Апну пост, вдруг кому-то будут актуальны идеи.
Женя, в итоге, белый кроль из Алисы в стране чудес:
Коллеги, помогайте!
На школьную ёлку велено явиться в костюме, а я так и не сподобилась заказать наряд.
Проблема в том, что дочери восемь, и до костюмов подростковой тематики она ещё не доросла, а из детсадовской тематики уже выросла. Хочется чего-нибудь новогоднего, но без белочек, снежинок и холодного сердца.
В закладках на алике 100500 лет лежит платье эльфа:
Вот это было бы прямо то, что нужно.
Но за неимением ничего подобного в наличии, прикладываю больше как референс…
Еще думаю, мож, костюм белой королевы соорудить?… Или плохая идея?
UPD
Может, олененок?
UPD2:
Или Щелкунчик/Клара Штальбаум из диснеевского фильма:


UPD3: или мим?


Алиса в стране чудес