Всем привет, форумчане! Я с таким вот вопросом: какие снеки, печеньки, конфетки вы даете ребенку после года? И даете ли? Если да, то какие конкретно и какой фирмы, чтоб без скрытого сахара, странных добавок и чтоб к 2 годам не посыпались зубы кариесом, мы уже жуем кусочки потихоньку. Давать обычные конфетки/ печеньки не хочется, и лишать вкусностей тоже. Помогите советом пожалуйста, что даете или давали детям?
Лучший ответ
Я фотки покидаю так удобно) мои все это любят, хлебцы гречневую прям обожают


Как перекус у дочки были шарики моцареллы маленькие, ягоды, овощные паучи. Делала ей еще кефир с нейтральными овощами и фруктами/ягодами. Типа мороженого - замораживала фруктово-овощное пюре (манго-цветная капуста были хитом прям у дочки) или добавляла к этому немного того де кефира или натурального йогурта, сладости фруктов ей хватало.
Вот такие шарики любили в период с года до двух это если куда-то на улице. Дома кусочки овощей и фруктов давала.

Нам зашли:
В этом возрасте любимым «снеком» было яблоко (целиком давали и грыз в любое время), кусочки хлебушка, иногда немного булочки, кефир. Полюбил овощные чипсы.
Сейчас этого добра огромный выбор. Читайте составы и выбирайте. Из фирм можете посмотреть фрутоняню, у них и кукурузные палочки, и всякие снеки, и фруктовые кусочки и прочее. Мои такое любят
Я своей никаких конфет не даю и другим не разрешаю угощать! Ей 1,5, до двух точно не планирую конфетки давать. а если вкусненькое надо дать то беру фруктовые кусочки, осминожки или злаковые батончики от фруто няни, у них хороший состав без сахара
Добрый день, я дочке покупаю детские печеньки и кукурузные палочки от фруто няни, она их очень любит)
Специально ничего не даю из сладкого, маленькие сушки с маком любит, хлеб разный. Если ем печенье сама или булочку, то могу отщипнуть кусочек
Ребенок любит печеньки, паучи, осьминожков в виде пастилы хлебцы и палочки фрутоняни. Покупаю иногда, переплачивать за более дорогие бренды не вижу смысла и меня и ребенка все устраивает
Хлеб, булочка. Из детских -, кукурузные палочки, хлебцы, печенье (все фрутоняня). Но она их ест немного. Не думаю, что от них что-то случится с зубами
Я давала флюр альпин. Сейчас могу фрутоняню дать. От одной печеньки в день, пусть и с сахаром зубы не посыпятся
Хлебцы, сухарики домашние, сушки, орехи грецкие ест, кукурузные палочки, печенье
Пастила от правильных сладостей. Без понятия что там с составом, зубы не сыпятся, дети едят
Я кстати своим тоже фрута няню пакупаю у них много всяких вкуснях детских, на любой вкус и цвет можно найти))))))
Чтобы зубы не сыпались: