясочное отделение). Но не понимаю, почему вы говорите, что нельзя такси с автолюлькой вызвать?

Изображение

0
09.06.2023
Тосно

Кэт Ли, да, функция есть, но такси не приезжает. Пробовали заказать. Или долго идёт поиск, или водители отказываются от поездки.

А про то, что коляску можно сдать в самолёте - понятно, я не знаю именно про два блока, если брать люльку обычную и автолюльку.

0
09.06.2023
Мама троих (15 лет, 22 года, 11 лет) Москва

В поликлинику брать автолюльку сомнительное удовольствие, т.к. люлька тяжёлая+вес ребенка.

У меня было стационарное автокресло в машине. Дискомфорта не испытывала.

0
08.06.2023
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

Ульяна Психолог онлайн, так для автокресла нужна своя машина, у автора нет)

Кстати, мес до 8 с автолюлькой в поликлинику очень удобно. Я таскала сразу двух. Конечно мес после 6 двух детей тащить по коридорам тяжело, но всегда помогают.

0
08.06.2023
Комментарий удален
0
08.06.2023
Мама двоих (10 лет, 3 года) Москва

Мне кажется лучше купить бу и потом продать, чем не купить вообще.
Мы докупили под наше шасси, из роддома в ней ехали, вчера ходила в поликлинику с ней, мне было удобно.

0
08.06.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Волгоград

Я бы купила какое-нибудь на авито. Ну мало ли п срочно нужно доехать в больницу - со своим креслом любое такси, и ждать не нужно. Потом за те же деньги продать. Я так купила бустер - на случай если вдруг срочно нужно куда-то, все бывает в жизни. У меня младший на днях на стекло наступил (я так думаю) со страху схватила и полетела к хирургу. Всё ж в жизни бывает. Лучше подстраховаться.

0
09.06.2023
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва

люльки не безопасны если вы имеете в виду как коляску
автокресло 0-13 кг называют люлькой и в яндексе есть
единственное оно может ббыть не айс по крашем и общего использования
бу кресло можно найти от 1000 р на авито достаточно целое

0
09.06.2023
Мама мальчика (5 лет) Москва

На коляску переноску не ставила, в машине кресло стационарное было, а вот для дома, похода в поликлинику для меня была незаменимой вещью (ребенок в шезлонг так и не сел🤷‍♀️🙈).

0
08.06.2023
Мама девочки (11 лет) Москва

Купите бу- пусть лучше будет- понадобится хорошо, не понадобится продадите )))ситуации бывают разные - если вдруг экстренно надо будет ехать - то лучше своё чем метится и искать такси с люлькой

0
09.06.2023
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Машины нет и не было, но автолюльку купили в месяц. Поездили на ней раз 10 от силы, ну и нормально в целом. Но без неё никак по идее, да, только если совсем не ездить никуда. У нас в такси нет автолюлек, нужна своя.

0
09.06.2023
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Берите в прокат или б/у хорошее, с краш тестом.

0
08.06.2023
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

С Вашими вводными советовала бы дуну.

0
08.06.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Таксовичкофф с автолюлькой

0
08.06.2023
Автокресло. Автокресло для ребёнка 1 год

Похожие записи