Войти

Менструальная чаша.Пользуется ли кто и какими?

Лучший ответ

Ольга
Ванечка, 2 года 10 месяцев Новосибирск

Мне она оказалась неудобной, и как то страшно думать что внутри тебя настаивается кровь часами. Моя Г категорически против чаш,особенно на ночь на длительное время.

0
30.07.2023
Счастье есть
Планирую Пенза

ольга самарич, но может быть можно часика на полтора во время плавания хотя бы?

0
30.07.2023
Ольга
Ванечка, 2 года 10 месяцев Новосибирск

Алина, это конечно можно,просто менять их нужно так же как тампон. Но мне еще неудобно было что не везде можно сполоснуть хорошо,а таскать с собой чашу в крови,даже ечли есть еще одна на смену...такое себе

0
30.07.2023
Счастье есть
Планирую Пенза

ольга самарич, мой гинеколог даже не слышал о таких чашах.

0
30.07.2023
Ольга
Ванечка, 2 года 10 месяцев Новосибирск

Алина, кому то очень удобно, но не мое это точно. Особенно когда у тебя разгар месячных,тянет живот,а тебе надо запихать эту чашу,чтоб она хорошо встала и раскрылась внутри... я первые разы расковыряла все это капец,а потом еле вытащила🤭

0
30.07.2023
Счастье есть
Планирую Пенза

ольга самарич, понятно, спасибо.

0
30.07.2023
Zoya
Ника, 2 года 4 месяцаЖду мальчика, 28 неделя Екатеринбург

ольга самарич, там же нет контакта с воздухом, поэтому кровь не «киснет», как с прокладкой или тампоном

0
30.07.2023
Zoya
Ника, 2 года 4 месяцаЖду мальчика, 28 неделя Екатеринбург

По опыту тех, кто наловчился - вещь хорошая. Просто не надо экономить, а хорошенько повыбирать, проверить материал и тд. Я покупала набор из двух чаш сатисфаер, но мне не подошли, тк оказались слишком мягкими - не раскрывались, как положено.
С точки зрения защиты природы вообще огонь. Сколько тампонов и прокладок мы выбрасываем ежедневно, жуть! А эту чашу несколько лет можно использовать, главное, правильно мыть и хранить.

думаю, после родов еще другие чаши попробую, очень уж нравится концепция.

0
30.07.2023
Оксана
Планирую Омск

Покупала для поездки на море, несколько лет назад. С задачей справилась, марку не подскажу. Но вроде постоянно нельзя пользоваться. Не знаю совпадение или нет, но через год нашли что-то на шейке и делали операцию.

0
30.07.2023
Счастье есть
Планирую Пенза

Оксана , ну вы только на море пользовались или потом ещё использовали?Если чисто для купания использовать может не повредит так?

0
30.07.2023
Оксана
Планирую Омск

Алина, только на море

0
31.07.2023

Пользуюсь год. Вообще не жалею. Купила набор маленькая протекала, взяла большую и нормально. Протекает редко. Если только дети под дверью орут и ты бегом -бегом запихал. Кипячу один раз после месячных заворачиваю в салфетку и убираю до следующего раза. Вынимаю в первые дни раз 5. А под конец вообще три раза - утром, днём и вечером. По мне огонь изобретение - ничего не пахнет, не перекручивается, не натирает, часто менять не надо (потому что реально она никогда не переполняется, 4-5 часов даже в первые дни нормально). С маленьким детьми не больно то каждые два часа побегаешь прокладки менять. Плюс экономично и экологично. А насчёт общественных мест пока не знаю - не доводилось ещё так долго быть вне приличного домашнего туалета.

0
30.07.2023
Yolenki
Москва

Ну насчет надежно, это точно не с первого цикла опыт приходит. И все равно нет-нет, а подтечь может, поэтому я с чашей ношу многоразовые ежедневки из хлопка.
Удобно очень! Нет противного ощущения что что-то течет, нет парникового эффекта на коже и запаха тоже нет. Достаточно легко забыть о том что идут месячные на самом деле, если боли нет.
Единственное я рискую спать с чашей, вредно так долго оставлять. Ну либо будильник ставить каждые три часа вставать выливать, если очень обильные выделения.

0
30.07.2023
Вера
A, 15 лет 9 месяцевВ, 15 лет 9 месяцев Москва

Я купила, не помню какие на wb, не дешёвые. Мне не понравились. Протекать не протекает. Но дискомфортно. Мне ощущались внутри. Вставлять тоже - то ещё удовольствие. Но может мне неудачные попались.

0
30.07.2023
Lazy doll
Санкт-Петербург

Вера ,

неправильный размер или неправильно установлена. не должно ощущаться.
0
30.07.2023
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Если честно, хотела попробовать, но я работаю. Как представила себе, как я её вынимаю, а она резко расправляется, и в кровище я и весь туалет😁. А вот что я вообще не представляю, так это много разовые прокладки, которые надо стирать, да ещё этот кровавый комок с собой носить🤢. И все внутри у неё гниёт, потому что отстирать внутри невозможно

0
30.07.2023
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Фу, как подумаю, что постоянно лазить туда, вытаскивать, потом снова ставить..а вот если в магазине? Это надо руки тщательно мыть, потом в кабинку идти, там корячится вынимать, потом заново ставить. Никогда не буду пробовать. Здоровье важнее

0
30.07.2023
LOVELY
Москва

Жуткое г.... Еле от молочницы избавилась после, эрозию заработала, огребла от гини, мало того контактный дерматит был. Потратила кучу денег на подбор и в итоге опять прокладки хлопковые одноразовые.

0
30.07.2023
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 3 месяцаТимофей, 13 лет 1 месяц Краснодар

лучшее изобретение человечества) Уже год как пользуюсь, жалею, что раньше не открыла для себя. На мой взгляд все одинаковые, главное, чтоб кончик гладкий был, а не грубо обрезанный.

0
30.07.2023
Счастье есть
Планирую Пенза

Korushka (Анна), я увидела сначала в магнит косметик ,но там набор стоил 1200,потом такой же на Вайлдберриз за 580.Заказывала ещё 2 вида подешевле,но те показались сразу жёсткими,а вот этот набор с мягкими чашами.

0
30.07.2023
Надежда
Планирую Раменское

сначала взяла набором, S и L, поняла что они не раскрываются внутри, сейчас жду новый цикл , но тут уже приобрела XS и тканевую многоразовую прокладку, думаю не пожалею) то что они не ощущаются внутри это правда но придётся учиться правильно вставлять) считаю намного лучше обычных прокладок и тампонов а то что там кровь скапливается так пофиг, назад то она не затекает))))

0
30.07.2023
София
Кирилл, 15 лет 3 месяцаВладислав, 7 лет 8 месяцев Москва

Узнала о них года полтора назад. Купила с кольцом Satisfyer- не подошла, очень мягкая и не раскрывалась. В итоге , заказала на велике за 3 копейки. И влюблена. Каждый раз думаю и почему я раньше ими не пользовалась. Единственное, не удобно в общественном месте, но многие приспосабливаются с бутылкой воды ходить.

0
30.07.2023
Вера
Слава, 13 лет 5 месяцевАлексей Алексеевич, 8 лет 11 месяцев Москва

Пользуюсь много лет, больше 10. У меня diva cup, покупала давно на iherb. До родов использовала маленькую, после размер побольше. По уровню надежности для меня как тампон, т.е. иногда может немного протечь, для подстраховки ежедневка. Неудобства могут быть в общественных туалетах если нет раковины в кабинке. Ношу бутылку воды с собой на такой случай.

0
30.07.2023
Марина
Сынуля, 7 лет 9 месяцевСыночек, 13 лет 3 месяцаДоченька, 4 года 8 месяцев Чебоксары

Вообще удобная вещь, но вот то что её надо кипятить мне не подошло. И пару раз она у меня протекала. На ночь не рискнула ставить. И на работе не очень удобно будет пользоваться. Вот для отпуска отличный вариант, никаких веревочек от тампона не торчит.

0
30.07.2023
Di
Ростов-на-Дону

Отличная штука. Главное правильно подобрать размер и научиться ставить. Ну и конечно менять постоянно, я свою каждый раз кипячу, прям после каждого использования, чтобы зараза никакая не цепляла. После родов достану обязательно)))

0
30.07.2023
tatyanka
мое солнышко, 14 лет 5 месяцев Одинцово

Пользуюсь чашами больше 2 лет, постоянно и на ночь тоже. Очень довольна, гинеколог тоже одобрила. Ничего нового там не появилось.

0
31.07.2023
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

Покупала на Айхерб, пользуюсь лет 10 точно. Очень удобно, ничего не протекает, если правильно поставить.

0
30.07.2023
Lazy doll
Санкт-Петербург

основная проблема - подобрать правильный размер и мягкость. если всё в этом плане в порядке, то всё прекрасно.

0
30.07.2023

Сложная штука. Я купила на пробу и пока не получается)))

0
16.02.2024
Техника для дома Сумка на прогулку как в поход 😂

Похожие записи