Купила б/у комбенизон Керри ребенку на морозы. Дома провела тест - подержала его под струей воды несколько минут - внутри абсолютно сухой, снаружи влажный, капельки не скатывались.
Подскажите пожалуйста знатоки мембраны - обработать ли его спреем от воды или лучше не надо портить его, и так нормально будет?

вот синенькое с импрегнацией (нужна активация в сушке или теплом) и еще оранжевый (без активации теплом, для тех у кого нет сушильной машины) тоже репелент.



Пропитка смылась, надо обновлять и лучше не спреем, а средством для стирки, спреем вы никогда не нанесёте равномерный слой. Иначе ткань будет промокать, испарять воду с поверхности и охлаждать по законам физики. Т.е. в таком комбезе будет значительно холоднее