Девочки, добрый день!
У кого из вас стиралки с сушкой белья, подскажите пожалуйста, как вам эта функция?
Вещи садятся/портятся?
А высушивает полностью вещи или всё равно надо досушивать на сушилке?
В общем, поделитесь своими впечатлениями 🙂
Девочки, добрый день!
У кого из вас стиралки с сушкой белья, подскажите пожалуйста, как вам эта функция?
Вещи садятся/портятся?
А высушивает полностью вещи или всё равно надо досушивать на сушилке?
В общем, поделитесь своими впечатлениями 🙂

У меня стиралка LG с функцией сушки. Я не скажу, что в диком восторге от нее, но так, пойдет. По факту я сушу в ней: трусы/носки, домашнюю одежду, полотенца, джинсы, постельное белье + то, что точно не сядет или не жалко испортить. Иногда наоборот сушу вещи, которые хочу, чтобы немного сели. То, что я боюсь испортить - не сушу, а то несколько вещей пришлось выкинуть. Сушить надо не до конца, а то заломы не разгладишь. Вообще, 2 в 1 вещи очень сильно мнут, поэтому я пользуюсь не программами, которые там есть (хлопок и пр.), а просто ставлю по времени (час-два), там уже смотрю по ситуации - ещё поставить или нет. Ворс налипает очень много, отдельного контейнера для сбора ворча и пыли, как это бывает в отдельных сушках - нет. Поэтому она ещё у меня два раза ломалась, кстати, ворс оседает там внутри на трубе, надо разбирать и чистить, но самостоятельно мы разбирать боимся, вызываем мастера, чтобы раскрутил, помыл, поставил обратно
Самое главное для меня в сушилке это сбор всякой пыли и ворсинок с вещей. В моделях 2в1 этой функции как правило нет, и размер барабана не позволяет полноценно высушить полную загрузку белья. Отдельно стоящая сушилка - мега вещь, 2в1 - игрушка
Хлопок садится. Сушит нормально, если соблюдать норму. Моя, например, стирает 8 кг, сушит 5. То есть либо надо достать часть, либо не полную стирать.
Отзывы на 2в1 разные. Поэтому советую смотреть отзывы на конкретные модели.
7 лет пользуемся. К ней надо приноровиться. Учитывать, что сейчас 99% вещей не то что сушить в машинке нельзя, их и стирать только в ручную.
Добрый день, у нас была Haier HWD80-BP14979S, через полгода сдали назад (У мвидео есть возврат за доп. плату при покупке или как-то так называется) и взяли простую стиралку Smeg, потом планируем отдельно сушилку купить. Будем ставить сверху на машину (надеюсь)
Против. Лучше брать по отдельности, у меня было 2в1 LG и это полная фигня, а сейчас отдельно стиралка и сушка Miele стоят колонной и разницу сразу почувствовала - это небо и земля, глаженные ухоженные вещи и ничего не надо досушивать
Была стиралка + сушка candy. После сушки не нужно было досушивать. Сушила только постельное белье, остальное боялась сушить после неудачной сушки. Хотела высушить качественные джинсы westland, но внезапно полинял кожанный шильдик для ремня, после боялась =( если есть возможность, то лучше отдельную сушку приобрести - вот это космос
У нас бош с сушкой 2в1. Офигенная вещь. Не знаю, ничего не портится, зато сухое достаю, если надо срочно)) для меня необходимая вещь.
Естественно сушить только те вещи, которые можно. На этикетках написано значками, можно ли использовать барабанную сушку или нет. Шерсть и что-то ещё естественно сядет.Чтобы полностью высохло нужно минимум два раза сушить, а то и три, чтобы не портились вещи сушить на деликатной стирке, а так супер, с ребенком без нее не представляю как бы я зимой справлялась, у нас тоже LG
Была с сушкой , белле все мятое , ну ее нафиг . вот с функцией дозаброса вещей при запуске я хотела
У меня 2 в 1, ничего ни разу не испортила, все досушивается, и без нее я как без рук. Сейчас у меня Neff, до этого была Электролюкс. Довольна и той, и другой
Была стиралка с сушкой Бош. Если не загружать под завязку, то все прекрасно. :)
Я недавно купила отдельную сушильную машину . И по постам здесь и по опытам подруг .