Войти

Зубная паста без фтора

Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

Intelligent

https://t.me/dr_belolipetskaia/1060

Разбор состава/обзор детской зубной пасты Intelligent

В общем да, паста хороша именно для снятия налёта. Любого налёта. Пристли, мягкого, налёта от железа и прочего и прочего. Почему? В составе сразу несколько ферментов и жемчужный порошок.

Для зубов в ней нет НИЧЕГО полезного. Именно поэтому её обязательно нужно сочетать с любой другой профилактической пастой в зависимости от показаний: со фтористой (elmex, brush baby), ксилитной (Jack n Jill), кальциевой (Biorepare, Levrana, Apadent и проч).

Перед использование обязательно прочитайте инструкцию! В использовании этой пасты есть свои особенности, например, сухая щётка и её не нужно споласкивать (как и многие другие пасты🙂)

Использовать её можно как каждый день, так и несколько раз в неделю. Всё зависит от количества налёта на зубах ребёнка.

Кто пользовался? Делитесь впечатлениями. Я использую её для чистки зубов Василисе в сочетании с elmex kid✅

0
20.09.2024
Мама мальчика (2 года) Москва
In_the_dream, хотела ее, но там диоксид титана 😬
0
20.09.2024
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

От тех мизерных доз фтора что добавляют в пасты у ребенка передозировки не будет!

Я подписана на несколько док мед стоматологов, они мало того что чистят пастами со фтором зубы с рождения так еще и дают таблетки со фтором (как кстати и в Германии принято) и воду со фтором дают.
Никакой "передозировки" (вы флюороз имеете в виду?) нет и в помине. Успеть бы насытить зубы фтором пока эмаль формируется а не отказываться от него!
0
21.09.2024
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург
Кет,
Изображение
0
21.09.2024
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

в montecarotte нет фтора, вы ошиблись

Изображение
0
20.09.2024
Мама мальчика (2 года) Москва
Natali, именно в этой нет, а в тех, которые со вкусом, фтор присутствует)
0
20.09.2024
Москва

у elmex посмотрите пасту на возраст 0-2

0
20.09.2024
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Добавлю - в Москве воду не фторируют, в 99% питьевой воды что вы покупаете нет добавленного фтора. Откуда вы получите передозировку? У вас адский недостаток

0
21.09.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

Rocs, и детская, и взрослая без фтора👍

0
20.09.2024
Мама мальчика (3 года) Сочи

Асепта без фтора

0
20.09.2024
Мама девочки (4 года) Киев

Melica organic детская.

0
20.09.2024
Посоветуйте бюджетное с вб Складная ванночка

Похожие записи