Вот на сейчас у нас демисезон-теплая зима комбинезон слитный. Пока не жарко, правда он жёлтый, очень маркий. Заказала непромокаемый костюм тим ещё, одевать сверху при необходимости. А вот какой комбинезон следующий, на погоду от +5 до +15 примерно? Лучше опять слитный? Утеплитель 80 гр? Или лучше штаны и куртку? Если есть ссылки на ваши варианты, буду очень благодарна. Я динозавр, не разбираюсь во всех этих софтшел комбинезонах(( осенью ещё сидел в утепленных штанах и куртке в коляске. А сейчас я что-то потерялась. Нужно что-то грязе-водо устойчивое довольно
Ребёнок прям в лужах купается? В любом слачае я за слитные варианты. В районе +5 - уже можно мембранный 80 гр (сначала на флис). У нас остался недорогой lassie с осени - мокрые детские площадки выдержит. У меня ещё лежит bjorka- там получше мембрана. У reima хорошая мембрана.
От +10-12 - софтшелл. Как раз снег, надеюсь, растает
Irina, Напишите потом впечатления от бьёрки.Сын относил деми 80 гр осень и зима период деми на флис .На этой неделе срочно взяла finbo рейму.Руки дойдут разберу недостатки bjorka, плюсом была её цена 2100, остальное минусы конкретно мои впечатления. К ткани претензий нет, фурнитура, лекало ужасные, молния расходилась регулярно, причём мой 30 кг карандашик.
Кристина, странно. Казалось, что у реймы должна быть нормальная фурнитура.
Весной уже bjorka вряд-ли будем носим. А осенью посмотрим, возможно дорастем до след размеры - уже reima marte mid куплена
Irina, Вы меня не так поняли, перечитайте, у бьерки качество слабое .Купила рейму как раз вместо bjorka, молния разьежалась у bjorka часто . Вам ещё расти до него.
Я даже не знаю куда её деть, на авито продам за сколько нибудь 🫣
Кристина, ой... сорри.. я её брала, можно сказать про запас.. так что действительно может и не будем носить
Irina, Ничего)) На самом деле найти рейму 146 р деми был такой квэст, но села она идеально, ребзь доволен.
Кристина, странно. Бьерку 80 гр носили 2 года (4 сезона). Я очень довольна. Никаких потёртостей, с фурнитурой все в порядке, лакало хорошее. Мне понравилась.
YoriksWife, К ткани нет вопросов как раз.Малыш или старшая носила?
Кристина, сын носил 80 гр, мы с дочкой две зимы носим 100 гр.
YoriksWife, Возможно не его лекало, он оч худой, но молния это конечно особенное расстройство, думала заменить , но решила продать .Брака нет, просто она больше к ветровке такая, нежели к деми.
Кристина, вероятно разные модели совсем.. у нас biorka с подкладом, что теплее классических 80 гр. Но это не очень хорошо для активных детей
Кристина, ой,у моего бьорка, осенью ходил и сейчас. Хорошо прям сидит,фурнитура,молнии отличные,я прям полюбила его. Правда из старых остатков покупала,может сейчас хуже.
Вы наверное имеете ввиду 80 г у Реймы, очень популярная "весенняя" граммовка на форуме. Это современный более тонкий наполнитель. И такая граммовка идёт на температуру -5...+5 (у производителя -10...+5). Если наполнитель вам неизвестен или синтепон, то это примерно 150 г. После +10 весной можно уже носить мембранный ветровочный комбинезон на футер или флисовую кофту и потом его носить до +20 в прохладные летние дни. Если софтшелл, то проверенных производителей, который нормально дышит. Если ребенок мерзлявый, вы скорее всего не оцените софтшелл, т.к. ниже +10 будете в нем мёрзнуть, а выше +15 в нем уже жарко и потно. Костюм или комбинезон не имеет значения, если ребенок не будет плавать в прямом смысле в лужах. Носили и то, и то одновременно.
Anežka, сын пока не особо подвижный, ходит, не бегает, не лазает. Получается, софтшел нам не зайдёт. Тогда после зимы( которую носим до +10) нужен мембрана без утеплителя и тёплая поддева под низ? Или в промежутке между ними ещё вот такое, о котором Вы сначала пишете?
Лена, зависит от ваших финанс. возможностей и предпочтений. У моих детей было всего 2 варианта: еврозима (у нас ниже -15 редкость) и потом сразу софтшелл/мембрана на флисе и ветровочная мембрана (у совсем мелких). И так дети одевались месяцев с 10, ну т.е. как вылезли из коляски. У нас конечно климат немного другой, снег редкость. Но от +5 дети уже носят софт или куртки без утеплителя. У нас большие перепады температур, поэтому лично мне удобнее использовать поддевы. Но хочу заметить, в коляске у нас был деми-конверт, который использовали всю зиму до +10. Поэтому если ребенок бегает и шевелится ему и +5 тепло в софте/ветровке, а если сидит или спит в коляске, то там был ещё конверт. Но мы живём на природе, открытая территория на холме, ветра и большая влажность в межсезонье.
Anežka, о, спасибо за разъяснение про софтшелл! Мне наконец-то стало понятно, почему не заходит моему))
У нас после зимнего комбинезон lassie suprafill 80 гр, потом от +10 комбинезон софтшелл, вместо него можно мембранный ветровочный на флис, с +15 комбинезон футер с начесом. Софтшелл можно и раньше, если с поддевами, но так как мой ребёнок не любит одеваться, я чаще стараюсь одеть в минимум слоёв.
Олеся, подскажите, софтшел это по теплоте как тёплые штаны и тонкая куртка? Он нужен для защиты от грязи?
Лена, Скорее защита от ветра и сырости, ну и от грязи тоже. По теплоте, как тонкая мембранная ветровка на флисовый комбинезон. Он достаточно тонкий на ощупь, обычно состоит из 3 спрессованных между собой слоев, сверху ткань водоотталкивающая, внутри флис, между ними мембрана.
Мои от +10 сотфшелл носят, 80гр от 0. В +15 уже на ветровочные комбезы переходят- для меня они удобнее, чтобы штаны каждый день не стирать.
Кама, у дочки был ветровочный комбинезон и я его вообще не поняла тогда. И комбинезон карточный сам по себе надоедает за зиму и осень-весну. Но я возможно просто не прочувствовала. Он получается тоже мембрана? Или почему он лучше штанов и ветровки?
Лена, может девочки гуляют аккуратнее, но мои дети как свинки 🙈 поэтому тряпочкой протереть вечером комбез мне проще, чем каждый день стирать штаны. Плюс в саду натянул комбез на шорты сразу и пошел, не надо переодевать. Тут каждому свое, многие не понимают ветрочные комбезы.
Я сейчас Крокид взяла полукомбинезон 60 грамм, а куртку от хуппы 100 грамм, нам сейчас на +5 отлично и наконец то снизу сухо.
Ульяна, подскажите, у этих производителей получается указана плотность утеплителя. Это где, на внутренней этикетке или на бумажной?
Зиму 180-160 ласси носим до +5
тонкий пуховик (типо как у юникло) + полукомбинезон 60 гр. от +5 до +12
от +12 - ветровка/куртка софтшелл
80 г современного утеплителя это до +5 максимум. С нуля можно на софт переходить.
+15 это толстовка на футболку, максимум жилетка сверху.