Войти

Литература📘

Лучший ответ

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги

Я многому научилась по бразильскому сериалу про "макаронников" 🙃 название опять забыла, когда училась в старших классах школы, его по ТВ казали. В том сериале всё чётко объяснено и показано.

А ещё, когда мне было 4года7месяцев, родилась моя младшая сестрёнка, с тех пор тоже много что помню

0
08.12.2024
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги
ЛюбовьВикторовна, я его нашла! Он называется "Земля любви" и/или "Земля любви. Земля надежды". Оказывается, он шёл уже когда я школу закончила 😳 видимо, я летом и в зимние каникулы его смотрела ещё дома, а в учебные месяцы уже на кварире 😳
0
08.12.2024
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва
ЛюбовьВикторовна, ООО, прям из детства)) я помню там про детей только когда рожала в лесу в телеге))
0
08.12.2024
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Нижние Серги
Наталья, в том сериале подробно показано и рассказано про роды, про уход за младенцами, конкретно отлично помню, как Паола с мамой купали младенца, показано, как понять комфортную для купания младенца температуру воды и много-много других нюансов
0
09.12.2024
Мама троих (7 лет, 4 года, 4 года) Москва
ЛюбовьВикторовна, видимо мне это было вообще не интересно в свои 13-14 лет))
0
09.12.2024
Санкт-Петербург

По работе полезно почитать или иностранный подтянуть. Для расслабления фентези какое-нибудь. Литературу по медицине тоже крайне полезно, т. к. не всё врачи одинаково компитентны.

Каждый ребёнок индивидуален и "что русскому хорошо, то немцу смерть", поэтому не читайте, а доверяйте себе и смотрите на своего ребёнка. У меня двое и абсолютно разные дети с разными тараканами, потребностями, характерами и т. п.
0
09.12.2024
Мама мальчика (3 года) Москва

Читала комаровского, смотрела видео из серии как сделать массаж груди и проч, где видно, что рассказывать акушерка. Но это со старшим.

Сейчас в принципе много что изменилось, пупок уже не надо обрабатывать, на него вешают прищепку.
Турундочки не понадобились, мне было удобно работать с липкими палочками от pigeon
С младшим понадобилась техника успокения младенцев)) не помню как точно называется, там доктор показывала, как пеленать и развернуть ребёнка, реально помогало)))
0
08.12.2024
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Базовые учебники педиатрии, физиологии и иммунологии. Комаровского книги+видео, достаточно. А.Котока обязательно, лучше после иммунологии, будет понятнее

0
08.12.2024
Мама двоих (26 лет, 12 лет) Москва
Fabiana, я бы еще добавила Роберта Мендельсона «как вырастить ребенка здоровым..»
0
08.12.2024
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва
Надежда, согласна!
0
08.12.2024
Мама троих (15 лет, 12 лет, 5 лет) Москва

Моя настольная книга во все три беременности - Грентли Дик Рид "Роды без страха", можно скачать в сети. Но читать начинать рекомендую после 30 недель, когда уже роды будут довольно близки и неотвратимы)))

И еще ооочень важно изучить тему ГВ. Книжку не подскажу, я в первую беременность прочитала от корки до корки группу вконтакте "молочные феи" И не знала проблем все три раза.
0
08.12.2024

Сестра отдала стопку журналов Лиза «Мой ребёнок» . Благодаря ему и гв наладила без проблем, ну и так в целом интересно читать было. Но вам сейчас это не актуально конечно. Это было 17 лет назад.

0
08.12.2024
Мама шестерых (от 2 года до 18 лет) Коломна
Victoria, я тоже 17 лет назад Лизу мой ребёнок читала)))
0
08.12.2024
Мама мальчика (3 года) Ногинск

Петрановская тайная опора.

Белоконь про беременность и женское здоровье
0
08.12.2024
Мама мальчика (1 год) Саратов

Я вам про них не подскажу. Комаровского смотрел мой муж.

А я подписана в инстаграме на Полину грин и доктора ченчака. И массажиста новокриницкого. По мне лучше на практике смотреть. Так, с рождением малыша я не потерялась
0
07.12.2024
Мама девочки (2 года) Петропавловск-Камчатский

Канал магазина Олант на Ютуб. Там хорошие лекции по уходу, родам.

0
08.12.2024
Мама девочки (3 года) Москва

На бер Ольга белоконь. Советую блог и курс новокриницкого-поздно о нем узнала, а там прям инструкция к ребёнку

0
08.12.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Хельсинки

Федиатрию посмотрите (Фёдор Катасонов) + я покупала книгу Комаровского "365 советов на первый год ребенка", этих двух хватило)

0
08.12.2024
Мама троих (12 лет, 8 лет, 3 года) Нижневартовск

Ольга белоконь про беременность книга) вся нужная инфа есть

0
08.12.2024
Книги Книги 3-5 лет

Похожие записи