Посоветуйте зубную пасту без фтора. Сыну 1 год. Все время использовала elmex 2-6. Хочу к вечернему уходу добавить гель tooth mousse, и, чтобы не было передозировки фтора, хочу утром использовать пасту без фтора, но пока не знаю какую. Хороший состав ищу, подскажите, у кого какая)
Зубная паста без фтора
Intelligent
https://t.me/dr_belolipetskaia/1060
Разбор состава/обзор детской зубной пасты Intelligent
В общем да, паста хороша именно для снятия налёта. Любого налёта. Пристли, мягкого, налёта от железа и прочего и прочего. Почему? В составе сразу несколько ферментов и жемчужный порошок.
Для зубов в ней нет НИЧЕГО полезного. Именно поэтому её обязательно нужно сочетать с любой другой профилактической пастой в зависимости от показаний: со фтористой (elmex, brush baby), ксилитной (Jack n Jill), кальциевой (Biorepare, Levrana, Apadent и проч).
Перед использование обязательно прочитайте инструкцию! В использовании этой пасты есть свои особенности, например, сухая щётка и её не нужно споласкивать (как и многие другие пасты🙂)
Использовать её можно как каждый день, так и несколько раз в неделю. Всё зависит от количества налёта на зубах ребёнка.
Кто пользовался? Делитесь впечатлениями. Я использую её для чистки зубов Василисе в сочетании с elmex kid✅
От тех мизерных доз фтора что добавляют в пасты у ребенка передозировки не будет!
в montecarotte нет фтора, вы ошиблись

Добавлю - в Москве воду не фторируют, в 99% питьевой воды что вы покупаете нет добавленного фтора. Откуда вы получите передозировку? У вас адский недостаток
Rocs, и детская, и взрослая без фтора👍
