Войти
Евгения
Александр, 26 лет 11 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Москва

Про ходунки)))

Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

Я против ходунков. Там что-то неправильно происходит. Ребенок не на то упор делает, или центр тяжести не так располагается.

Это только для того, чтобы родителю было удобно.

А ребенку - как костыли. Я так считаю.

0
25.01.2010
Евгения
Александр, 26 лет 11 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Москва

вот и я тоже слышала такое мнение..... сынишка у нас без ходунков был))))

0
25.01.2010
Ольга
Александр, 16 лет 10 месяцевНикита, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 летРоман, 8 лет 3 месяца Пермь

мы тоже брать не будем

 

0
25.01.2010

Я не против ходунков, но я против того, что сажают детей раньше 7 месяцев. Я тут на сайте фотки видела: девочке 5 месяцев - она в ходунках. Вот это жесть. И ходить детки должны  в ботиночках и не долго.

0
25.01.2010
Евгения
Александр, 26 лет 11 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Москва

а в ботиночках с какого возраста можно пробовать? спасибки)))

0
25.01.2010

в ботиночки вообще или ходунки? я купила ботиночки в 7

0
25.01.2010
Евгения
Александр, 26 лет 11 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Москва

в ботиночки.... т.е.пробовать ходить нужно в ботиночках?

0
25.01.2010
Инга
Полина))), 30 лет 4 месяцаДиана))), 28 лет 8 месяцевАнтониа))), 20 лет 2 месяцаАнатоль))), 19 лет 1 месяцМирра))), 15 лет 11 месяцевВнук Иса:), 7 лет 2 месяцаВнученька Лейла, 5 лет 1 месяц Берлин

У нас двое младших они оба ходили на ходинках с 6 месяцев ..)

Говорили многие что нельзя ..но мне было так удобнее не боялась за ребёнка.

Но младшая дочка пошла конечно поздно, а сынок (последний) было всё нормально в 10 мес. уже пошёл ..)))

Так что должны сами решать ..))

0
27.03.2010
Евгения
Александр, 26 лет 11 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Москва

Спасибо большое))!!! У нас она такая шебутня))))) Ползать (как и братик её) не хочет, а бежать надо впред))))) мы ей их купили-так такой шум стоит)))))) правда на долго мы её не высаживаем в них- минут по 15-20 раза 3-4 в день)))) но шухер-по всей квартире))))))))

0
27.03.2010

я не буду покупать, считаю это просто лишним. Итак уже и качели купили, и манеж ограждение, игрушек куча, ходунки совершенно не обязательно, не все же покупать, еще есть и прыгунки:)

0
25.01.2010
Евгения
Александр, 26 лет 11 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Москва

))))))))))))у нас тоже тьма всего)))) я просто думала-может это будет помощью в развитии навыков ходьбы))) но вот не уверена в этом))

0
25.01.2010

Ну вот я тоже оправдывала эту покупку что для развития, но поняла что я все так оправдываю:) На самом деле большая покупка, места занимает много.. вообщем я себя отговорила. Буду сама ее учить ходить:) Все же как то без ходунков учатся:)

0
25.01.2010
Ольга
Егор, 18 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Категрически против. Ходунки придуманы только для удобства родителей, но никак не для правильного развития ребёнка.

0
25.01.2010
Евгения
Александр, 26 лет 11 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Москва

Спасибо)))) я ни в коем случае не забочусь о своём удобстве))) просто сынишка без них вырос, вот я особо и не знаю ничего о них... только по наслышке....а врачи все разное говорят..

0
25.01.2010
Таня Тришина
Артём, 17 лет 5 месяцевДенис, 15 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Наш сын с 6 месяцев в ходунках, быстро научился ходить. И что бы там не говорили, я за ходунки. А всех слушать это с ума сойти можно. Ножки у нас нисколько не кривые, а очень даже стройненькие

0
25.01.2010
Ольга
Егор, 18 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Никто не говорит, что поголовно все детки будут непраильно развиваться. Но риск всё же есть. А раз так, то зачем рисковать?

0
25.01.2010
Елена
Костя, 17 лет 7 месяцевАндрей, 16 лет 1 месяц Москва

У нас был тонус, невропатолог запретил. Мы не покупали. Ребенок прекрасно ползал по всей квартире.

0
25.01.2010
Евгения
Александр, 26 лет 11 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Москва

мг...значит в 6 месяцев поинтересуемся)) спасибки))

0
25.01.2010
Ксения
Конфетушка)), 17 лет 5 месяцев Кирово-Чепецк

знаю тока что в ходунки можно сажать с 7 месяцев

0
25.01.2010
Евгения
Александр, 26 лет 11 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Москва

Спасибки!!))

0
25.01.2010

Мы тоже ставили.Просто меру надо знать,не злоупотреблять.С ножками все в порядке и пошли в 11 месяцев.

 

0
25.01.2010
Комментарий удален
0
25.01.2010
Евгения
Александр, 26 лет 11 месяцевТаисия, 16 лет 10 месяцев Москва

спасибки большое)))

0
25.01.2010
Ксения
Конфетушка)), 17 лет 5 месяцев Кирово-Чепецк

+1

0
25.01.2010
Для "Машульетты" Спим по15 -20 минут....

Похожие записи