Ходунки и проблемы с ножками

Лучший ответ

Их в принципе не стоит покупать. Никому. Тем более в 7 месяцев
27.02.2024
Мари, объясните пожалуйста, почему сейчас все против ходунков? Так ребёнок хотя бы не падает.
27.02.2024
Вероника, потому что ребенок должен вертикализироваться сам тогда, когда его тело к этому готово. А не насильно раньше срока, когда позвоночный столб и мышцы ещё не достаточно крепкие. То что ребенок падает, это нормально - как ещё он научится держать баланс?
28.02.2024
Jimmy, не знаю. Моему нельзя было падать, из за болезни. Поставили очень рано туда, сам пытался вставать, уже сидел, но падать было нельзя. Ходунки спасли. Пошел сам в 10-11 мес, спина ровная.
28.02.2024
Вероника, падает, ещё как, посмотрите как дети могут рашибиться перевернувшись в ходунках.. У подруги так сын чуть глаза не лишился
28.02.2024
Aa, ой, я сейчас не найду. Мы покупали такие большие, тяжелые, но ездить на них было легко, а перекулиться нереально. Вот в этих маленьких, хлипких, запросто, а те неубиваемые просто) они с трудом влазили в дверной проем))))
28.02.2024
Вероника, падать полезно- учится группироваться, держать равновесие.
28.02.2024
Вероника, потому что появились те, кто говорит, что это плохо))) типа Новокриницкого или как там его. И все мамы слушают. Только никто не учитывает , что ходунки, как и прочие штуки-могут помочь или облегчить жизнь мамы. А иногда это и необходимо. У моих детей не было ходунков. Но мелкой приобрела, так как уже вставала везде, и это была необходимость. Обезопасить от падений и ударов, которые нельзя получать. Вот про это никто здесь не думает.
28.02.2024
Лена, ну мама то в первую очередь и заботиться о здоровье малыша должна. Все правильно пишут, нельзя насильно вертикализировать, потом сколиозы и тд зачем? Хотите отгородить ненадолго, купите манеж, они огромные сейчас 2 на 2 есть, он тормозит любознательность, но хоть посидит, пока мама в туалет сходит, чтобы не бился есть шлемы и рюкзаки
28.02.2024
Мари, вы не понимаете как ребенок может упасть. Манеж мою не спас бы. И шлем не спасет. Я говорю про свой личный опыт. У меня ребенок не совсем здоров был. Поэтому нам помогли только ходунки. Они ее держали, она не могла себе засунуть что-то в рот, не могла мотнуть головой, упасть зубами итд. Я про это пишу.
28.02.2024
Лена, не знаю, мой в них отбегал долго... Не падал, не бился. Дело в том, что у нас проблемы с головным мозгом были, судороги, а вот в ходунках оставить было безопасно, если пойдет судорога, можно было подбежать вовремя, а так бы наверное голову разбил, извините. Сейчас все хорошо, вылечили нас. Пошел он сам, кстати в 10-11 месяцев, без опоры. С осанкой все хорошо. В 6 сел, и пытался вставать у опоры но было страшно, поэтому поставили в ходунки🤷ну не знаю, меня тоже ставили. Вроде жива, здорова, в 8 мес пошла)
28.02.2024
Вероника, вооот! Выше мамочки не понимают, что есть детки, для которых ходунки, либо иные гаджеты-это спасение. Моей нельзя было биться лицом, головой, зубами. Нельзя было засовывать что-то в рот. Ходунки ее сдерживали. Я была спокойна. А так, как советуют манеж,шлем-они не защитят лицо. Опять же мы не сутками были в ходунках,поэтому не вижу ничего плохого в них.
28.02.2024
Лена, плюсую, мой мог бы просто получить травмы несовместимые с жизнью. А он не хотел лежать, он хотел ходить! И все было хорошо, мог внезапно руки в стороны раскинуть и тело вперед выгибалось, и он бился головой о то, что напротив стояло. Один раз ночью проснулась от стука, начался приступ, он стоял в кроватке у опоры и бился головой о бортик, перелом носа, как итог. 🤷но они не помешали ему научиться нормально ходить
28.02.2024
Лена, не все эпилептики падают на улице и пена изо рта, их куча разновидностей. А вот наш раскидывал руки, выгибая резко тело вперед, иногда падал, но не всегда, мог удерживаться на ногах, и при этом ходил. Неизвестно на что можно в таком состоянии напороться, а в ходунках он просто головой не до чего не доставал🤷один такой приступ начинался внезапно и мог длиться до 20 минут, а у нас таких, серийных было по 10 штук в сутки
28.02.2024
Вероника, ну вот печально, что все смотрят только в одну сторону, не понимая, что иногда такие вещи, против которых все, могут другим помогать. Я тоже никогда не понимала смысл ходунков. Никогда не покупала детям. А вот с младшей-это было наше спасение.
28.02.2024
Лена, не, ну смысл есть. Например, если ребенок, здоровый, только пытается шаги делать, а мне срочно нужно отлучиться, или приготовить, или убраться, поставила, и не боюсь. У меня на всякий случай стоят ходунки для младшей. Буду пользоваться по надобности, не круглые сутки, конечно. Пусть лучше там постоит, походит, чем разобьётся по моей вине. Бывает, когда действительно есть дела, и их нужно делать, помощников у меня нет. Так что...
28.02.2024
ходунки никому не нужны, от них вреда сильно больше чем какой-либо пользу даже для здоровых
28.02.2024
Нет. Если прям позарез нужно безопасное пространство, лучше тогда манеж.
28.02.2024
Не стоит никому и никогда! Они меняют паттерн шага, нарушают биомеханику тела. Потом всю жизнь разное бывать и ставить все на место. А это хлопотно и дорого. те, кто пишут, что у них все ок, скорее всего даже не понимают, что такое ок…
04.03.2024
Зачем? В 7 месяцев ребенок пробует ходить? Если да: надо обезопасить пространство: нескользкое покрытие, отсутствие острых углов на уровне ребенка и мама постоянно рядом. Если нет: ходить (и сидеть) раньше времени вредно, ребенок сам это сделает когда придет время. В 7 месяцев они активно ползают, что гораздо полезнее ходьбы в этом возрасте.
28.02.2024
Не стоит
28.02.2024
Ходунки и здоровым детям вредны. Почитайте в интернете вред
28.02.2024
В вашем случае не знаю( но своей мелкой покупала, так как нам нельзя было падать, ударяться. Мы в 7 мес стали везде вставать, а я не могла 24/7 находиться рядом. Поэтому приобрела ходунки. Они оказались спасением. Как только ребенок стал уверенно стоять, ходунки уже не нужны были. Проблем с ногами нет. Ребенок сам пошел в 11 мес. Сейчас бегает уже. Здесь всегда пишут, что это плохо, то плохо. Но! Бывают исключения, когда надо! У нас была операция, и любое падение или удар для нас-это травма. Нам нельзя было.
28.02.2024
Ходунки никому не нужны. Они даже запрещены где-то, жаль не у нас.
28.02.2024
Конечно нет.
28.02.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ходунки-каталка Беговел для активного ребенка