Войти
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

Стиральная машина с сушкой

Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

И еще по поводу отдельно стиралки и отдельно сушки тут ниже писали — это неудобно.. Мы сейчас строим дом, там много места в постирочной. Стали думать, примеряться купить отдельно сушку для белья, она еще и с функцией глажки — здорово. Но потом я подумала и поняла, что неудобно. Потому что белье надо выстирать, потом вынуть, переложить в сушку, это лишняя забота. А так загрузил в один барабан и все.

Правда я хочу теперь в дом отдельно глажку купить. Это типа сушки, только там белье еще и гладится!

0
03.12.2014
Светик
Муравьишка, 17 лет 8 месяцевПолиночка, 12 лет 2 месяца Таллинн

Кстати да, я ставлю стирку намночь, а утром достаю сухое чистое бельё. С отдельной сушкой так не получится.

0
03.12.2014
Aнечка
Доченька, 17 лет 6 месяцев Таллинн
+1, я не хочу отдельную даже с тем условием, что она сушит лучше) Т.к надо все перекладывать... Запаришься, лучше потратиться на то, что реально экономит твое время и делает белье чистым и сухим без твоего участия.
0
03.12.2014
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

да, я так и планирую, утром включил, вечером пришел с работы и разложил по шкафам, без перекладываний, ибо терятся смысл тогда

0
04.12.2014
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

вчера в магазине я высмотрела аппарат, стиралка-сушка- с функцией глажки.. будем дельше изучать вопрос)

0
04.12.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Повесть тут пост про сушку и собирете информацию, живые отзывы
0
04.12.2014
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
мне не нужна сушка отдельно, у меня для неё места  в квартире..только совмешенные варианты меня интересуют
0
04.12.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Перепутала, я имела в виду глажку.. Про глажку (функцию) в машине я ничего не знаю. Меня это тоже интересует. Но надо проверить как оно в реальности — реально гладит неплохо или это все ерунда и надо самой гладить? Можно там хотя бы постельное белье гладить? Про рубашки я не мечтаю

0
04.12.2014
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
про рубашку конечно маловероятно, но вот постельное  верю, что можно потом и не гладить
0
04.12.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

У меня такая машинка с 2008 года, с момента въезда в новую квартиру.. Очень выручает и очень полезная. Честно, даже не представляю теперь что может быть по другому.
Единственное, надо сушку высатвлять правильно. Можно сушить до суха, и реально все сухое, но тогда белье немного пересыхает и трудно гладить. Такую функцию я пользовала когда ребенок был грудной и я стирала распашонки и пеленки, гладить их было не надо. Поэтому я заводила на ночь или на прогулку программу с сушкой, утром встала — вуаля, чистое и сухое белье готово, бери и надевай.
Можно ставить неполную сушку, тогда белье легче гладить и оно не так мнется. Хотя все зависит от загрузки барабана.
Про расход электричества не скажу, не знаю. К тому же у нас двухтарифный счетчик, и ночью в 4 раза дешевле. Я стираю ночью.
У меня Bosch
0
03.12.2014
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
спасибо большое за отзыв
0
03.12.2014
Ирина
Катюня, 16 лет 4 месяцаДашута, 14 лет 10 месяцев Москва
Добрый день!
А какая модель бош у Вас? Хотя, уже 6 лет прошло, наверное, у них все модели поменялись.
Тоже выбираю, уже всю голову сломала(((.
0
03.12.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Не помню, вечером посмотрю. Сейчас безусловно уже что-то новее есть. Муж недавно предлагал поменять на какую-то новую модель, я отказалась.. Ну это так.. баловство.
0
03.12.2014
Ирина
Катюня, 16 лет 4 месяцаДашута, 14 лет 10 месяцев Москва

Да, поновее много, и бош в том числе. Но что-то отзывы все не очень(((. Читала тематические форумы, так там спецы пишут, что нужно поймать реального пользователя и выспрашивать у него впечатления о модели. А то что в интернете отзывы, почти все туфта, понять где правда сложно.

0
03.12.2014
Кристина
Альбина, 14 лет 11 месяцев Москва

Bosch max 5 у меня wash and dry. Больше ничего не написано

0
04.12.2014
Ирина
Катюня, 16 лет 4 месяцаДашута, 14 лет 10 месяцев Москва
Спасибо большое.
0
04.12.2014
Maria
Эмили, 15 лет 1 месяцЭлина, 11 лет 7 месяцев Таллинн

Тоже мучилась этой проблемой...в итоге начитавшись отзывов и хорошенько подумав, купили сушку бош отдельно и поставили в коридор , благо воду к ней подводить не надо. Плюсы: расчитана на 8 кг белья, в совмещенной было бы 4-5 максимум, можно одновременно и сушить и стирать следущую порцию белья. Сушит хорошо, белье не мятое, не глажу.  Только вискоза слегка влажная остается, досушиваю развешивая. Время сушки корректируется само, есть датчики остаточной влажности. Короче довольна очень, не помню своей жизни без этого агрегата. Купила А++ энергопотребление,  с тепловым насосом. Единственный минус могу назвать-шумновато ночью белье сушить.

0
03.12.2014
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

вчера нашла прибор, где уже и сушка и стирка 8 кг, техника не стоит на месте, развивается)))!

отдельный прибор мне всё равно некуда ставить!

0
04.12.2014
Maria
Эмили, 15 лет 1 месяцЭлина, 11 лет 7 месяцев Таллинн

Ну вот. У моей двоюродной сестры LG стиралка с сушкой, очень довольна. Мне Электролюкс в омеге понравилась с функцией отпаривания, не удалось мужа уговорить на 800 евро. Купили свою за 600. Если денежка позволяет выбор есть всегда и хороший. Я всю технику тут ищу www.hinnavaatlus.ee

0
04.12.2014
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
я именно в Омеге вчера смотрела элекролюкс и бош, мой муж готов к этой сумме уже.
 
я знаю этот сайт, к сожалению он не всегда правду показывает
0
04.12.2014
Maria
Эмили, 15 лет 1 месяцЭлина, 11 лет 7 месяцев Таллинн

Тогда давай удачной покупки! Не пожалеешь! Сейчас после появления второй дочки сиирать одно удовольствие;) ни одного слипика-бодика не погладила все и так мягкое....и без катышков...у нас еще кошка и собака  в доме- шерсть с одежды убирается отлично, вся в фильтре оседает.

0
04.12.2014
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

здорово, ноги в руки и в магазин))

0
04.12.2014
Aнечка
Доченька, 17 лет 6 месяцев Таллинн
Я планирую купить, постою послушаю) Уже модель выбрала) Только после ремонта не хватило на нее, так что отложили. Но я уже сплю и вижу, как не занимаюсь этим ужасным занятием, как развешивание белья на веревочки... Это ужасно))))
Только для меня загадка, почему у нас такой бедный выбор стиралок с сушкой. Неужели они не пользуются популярностью и людям реально нравится запариваться с развешиванием белья и лицезрением разложенных сушек в комнатах... Не поверю)
0
03.12.2014
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

А какую именно модель выбрала?? столько тонкостей, я рада, что не поторопилась и стала изучать!

почему выбор маленький, вчера в магазине моделей 15 точно в ряд стоят?? обычных стиралок правда в 2 раза больше, но тут другой ценовой класс, далеко не каждый пойдёт за 800 евро  стиралку покупать,  уже есть и такие, где и сушка и стирка одинакового кол-во килиграммов, с функцией глажки и тд.. чудеса!) предвкушаю своё счастье!!

0
04.12.2014
Aнечка
Доченька, 17 лет 6 месяцев Таллинн
Самсунг, позже напишу модель, не помню.
В каком магазине смотрела? Где я была мизерный выбор, а чаще вообще нет. Либо отдельно сушки, либо стиралки.
И я не видела еще моделей, где стирка и сушка одинаковы по объему, а функция глажки это вообще что)) Я не в теме) 
0
04.12.2014
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
я тоже сначала на эко-бабл  запала, мы на работе с девками все видео посмотрели, как эти чудо пузырьки стирают,  но паровая глажка меня подкупила, поэтому электролюкс всё таки..мы были в Омега на тяхесаю
0
04.12.2014
Aнечка
Доченька, 17 лет 6 месяцев Таллинн

Хммм... Я там же смотрела и не видела ни одной стиралки с сушкой..  asking.gif

Покажи какую модель выбрала и что за паровая глажка? Я погуглила про глажку, нашла лишь, что есть режимы "легкая глажка"... Типо без одного отжима... Но это не значит, что белье не мятое, его просто немного легче гладить.

А я не глажу ничего и никогда, поэтому мне хорошо, если бы белье поровнее было.

0
04.12.2014
Светлана
Лёвочка, 15 лет 3 месяцаАлия, 12 лет 8 месяцев Таллинн

Была у свекров, убилась за 4 года. В итоге они купили отдально сушку и отдельно стиральную машину. По поводу электричества не знаю, но свекровь ей не очень довольна была, сушила плохо.

0
03.12.2014
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

спасибо за информацию, у меня места нет для второго аппарата

0
03.12.2014
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
я так понимаю- это давно было?
пишут, что сейчас новая технология, сушит не таймеру, а до определнной остаточной влажности
0
03.12.2014
Светлана
Лёвочка, 15 лет 3 месяцаАлия, 12 лет 8 месяцев Таллинн

Два года назад поменяли.

0
03.12.2014
Светик
Муравьишка, 17 лет 8 месяцевПолиночка, 12 лет 2 месяца Таллинн

У нас Ariston, модель не скажу так (смотреть надо). В сушке вещи можно запрсто испортить, я уже испортила пару вещей. Но удобно очень, я уже привыкла, что постельное не нужно размешивать. Сушит очень хорошо,  может даже пересушить бельё и оно будет дубовое. Электричества не очень много у нас добавилось, а вот воды. Я точно не уверина, что машинка виновата, у нас как раз Полина родилась и я стала больше стирать и вообще водой пользоваться.

0
03.12.2014
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
поидее она воды потребляет как и обычная стиралка, хотя есть модели, где она охлаждает пар холодной водой и они реально больше воды берут..
 а что именно испортила, какие вещи??
0
04.12.2014
Светик
Муравьишка, 17 лет 8 месяцевПолиночка, 12 лет 2 месяца Таллинн

У нас объем большой стиралки 10 кг что-ли, а раньше был 4,5 кг. Поэтому и разница. Вещи просто сели, штаны сына, джинсы...Но я все равно все в сушку пихаю, потому что удобно.
0
04.12.2014
Maria
Сыночек, 14 лет 7 месяцевДоченька, 8 лет 5 месяцевМладший Сыночек, 2 года 10 месяцев Таллинн
У нас есть. Все вещи все-равно сушить нельзя. Полотенца — да, супер. Пастельное белье тоже ОК. Но вот например джинсы/брюки/кофты/все красивое и что дорогое я не сушу, боюсь испортить. А то что не жалко и вещи ребенка — хлопок, эт даааа.
0
03.12.2014
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
а что-то уже испортила? везде написано, что подходит для всех тканей и типов вещей, в действительности это не так?... не вижу смысла такой аппарат покупать, что б потом всё равно развешивать половину вещей
0
04.12.2014
Maria
Сыночек, 14 лет 7 месяцевДоченька, 8 лет 5 месяцевМладший Сыночек, 2 года 10 месяцев Таллинн

Испортила пару блузок. Но тут может я сама и виновата.... хотя, когда не сушила все с ними хорошо было. Ткань сьежилась. Пришлось выбросить. А джинсы не сушу, потому что боюсь, что этикетка полиняет и на ткань перейдет. Но так походу я одна заморачиваюсь, тут вон все пишут, что прямо все в ней сушат...

0
04.12.2014
Elena
Ванечка, 15 лет 7 месяцев Лобня

Тоже сперва хотели и стиралку и сушилку - в итоге заказали одну с опцией сушки. Тоже самой теперь интересно))) 

0
03.12.2014
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
так еще не опробовали?
0
03.12.2014
Elena
Ванечка, 15 лет 7 месяцев Лобня

Неа...))) это в новый дом. Самой интересно.

0
03.12.2014
Marika
Alex Sandra, 18 лет 11 месяцевHelene Maria, 16 лет 2 месяца Таллинн
я тоже хотела, читала. Современные агрегаты хорошо работают! Можешь смело брать. Очень удобно. Я заколебалась, все это белье развешивать!!! ТОже хочу скорее, но мне надо ждать.... хотя проект наш включает место для обоих машин отдельно!
0
03.12.2014
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
наш проэкт пока только ремонт в себя включает((
0
03.12.2014
Elena
Агнесса, 14 лет 9 месяцевЭмилия, 6 лет 6 месяцев Таллинн

Тоже подумываю...Идеальный вариант, когда отдельно, мне кажется.
0
03.12.2014
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн
у меня нет места на отдельно
0
03.12.2014
Раскраски Очередные высказывания.

Похожие записи