Войти

Авито доставка для новичков

Лучший ответ

NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Нееет. Покупатель оплачивает Авито доставку прямо в программе, вы адреса и данных не видите. Вы видите только штрих код заказа. Дальше упаковываете, но это от пункта приема зависит, Яндекс, боксберри, exmail упаковку дают, почта иногда даёт, иногда нет, постаматы - упаковка полностью на вас. И несёте. Показываете штрих код в программе и свой паспорт, и все. Когда покупатель заберёт посылку, вам придет уведомление в Авито - введёте свои данные и получите деньги, все. Можно сразу говорить, через что вам удобнее отправлять - например, только почта. Все манипуляции происходят в Авито, никаких ссылок в личке, общения в других мессенджерах - это основное правило.

0
03.10.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
NG, я всегда отдаю товар в пакете или без пакета даже. У нас почта , сдэк, Яндекс доставка сами упаковывают.
0
03.10.2024
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Ольга, у нас на почте часто только пакет. Я предпочитаю коробки)) но вообще дома обычно коробки находятся - от всяких доставок, так что не проблема))
0
03.10.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
NG, мне вообще все равно во что они там упакуют. Я в основном одежду отправляю. Один раз фотоаппарат отправляла. Вот его я в пупырчатый полиэтилен сильно замотала и скотчем , а на почте в коробку положили и еще туда чего то напихали уже сами, чтоб не разбить. А так я всегда отдаю вещь в пакете - маечке , а они уже сами пакуют, как хотят.
0
03.10.2024
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Ольга, а, ну одежду да, можно и в пакет. У меня в последнее время одежда хорошо без Авито уходит - выставляю на продажу в своем ЖК, большинство так сами и покупают)) а на Авито уже выставляю то, что по соседям не расходится, и это чаще всего игрушки и книжки🤣
0
03.10.2024
Счастье
Сынуля , 9 месяцев 20 дней Саратов

Добрый день!

Когда покупатель готов выкупить Ваш товар, он создает заявку на отправление (у вас высветится штрих-код и сроки отправки, они обычно составляют 2-3 дня). когда эту заявку создает покупатель он автоматически обязан пополнить счет на этот товар, а авито просто замораживает эти деньги до момента вскрытия и забора посылки покупателем.
Вы приходите на почту, показываете штрих-код с авито, они отправляют все и вы отслеживаете в личном кабинете статус заказа (или можете на сайте почты россии по трек-номеру, который будет висеть также на авито), покупатель проверяет товар на почте и если все ок, забирает, а вам приходят деньги, мне пришли в течение 2 часов, но в зависимости от банка срок может быть до 2-3 дней вроде.
Если товар не понравился, покупатель отправляет его обратно.
Главное все делать через доставку авито, а не через договоры в сторонних соц.сетях, тогда возможно наткнетесь на мошенников)))
0
03.10.2024
Лютик
Ярославль

Подводный камень один-это комиссия))) т.е.вы получите не столько, сколько в объявлении написали, а меньше. Упаковать можете дома в то что есть, пакет какой-нибудь скотчем заклеить, не обязательно покупать упаковку

0
03.10.2024
Amorre
Сынок, 4 года 5 месяцев Барнаул
Лютик, а если покупатель не возьмёт, то комиссия не возвращается?)
0
03.10.2024
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Amorre, вы комиссию заплатите только в том случае, если продажа состоится.
0
03.10.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Amorre, так вы ничего изначально и не платите, вы просто товар отправляете.
0
03.10.2024
Brunette
Москва
Лютик, ну можно повысить цену за Авито доставку, к цене +процент(он показан при редактировании объявления ))) я так делала))) пошла на почту, показал штрих код и отправила) заморочек нет)))
0
03.10.2024
Little Orange
Сын, 1 год 4 месяца Москва

упаковываете дома вещь, смотрите с помощью Авито, какие есть возможности переслать эту посылку (в Москве, например, и через Яндекс, и через Боксбери, и через постаматы, и через Авито x Mail можно отправить). Заводите отправку в аккаунте и со штрих-кодом из личного кабинета и паспортом приходите в выбранный пункт отправки. Дальше там сотрудник подскажет, что делать, нередко у них можно в пункте доупаковать посылку во что-то: в пупырку, картон, пакет с липучкой - зависит от пункта.

Очень важно! Постарайтесь заснять процесс упаковки вашей вещи и то, в каком состоянии отправляете - были случаи, когда покупатели отказывались от посылки, и она возвращалась продавцу в испорченном виде. Неизвестно, кто именно виноват, доставка или недобросовестный покупатель, но только так можно доказать Авито, что отправляли вы в надлежащем виде, и это не ваша вина.
0
03.10.2024
МамаЛама
Ариадна, 10 лет 5 месяцевАфина , 3 года 8 месяцев Люберцы

Уже пару лет отправляю авито доставкой. Наоборот так надежнее. Авито берет на себя риски по порче, пропаже товара и т.д. если вам говорят адрес и просят отправить, не переводя деньги- это чаще всего развод. Просят отдать курьеру - развод тоже часто.

Через авито теперь покупатель сам заказывает, вам только отнести в пункт приема.
0
03.10.2024
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Все очень просто , покупатель оплачивает товар и вы у себя в профиле видите заявку. Берете товар и идете на почту или сдэк или Яндекс доставку, отдаете товар , показываете паспорт и все. Когда товар получит покупатель вы получите деньги на карточку, только чуть меньше завявленной вами цены.

0
03.10.2024
Алёна
Саша, 4 года 2 месяцаАня, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Я всегда отправляю авито доставкой,очень удобно, покупатель оформит,Вам придёт номер заказа со штрих кодом,Вы отправляете. Только смотри что Вам ближе и удобнее (там есть бохберри, Авито-доставка через их пункты, почтой и всё это называется Авито-доставка). Если объявлений мало до 10,то по моему и за доставку комиссию не берут, но это нужно смотреть прямо в Вашем объявление

0
03.10.2024
Никки
Гномик, 6 летБоровичек, 6 лет Ростов-на-Дону

Безопасней авито доставкой. Покупатель оформляет заказ (у него с карты списывается стоимость товара автоматически), вам приходит уведомление с номером заказа и датой до которой нужно отправить товар. Вы отправляете товар, ничего не платите. После того как покупатель получил его, и принял, деньги поступают вам на карту

0
03.10.2024
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

У нас возникла однажды сложность только при отправке из Калининграда.. Девушка пришла в свой ближайший пункт отправки, а ей сказали, что в Москву не повезут.. Пришлось ей идти на почту и отправлять оттуда, в таком случае в итоге всë доехало.

0
04.10.2024
Ульяна
Сыночек, 5 лет 4 месяца Тамбов

Мне вот интересно, почему люди не читают 🤷 Авито ведь очень подробно все расписывает про свою доставку...

0
04.10.2024
Ольга
Новосибирск

Отправляла недавно через Яндекс: пришла, показала штрихкод, подписала накладную и ушла, они сами упаковывают.

0
04.10.2024
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

Покупатель делает все сам-ваша задача просто отнести в доставку и показать штрих код который будет у вас в вашем профиле)

0
03.10.2024
Аскорбинки с витамином Д Демисезонные ботинки

Похожие записи