Войти

Стиральная машина с сушкой. За/против

Лучший ответ

Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Я недавно купила отдельную сушильную машину . И по постам здесь и по опытам подруг .

2в1 проигрывает очень
0
05.10.2024
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск
Лекса @_SS_industry, понятно. Спасибо. Места, увы,нет столько, чтобы купить 2 агрегата(
0
05.10.2024
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 3 месяцаТимофей, 13 лет 2 месяца Краснодар
Викуся, найти место всегда можно. Я вообще в комнату поставила, но оно того стоит. Можно в колонну, сушилку на стиралку.
0
05.10.2024
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск
Korushka (Анна), ну нет. У нас санузел совмещённый, итак не развернуться. Комнаты тоже не ахти.
0
05.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Викуся, одна на одну ставится
0
05.10.2024
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск
Лекса @_SS_industry, я в курсе. Но это не наш случай.
0
06.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Викуся, тогда не заморачивались на на 2/1
Возьмите хорошую стиралку . Ну не то это .,
0
06.10.2024
Анна
Сын, 8 лет 5 месяцев Москва
Викуся, на озоне брала такую подставку для дачи, когда фирмы разные и непосредственно на стиралку нет переходника.
Изображение
0
05.10.2024
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск
Анна, здорово 👍
Но нас это не спасёт 🙈
Там где у вас батарея, у нас счётчики. Раз в месяц муж двигает стиралку для снятия показаний..А двигать стиралку и сушилку..Не уверена, что ему будет удобно 🙈
Сразу оговорюсь, квартира не наша - съём.. Вся эта муть происходит из-за того, что туалет установили не в том месте..Я не знаю, кто инициатор сего действа..Бригада, которая занималась ремонтом или владелец квартиры..и чем вообще руководствовались..Но факт остаётся фактом. Из-за этого часть места в ванной комнате потеряна. А она и так небольшая.
В общем, как-то так.
0
06.10.2024
Анна
Сын, 8 лет 5 месяцев Москва
Викуся, тогда понятно
0
06.10.2024
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж
Лекса @_SS_industry, какая у Вас фирма и какие плюсы увидели, у меня 2 в 1 думаю поменять. У вас нагревает сушка помещение?
0
09.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Лапкатапка, нагревает но не критично . Старая в разв больше .
Пыль собирает - это прям главная круть . Пыль катышки всякие шерсть - все в отдельном контейнере. Много режимов . Все реально досыхает и не мятое .
Запах классный у вещей .
0
09.10.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Лекса @_SS_industry, беко я взяла. И слив не нежен . Там контейнер
0
09.10.2024
Anna
Илья, 4 года 10 месяцевЕфим, 1 год 10 месяцев Ижевск

У меня стиралка LG с функцией сушки. Я не скажу, что в диком восторге от нее, но так, пойдет. По факту я сушу в ней: трусы/носки, домашнюю одежду, полотенца, джинсы, постельное белье + то, что точно не сядет или не жалко испортить. Иногда наоборот сушу вещи, которые хочу, чтобы немного сели. То, что я боюсь испортить - не сушу, а то несколько вещей пришлось выкинуть. Сушить надо не до конца, а то заломы не разгладишь. Вообще, 2 в 1 вещи очень сильно мнут, поэтому я пользуюсь не программами, которые там есть (хлопок и пр.), а просто ставлю по времени (час-два), там уже смотрю по ситуации - ещё поставить или нет. Ворс налипает очень много, отдельного контейнера для сбора ворча и пыли, как это бывает в отдельных сушках - нет. Поэтому она ещё у меня два раза ломалась, кстати, ворс оседает там внутри на трубе, надо разбирать и чистить, но самостоятельно мы разбирать боимся, вызываем мастера, чтобы раскрутил, помыл, поставил обратно

0
06.10.2024
С495
Первый, 14 лет 1 месяцВторой, 8 лет 1 месяц Москва
Anna, какой кошмар.
0
06.10.2024
ElenaA
Дочка, 10 лет 2 месяцаСын, 6 лет 5 месяцев Москва

Самое главное для меня в сушилке это сбор всякой пыли и ворсинок с вещей. В моделях 2в1 этой функции как правило нет, и размер барабана не позволяет полноценно высушить полную загрузку белья. Отдельно стоящая сушилка - мега вещь, 2в1 - игрушка

0
05.10.2024
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск
ElenaA, значит, будем пока играться. Пока никак иначе
0
05.10.2024

Хлопок садится. Сушит нормально, если соблюдать норму. Моя, например, стирает 8 кг, сушит 5. То есть либо надо достать часть, либо не полную стирать.

И все равно в в восторге. Я уже забыла что-такое 10500 пар носков и трусов развешивать. Постельное и полотенца после нее мягкие-мягкие.
Но как я уже написала ниже, что вещи не были мятыми, надо доставать теплыми. То есть с утра запустил, в обед достал. Если забыть надолго, то будет все жамканое
0
05.10.2024
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск
Королева мать, благодарю за подробный ответ.
0
05.10.2024
Irina
Лев, 3 года 10 месяцев Ногинск

Отзывы на 2в1 разные. Поэтому советую смотреть отзывы на конкретные модели.

И конечно лучше 2в1 чем ничего.
У меня отдельные. Поэтому модель не подскажу
0
05.10.2024
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск
Irina, "..И конечно лучше 2в1 чем ничего" - вот в яблочко 💯. Меня просто достала эта сырость в квартире, а тут как раз и стиралка полетела.. Поэтому..пока 2 в 1. А то, что лучше приобрести сушку отдельно - это крайне полезная информация, я её приняла к сведению на будущее.
0
05.10.2024

7 лет пользуемся. К ней надо приноровиться. Учитывать, что сейчас 99% вещей не то что сушить в машинке нельзя, их и стирать только в ручную.

Надо учитывать, что по весу она может постирать больше, чем посушить, так что не получиться постирать полную машинку, а потом все это разом посушить. Джинсы если сушить, то могут остаться заломы которые очень сложно поддаются глажке. Если не хотите чтоб вещь села, то сушить надо не до конца. Чистить её нужно часто, ворс налипает между резинок барабана. В целом я довольна. У нас электролюкс
0
05.10.2024
Sveto4ka
Семён, 7 лет 4 месяцаАлиса, 4 года 3 месяца Йошкар-Ола

Добрый день, у нас была Haier HWD80-BP14979S, через полгода сдали назад (У мвидео есть возврат за доп. плату при покупке или как-то так называется) и взяли простую стиралку Smeg, потом планируем отдельно сушилку купить. Будем ставить сверху на машину (надеюсь)

0
05.10.2024
С495
Первый, 14 лет 1 месяцВторой, 8 лет 1 месяц Москва
Sveto4ka, а почему сдали?
0
05.10.2024
Sveto4ka
Семён, 7 лет 4 месяцаАлиса, 4 года 3 месяца Йошкар-Ола
С495, не понравилось как сушила. И почему-то очень шумная, будто дома дискотека))
0
05.10.2024
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Против. Лучше брать по отдельности, у меня было 2в1 LG и это полная фигня, а сейчас отдельно стиралка и сушка Miele стоят колонной и разницу сразу почувствовала - это небо и земля, глаженные ухоженные вещи и ничего не надо досушивать

0
08.10.2024
Лапкатапка
Дочь, 15 лет 5 месяцевСын, 8 лет 4 месяцаДочь, 4 года 11 месяцевПланирую Воронеж
Katti, а где покупали миле, давно? И делали ли крепление между машинами. У меня 2 в 1,волосы и ворс не собирает тк нет контейнера, это минус, но белье посушить можно, хорошие вещи не рискую, в основном полотенца и постель, иногда жнлтеет, не знаю почему, а постель стала рваться со временем, прям зацепишт и хрясь, порвано сильно. Хлопклвая постель, была в идеале, но ему ок 15 лет, но его у меня оооч много, поэтому использую раз чере 15
0
09.10.2024
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва
Лапкатапка, Успела как раз зимой до СВО в официальном магазине в Москве. Крепления нет, стоят колонной, серия одна, поэтому четко фиксируется между собой
0
09.10.2024
Kris
Малыш, 1 год 3 месяца Санкт-Петербург

Была стиралка + сушка candy. После сушки не нужно было досушивать. Сушила только постельное белье, остальное боялась сушить после неудачной сушки. Хотела высушить качественные джинсы westland, но внезапно полинял кожанный шильдик для ремня, после боялась =( если есть возможность, то лучше отдельную сушку приобрести - вот это космос

0
05.10.2024
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск
Kris, понятно, спасибо,что поделились 🌷
Пока возможности такой нет, но я взяла этот факт на заметку.
0
05.10.2024

У нас бош с сушкой 2в1. Офигенная вещь. Не знаю, ничего не портится, зато сухое достаю, если надо срочно)) для меня необходимая вещь.

Естественно сушить только те вещи, которые можно. На этикетках написано значками, можно ли использовать барабанную сушку или нет. Шерсть и что-то ещё естественно сядет.
0
05.10.2024
Викуся
Всеволод, 12 летЛейсан, 9 лет 2 месяца Ижевск
Гипсофила , благодарю 🌷
0
05.10.2024
Ульяна
Сыночек, 5 лет 4 месяца Тамбов

Чтобы полностью высохло нужно минимум два раза сушить, а то и три, чтобы не портились вещи сушить на деликатной стирке, а так супер, с ребенком без нее не представляю как бы я зимой справлялась, у нас тоже LG

0
05.10.2024

Была с сушкой , белле все мятое , ну ее нафиг . вот с функцией дозаброса вещей при запуске я хотела

0
05.10.2024
Виктория, чтоб белье не было мятым его надо теплые доставать. Тогда наоборот даже гладить не надо.
0
05.10.2024
Маша
Старший, 30 лет 7 месяцевСредний, 29 лет 8 месяцевМладший, 20 лет 8 месяцевСамая младшая, 18 лет 9 месяцевКроха, 10 лет 1 месяц Москва

У меня 2 в 1, ничего ни разу не испортила, все досушивается, и без нее я как без рук. Сейчас у меня Neff, до этого была Электролюкс. Довольна и той, и другой

0
05.10.2024

4 года уже пользуюсь.все отлично.у меня lg

0
05.10.2024
Барбара
Катерина, 1 год 11 месяцев София

Была стиралка с сушкой Бош. Если не загружать под завязку, то все прекрасно. :)

0
05.10.2024
Ищу кроссовки не оригинал Бесконтактный термометр

Похожие записи