Сколько верхней одежды нужно ребёнку на осень и на зиму
Детская одеждаВсем приветик. Моему сыну через пол года будет 3, мы ходим в сад. Можете посоветовать сколько верхней одежды вы покупаете и какой?
Лучший ответ
Anežka
От +20 до 0 ветровка, софт, штаны софт тонкие/мембрана без утепления. От 0 до -20 комплект 160/120 г технологичного тонкого наполнителя.
18.07.2024
Ответить
Картинка
брала и беру по 2 комплекта, зная как гуляет мой ребенок, один комплект в стирке другой на нем. В этом году у меня в группе 2 мамы просили на улицу одевать один комплект (по проще), а домой уходили в чистом и красивом, так же и с ботинками просили. Одна мама сказала, что бы ребенок гулял в удовольствие и машина чистая осталась. Покупала раздельную куртку и штаны, это практичнее, одевают всех параллельно, меньше вспотеет в комбезе, ну и представьте, все зашли в раздевалку и как снимают комбез ребенок, правильно всем комбезом по полу. Не вежде есть отдельное помещение, где только разуваются, у нас все дети делают у своих шкафчиков. обязательно 2 комплекта варежек, не перчаток! один может не досохнуть и домой будет не в чем идти. Шапки не очень толстые, так как в сильные морозы дети не гуляют, а в обычную погоду они все мокрые, хоть выжимай. шапка шлем хорошая, но смотрите, что бы комбез застегивался, из моего опыта не всегда можем застегнуть молнию и она постоянно расходится. Это сугубо мой опыт как мамы и няни яслей и млашей группы.
18.07.2024
Ответить
вика башилова
Картинка, у меня ребёнок любит валяться и раздельные костюмы я боюсь брать, потому что будет либо воляться либо ещё что то, и его продует
18.07.2024
Ответить
Картинка
вика башилова, ну здесь ваше решение, просто будьте готовы к грязным вещам. А так особо ни кто не позволяет прям валяться на прогулке, нам это запрещено, конечно не без этого, но все же, не как с мамами. Я все решаю поддевой. вы идете в группу 3-4? там дети должны уже частично сами одеваться, берите исходя из этого, что ребенок сам сможет одеть хотя бы частично, например засунуть ноги в комбез или штаны? сапоги что бы сам мог одеть или снять... шапку и шарф снять/одеть хоть как то криво, но стараться сам, мы поможем). Я как медленного ребенка за практичность и простоту.
18.07.2024
Ответить
Ромашка
Я покупаю до 4 лет комбезы
Софтшелл
Комбез 80 гр
Зимний 180 гр
Зимний 330 гр
И еще на каждую погоду есть курточки - надеть со штанами в машину/гости/тц
Конечно, был опыт и с комплектами. Но вот комбезы поудобнее нам
19.07.2024
Ответить
Dashushonok
По комбезу и комплекту штаны плюс куртка на зиму (рейма 2 снежинки) и на демисезон (софтшелл и / или рейма 1 снежинка), плюс ветровка и дождевые штаны без утепления. Мне удобно иметь и комбез, и комплект, чтобы была смена на время стирки. Плюс в сад удобнее комбез, гулять на выходных с родителями с заходом в кафе - в комплекте
19.07.2024
Ответить
Юлия Х
На тёплую осень (сентябрь) ветровка софтшелл + ближе к 10-12 градусам такие же штаны.
На температуру от +10 до примерно +3-5 - куртка 80-120 граммов + те же штаны софтшелл, просто на колготки/термобельё
На околонулевую температуру комплект штаны+куртка (180 гр утеплителя).
От -5-7 - комбинезон хуппа (300 гр утеплителя).
У меня вариант без поддевы, всё на нательный комплект/колготки+лонг/термобельё, чтобы не надевать в саду кучу слоëв.
19.07.2024
Ответить
Луна
Куртка софтшелл или 40 грамм утеплителя и мембранные штаны/джинсы в зависимости от того сухая погода или влажная.
Потом комбинезон 80 грамм утеплителя.
Потом комбинезон 140-160 грамм утеплителя.
Потом комбинезон 250-300 грамм утеплителя чтобы в морозы не беспокоиться надел ребёнок поддëву или нет.
На голове демисезонные, потом зимние шлемы - это намного безопаснее чем шарф и не нужно беспокоиться надел ли ребёнок шарфик.
Оба ребёнка так ходили весь садик.
18.07.2024
Ответить
Knopka
Еврозима один хороший мембранный комбинезон, который не промокает. Куртка в машину при желании. Такой же расклад на осень, только 80 г
18.07.2024
Ответить
Анна Нартова
В теории 1ого комплекта на сезон хватит, но удобнее иметь запас. Остальное уж по финансам, желанию и месту.
У дочки окмбез и комплект раздельный, т.е. получается 2 набора на зиму.
На осень и весну просто мешанина - куртки разные, штаны разные на разные условии
19.07.2024
Ответить
Тигр
На зиму комплект, на осень, комплект, на весну комплект.
Все стирается и быстро сушиться.
Не понимаю когда люди берут по 3 штуки только на зиму!
19.07.2024
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.