Войти

Ходунки или ходунки каталка ?

Лучший ответ

Мама мальчика (6 лет), беременна, 18 неделя Салерно

Не было. Просто купила ковер для ребенка, и дожила на пол

0
29.11.2024
Москва
ElenaL@25, ковер есть тоже
0
29.11.2024
Мама мальчика (6 лет), беременна, 18 неделя Салерно
Анфиса, ложите на ковер с игрушками, и пускай себя развлекает
0
29.11.2024
Москва
ElenaL@25, звучит очень просто. Но дело в том что , самой себя развлекать ей не интересно . Ей интересно вставать , опираться на что нибудь, падать , потом снова вставать и плакать и так по кругу, искать меня , проситься на ручки . «Самой развлекаться» ей хватает 15 минут . Поэтому ваши советы тут совершенно не в тему . Я не просто так спрашиваю про ходунки .
0
29.11.2024
Мама мальчика (6 лет), беременна, 18 неделя Салерно
Анфиса, я воспитала ребенка без помощи, и понимаю, что иногда даже голову помыть нет времени. Но ходунки не самый лучший вариант. Удачи
0
30.11.2024
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Именно такая каталка и нужна. Есть более бюджетные музыкальные пластиковые, не хуже .

Только не трусы на колесах.
0
29.11.2024
Москва
Fabiana, спасибо ))
0
29.11.2024
Москва
Fabiana, звучит смешно - трусы на колесах 😂 запомню
0
29.11.2024
Мама четырех (от 4 года до 20 лет), жду девочку, 39 неделя Новосибирск

Не стоит использовать ходунки никакие и никогда. Это ненужная нагрузка на позвоночник, не физиологичная, неправильное положение стопы, что ведет потом к хождению на цыпочках. Высокая вероятность травмирования с каталками ( правильно вам ниже девушка написала: все равно рядом стоять). Да и такие ходунки запросто переворачиваются. Лучше действительно на пол, безопаснее и полезнее. Пусть обычный бизиборд крутит или ползает рядом.

0
29.11.2024
Москва
Юлия *, я все это прочитала и знаю что вредно . Но я одна , и 24/7 постоянно следить, не могу . Ходунки для меня просто возможность на 10-15 минут отвлечься , что то сделать самой ) Тем более, я сама все детство пробегала в ходунках , и мои близкие родственники тоже , меня это успокаивает 😄
0
29.11.2024
Мама двоих (2 года, 3 месяца) Оберхаузен

У нас ходунки-бизиборд. Шикарная вещь, до сих пор ребёнку нравится

0
29.11.2024
Москва
barsilina, подскажите пожалуйста, вот такие ?
Изображение
0
29.11.2024
Мама двоих (2 года, 3 месяца) Оберхаузен
Анфиса, у нас такого варианта не было, к сожалению 😅 музыкальные
0
30.11.2024
Мама двоих (2 года, 3 месяца) Оберхаузен
Анфиса,
Изображение
0
30.11.2024
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

*купля продажа в сообществе запрещена*

Вот мои 😄 использовались как раз для цели как у вас. Сработало. Правда чуть позже по возрасту, когда дочь итак почти уже ходила. Ходячие дети лет до 3-4 тоже не могли просто пройти мимо 😆
0
29.11.2024
Москва
ilo, спасибо ! Сейчас гляну ))
0
29.11.2024
Мама двоих (5 лет, 4 года) Калуга

Не брала никому никакие. Хотела дочке взять ходунки-каталку, но тут отговорили 🤣 На пол их сажала и они сами ползли куда хотели, вокруг дивана ходили

0
29.11.2024
Москва
Кактусеныш, тоже сажаю , ползает , опирается на мебель , падает , кричит .
0
29.11.2024
Мама девочки (2 года), жду мальчика, 24 неделя Лыткарино
Изображение
Нам вот такие подарили. Но мне не очень нравятся, хоть и стопорятся, но дочка их запросто откатывает. Один фиг рядом надо находиться, чтоб не расшиблась
0
29.11.2024
Тюмень

У нас обычные ходунки, дочь в них ставлю, когда готовлю кушать или ванну набираю, а то ей везде надо посмотреть. Мне очень удобно, минут 20 она в них ходит

0
29.11.2024
Москва
OlikFin, спасибо за ответ ))
0
29.11.2024
Казань

А на пол не пускаете? Бедолага😔

0
29.11.2024
Москва
Комментарий удален
0
29.11.2024
Москва
Марина , кто бедолага ? Вы? Может быть . У меня тут опрос про ходунки
0
29.11.2024
Ходунки толкатели какие выбрать? Ходунки. Стоит ли брать?

Похожие записи