Техника для дома
Поболтаем (обо всем понемножку)Или лучшие вложения для хозяйки .
так сложилось что я очень люблю и покупаю себе технику . Она радует меня каждый день и если вдруг вы сомневаетесь в «нужности» приобретения я хочу развеять ваши сомнения.
поехали
1) робот пылесос - необходимая вещь на больших пространствах , особенно при наличии дома животных . Не работает на коврах . Идеально настроить его по времени. Есть и дорогой и совсем бюджетный (бюджетного мне хватает) оба моющие . Но эту функцию не использую практически , сильно загрязняется пол.
2) беспроводной пылесос - покупала для сына . Он прекрасен . 3 секунды если что то рассыпали . Незаменим в квартире больше чем студия . В многоуровневых просто мастхев. Чищу им все вплоть до диванов .
3) парогенератор керхер - если другой то вообще это не тоже самое . Так как юзала аналоги. Дети / животные / - обязателен . Чистит все от кухни до ванной , мягкой мебели и даже шторы освежит и пол от слюнявых животных 😅 . Особенно если не хорошая реакция кожи / легких на химические средства . Запахи тоже убирает.
допишу сюда еще строительный Керхер пылесос : с шерстью может справится только он . Пылесосит все , даже камни . В доме опять же незаменим . Идеален для Ковров с крупным ворсом . Функция выдува - спасает от двигается мебели и диванов .
и керхер Мойка высокого давления она же воздушный веник - для частного дома / авто и вообще чуть ли не для полива можно использовать 😅
4) посудомойка . Буквально на днях меня убеждали что если не большая семья она не нужна . Вообще не соглашусь . Очень мало людей могут сразу за собой помыть тарелку если конечно вы и все домашние из таких - вопросов нет. Но без нее готовка превращается в круговорот : приготовил помыл , накрыл на стол , поели - помыл , а это ж все не по разу . Туда же перекусы и тд . Опять же страдает кожа (да можно мать в перчатках , но кого я обманываю 😊 надевать их каждый раз или из за одной тарелки) маленький расход воды , иииидеаььно чистая посуда (я так руками до блеска не отмою или нужно еще и вытирать тогда)
5) сушильная машина (ну стиралка думаю у всех есть ) моё последнее приобретение . Как же я ошибалась когда думала что это просто для экономии времени. Конечно время экономит , но помимо этого внешний вид вещей , отсутствие пыли , катышек , мягкость , большинство можно не гладить - абсолютная любовь
6) индукционная плита - не шумит , легко готовить детям , безопасно , не портит посуду , закипает за минуту , всякие штуки типо таймер , отключается сама если снять с плиты посуду , ничего не пригорает , посуда сохраняет внешний вид , чистится за секунды
7) робот для стекол , окон . У меня дом … много окон + стеклянные двери . С ним легко справится даже ребенок . Загрязняются быстро , особенно первый этаж . Сначала брала его в прокат . Но когда поняла что уже блин 10ый раз - купила .
8) термопод - чайник который держит температуру . Если вы домашняя - необходим . Кипяток всегда под рукой . Электричества расходует меньше чем электро чайник . Не нужно ничего ждать .
9) отдельная морозильная камера - пока ее не было считала что мне хватает холодильника 😃. Её подарили . И это кайф!!!! Но с оговоркой. Я не покупаю мясо/ масло в магазинах . Не беру соки . Ягоды / мясо / домашние пельмени / вареники / блины . Все там.
10) кофемашина / всякие комбайны / - тоже куча всего , но кухонным помощникам нужен отдельный пост 😄. из того что используется постоянно - мультиварка
о, еще бы выделила : сушилку для Обуви , но не портативную а прям как полка , и свободный шланг в ванной комнате - воды набрать , унитаз помыть . В общем для хозяйства вещи полезная .
возможно кто до дополнит список , или оставит свое мнение о некоторых позициях .
Лучший ответ