Войти

Какие снеки даете ребенку 1+ год?

Лучший ответ

Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Чтобы зубы не сыпались:

- пасты с большим содержанием аминофторида/фторида натрия (не рокс, не сплат, не монткаррот, не брашбеби)
- вит Д3
А снеки вот я сейчас корнерсы точу, на маркетплейсе оптом купила
(ну и зубам все равно, пастила или сахар ложками, фрутоняня или булка)
0
28.11.2024
Елена
Михаил, 3 года 6 месяцев Ульяновск
Жанна, а какие пасты хорошие детские с таким составом?
0
28.11.2024
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва
Елена, мирадент, паро, элмекс
По дозировкам читайте каналы стоматологов в тг (белолипецкая осокина молоткова)
0
28.11.2024
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Елена, Жанна плохо Белолипецкую читала и в плохие пасты записала те, что стоматолог как раз рекомендует ))) Брашбейби в частности.
Не читайте советских газет, точнее комментаторов )) проверяйте всю инфу сами
0
29.11.2024
Елена
Михаил, 3 года 6 месяцев Ульяновск
Кет, спасибо! Брашбейби пользовались, теперь пользуемся рокс. Не понимаю в итоге нормально или нет
0
30.11.2024
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Елена, в детской пасте должен быть обязательно фтор для формирования эмали Зубов, ксилитол для защиты от кариеса.
То есть если в вашей пасте Рокс нет фтора (а в огромной линейке паст Рокс в 99% паст нет фтора) то паста плохая.
Брашбейби хорошая. Элмекс кидс хорошая.
Позависайте на канале Белолипецкой, она делает и обзоры зубных паст с разбором состава и кейсы по кариесу вывешивает по лечению, посты о профилактике. Просто тонна полезной инфы от детского стоматолога с доказательным подходом (это значит с опорой на современные исследования)
0
30.11.2024
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Я фотки покидаю так удобно) мои все это любят, хлебцы гречневую прям обожают

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0
29.11.2024
Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 20 дней Даллас

Как перекус у дочки были шарики моцареллы маленькие, ягоды, овощные паучи. Делала ей еще кефир с нейтральными овощами и фруктами/ягодами. Типа мороженого - замораживала фруктово-овощное пюре (манго-цветная капуста были хитом прям у дочки) или добавляла к этому немного того де кефира или натурального йогурта, сладости фруктов ей хватало.

Сладости какие-то после 2.5 лет начала давать, как десерт иногда.
0
28.11.2024
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Вот такие шарики любили в период с года до двух это если куда-то на улице. Дома кусочки овощей и фруктов давала.

Сейчас 5 лет, кариеса еще не было ни разу. Сладкое после 2,5 в рационе появилось.
Изображение
0
29.11.2024
Ольга
Георгий, 3 года 3 месяца Москва

Нам зашли:

Кушает с года:
- обычные хлебные палочки
- гербер (Звездочки в баночке) без сахара
Похожи на сухие завтраки
- мини сушки
- иногда Фруто няня (кукурузные палочки), но там Сахар есть
С зубами все ок. Хотя чистить дает не каждый раз.
0
28.11.2024
Renka
Заинька, 5 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 месяца 27 дней Москва

В этом возрасте любимым «снеком» было яблоко (целиком давали и грыз в любое время), кусочки хлебушка, иногда немного булочки, кефир. Полюбил овощные чипсы.

Позже ограничили хлеб и булки по совету стоматолога. Никаких печенек или кренделей, тем более конфет в этом возрасте не было. Пробовать пробовал конечно, но понемногу и нечасто.
0
28.11.2024
Сирена
Санкт-Петербург

Сейчас этого добра огромный выбор. Читайте составы и выбирайте. Из фирм можете посмотреть фрутоняню, у них и кукурузные палочки, и всякие снеки, и фруктовые кусочки и прочее. Мои такое любят

0
28.11.2024
Лена
Санкт-Петербург
Сирена, мы тоже в основном их берём. Там на любой вкус вкусняшки
0
29.11.2024
Маришка
Москва

Я своей никаких конфет не даю и другим не разрешаю угощать! Ей 1,5, до двух точно не планирую конфетки давать. а если вкусненькое надо дать то беру фруктовые кусочки, осминожки или злаковые батончики от фруто няни, у них хороший состав без сахара

0
29.11.2024
Ольга
Планирую Москва
Маришка, спасибо за совет
0
02.12.2024
Лариса
Москва

Добрый день, я дочке покупаю детские печеньки и кукурузные палочки от фруто няни, она их очень любит)

0
29.11.2024
Ольга
Планирую Москва
Лариса, интересно будет попробовать, спасибо)
0
02.12.2024

Специально ничего не даю из сладкого, маленькие сушки с маком любит, хлеб разный. Если ем печенье сама или булочку, то могу отщипнуть кусочек

0
29.11.2024
Ольга
Планирую Москва
Апрельская, спасибо)
0
02.12.2024

У Гербер очень много всяких разных и вкусных)

0
28.11.2024
Lyalyka
Москва
Комментарий удален
0
29.11.2024
Марина
Санкт-Петербург

Ребенок любит печеньки, паучи, осьминожков в виде пастилы хлебцы и палочки фрутоняни. Покупаю иногда, переплачивать за более дорогие бренды не вижу смысла и меня и ребенка все устраивает

0
29.11.2024
Полина
Саша, 2 года 7 месяцев Красноярск

Хлеб, булочка. Из детских -, кукурузные палочки, хлебцы, печенье (все фрутоняня). Но она их ест немного. Не думаю, что от них что-то случится с зубами

0
28.11.2024
Просто К.
Арсений , 3 года Ставрополь
Из покупного снеки и батончики Гербер . Малышу нравится . А так сама пеку оладушки, кексы
0
28.11.2024

Я давала флюр альпин. Сейчас могу фрутоняню дать. От одной печеньки в день, пусть и с сахаром зубы не посыпятся

0
28.11.2024
ViksikKash
Матвей, 4 года 2 месяцаСофия, 2 года 9 месяцев Рязань

Хлебцы, сухарики домашние, сушки, орехи грецкие ест, кукурузные палочки, печенье

0
28.11.2024
Фредерика
Таисия, 5 лет 6 месяцевУльяна, 3 года 5 месяцев Екатеринбург

Пастила от правильных сладостей. Без понятия что там с составом, зубы не сыпятся, дети едят

0
28.11.2024
ЕЛЕНА
Москва

Я кстати своим тоже фрута няню пакупаю у них много всяких вкуснях детских, на любой вкус и цвет можно найти))))))

0
03.12.2024
Лариса
Москва
Комментарий удален
0
29.11.2024
Увлажнитель, от которого есть толк Помогите найти гирлянду 😢

Похожие записи