Войти

Crockid промокает

Лучший ответ

Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Найдите характеристики у производителя. Но вроде не проклеивают швы на моей памяти. Я тут постоянно об этом пишу, но многие не прислушиваются.

Жаль, что у вас так получилось.
При покупке на авито, смотрите так, чтоб вы территориально могли сами приехать. Договариваетесь на мокрый тест в тазике с продавцом.
0
09.12.2024
Knopka, я вчера пощупала как посоветовали не проклеены точно
Спасибо большое за ответ!
0
09.12.2024
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск
✨✨✨, допишу, если будете брать б/у смотрите Керри, хуппа или molo. Последний тоньше, но там самый дорогой утеплитель, поэтому он легче. Смотрите территориально возле себя . Они теплые на этот возраст.
0
09.12.2024
Knopka, спасибо!
Рейму получается пока не рассматривать? Ее тоже здесь очень хвалят 😅 Керри присмотрела, я так понимаю закупщики на авито. Как отличить от подделки?..
0
09.12.2024
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск
✨✨✨, рейма есть модель 3снежинки, она самая теплая. Не помню как называется, а 2 снежинки еврозима от 2 лет.
На Керри подделок я не видела, да и хуппа тоже.
0
09.12.2024
Knopka, спасибо!
присмотрела KERRY GARF K24408
Прям пощупала в магазине. Не знаете как он?
0
09.12.2024
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск
✨✨✨, должен быть теплым и хорошим.
0
09.12.2024
Knopka, спасибо! Там написано что водонепроницаемый 10000/10000. Если будем сидеть на снегу, то промокнуть не должен? 🤔
0
09.12.2024
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск
✨✨✨, нет.
0
09.12.2024
Knopka, спасибо 🙏
0
09.12.2024
Knopka, а что за мокрый тест в тазике?
// думаю, за такое продавцы заблокируют, но для себя интересно незнакнмые бренды проверять
0
10.12.2024
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск
Александра Плэйн, просто в воду его сунуть, сразу понятно будет, проклеены швы или нет.
0
10.12.2024
Ника
Лев, 6 летАгата, 2 года 7 месяцев Москва

Ребёнок в рейме проходил всю зиму в 2 и в 3 года, там причем одна снежинка на комбезе, ещё и осень весну в нём ходил )) просто зимой флисовое термобелье вниз.

У крокид плохая верхняя одежда. Мы тоже в этом году купили крокид и я очень пожалела, буду искать рейму в магазине Дино мама, дорого, но качество точно хорошее. Про магазин случайно узнала, мы жили рядом и зашли туда) это не реклама. Бу рейму я бы по расцветке выбирала(которую знаю), чтобы подделку не купить.
0
09.12.2024
Ника, я вот нашла на Авито три снежинки, пишут, что не стирали, носили редко так как было несколько. По расцветке и артикулу точно не подделка, даже этикетки сохранены. Но теперь думаю, пишут ниже про Керри. Но не знаю будет ли сильно жарко в Керри, они же по 300-330 гр. в общем нужно чтобы что то между было что ли. Чтоб и не холодно и в -15-20 при необходимости могли выйти. Крокод видимо нам попался неудачный, другой явно нужен… есть флисовая поддева рейма
Теперь я в еще больших раздумьях 😂
На следующую зиму точно уже возьмем нормальный новый
0
09.12.2024
Ника, у меня на авито висит рейма тек троммса 110 см новая, вдруг ваш рост
0
10.12.2024
Ника
Лев, 6 летАгата, 2 года 7 месяцев Москва
Александра Плэйн, спасибо большое! Мы уже купили сегодня 😅
0
11.12.2024
Ника, а какой Вы взяли? Я решилась на рейму готланд новый. Ребенку жарко в крокиде оказалось, кипяток и орет. Все же не представляю как можно в комбезе 330 гр отходить всю зиму от 0 до -30
0
11.12.2024
Ника
Лев, 6 летАгата, 2 года 7 месяцев Москва
✨✨✨, может у нас демисезонный крокид. Засомневалась. Купили Керри в итоге, супер тёплый. Попробуем завтра в сад в нём, посмотрим. Мне кажется, что жарко в этом Керри будет в -5. Футболку и шорты вниз одену ребёнку )
0
11.12.2024
Ника, у нас есть и демисезон и зимний. Демисезон совсем тонкий будто, хотя в ноль ей было нормально 🤔 но мы не рискнули ее в снег в нем вывести. Там 120 гр. а в зимнем 250, но нам сейчас в нем очень жарко на колготки с тонким боди. Мы проверили и я задумалась, что ребенок так плохо себя ведет на улице только как мы в этот комбез переодели ее. Она на руки просится и тут же слезает и тут же просится. Сегодня решила проверить - а она кипяток. Да и я сама вспарилась в своем пуховике. Так что на Керри я точно не решилась. Решила что оставлю крокид на более холодное время, а на эту непонятную погоду +4 (обещают на след неделе) до -5 - рейму. Видимо мой ребенок из жарких… Керри бы она не оценила… и потраченных денег было бы сильно жаль… а так рейму точно оденем как минимум в тот же ноль, до апреля еще времени вагон 😅
Вы взяли 250 или 330? Для младшей или старшего?
0
11.12.2024
Ника
Лев, 6 летАгата, 2 года 7 месяцев Москва
✨✨✨, это для старшего. Младшая донашивает ласси комбез 80 размера) в коляске пока больше гуляем. Зашла посмотреть на сайт, оказалось у нас крокид вообще летне-весенний 🙈 я полагала, что снежинка означает «снег», ошиблась! Хорошо, что зимний вовремя купили - 330 Керри 👍🏻 видимо, нам ещё что-то промежуточное докупать придётся. Зима холодная ещё не пришла.
0
11.12.2024
Ника, у нас такой тоже был, но я так и не придумала в какую погоду его носить 😅 то слишком жарко для него, то слишком холодно (еще не ходили). Он вроде совсем без утеплителя идет, просто как ветровка 🤔
Вот нам тоже надо что-то промежуточное, если бы сидели в коляске то норм и крокид, а так уже не знаю насколько нам нужна в принципе коляска. Чуть отошли от дома уже вылезла из нее
Насчет холодной зимы как то вообще не уверена, что она придет 😅 все прогнозы пишут, что ее не будет 😅😅😅
0
11.12.2024
Ника
Лев, 6 летАгата, 2 года 7 месяцев Москва
✨✨✨, да, дочери я бы этот крокид не купила. У старшего активности в разы больше всё-таки 😅
0
11.12.2024
Ника
Лев, 6 летАгата, 2 года 7 месяцев Москва
✨✨✨, без коляски это вы, конечно, крутые!!!) классно,что есть интерес так гулять
0
11.12.2024
Snee
Девулькин, 4 года 5 месяцев Москва

Хм. Ну швы проклеены? Пропаяны? У меня рейма, даже два. И если сесть в лужу или мокрый снег, то места, где комбез прошит, пропускают воду, ибо он же прошит, "продырявлен", он не промокает, если упасть, если снег идёт или в лужу наскочить, а если сесть - промокает. Тут надо смотреть какие швы. Мало того, у меня был и Керри, и моло, швы не проклеены были у них и тоже промокли, если сидеть в снегу долго мокром

0
08.12.2024
Lena Fried, пишут много где, в том числе производитель отвечает, что они проклеены. но мне кажется, что у нашего нет, а просто прошиты как раз. Хотя производитель утверждает, что он не промокает, если сидеть на снегу
0
08.12.2024
Snee
Девулькин, 4 года 5 месяцев Москва
✨✨✨, если действительно проклеены, то протекать не должны. Когда очень влажно на улице, я одеваю на дочь резиновые штаны поверх Комбеза. Так как брали давно, уже не сдать по браку. А насчёт Авито - никто на Авито мембрану правильно не стирает, кинул как все вещи, плюс с порошком обычным и ок. Я не брала бы на Авито мембрану вообще, если ее стирать неправильно и часто, она перестает работать вообще и промокает. Никто, продавая вещь за 2-3 к, не носит ее в химчистку.
0
08.12.2024
Lena Fried, сейчас посмотрела какие есть на Авито. Есть прям совсем убитые по 2-3к как раз. Есть внешне в идеале, ничего не стерто по 4-5к. И есть типа новые за 8, в аккаунте человека который видимо комбезами занимается 🤔
Вот за 5 нашла, пишет что даже не стирали 🤔
В детском мире и вб пишут, что подделки продают
Вопрос где брать 😅
0
08.12.2024
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 25 дней Москва
✨✨✨, вообще если пощупать шов и он проклеен, то лента чувствуется под пальцами. Я наощупь всегда определяю, проклеены швы или нет. Если не проклеены - в сырую погоду в снегу сидеть не стоит.
0
08.12.2024
Анна, спасибо большое за совет 🙏
0
08.12.2024
Наталья
Катенька, 13 лет 5 месяцевВикуська, 10 лет 1 месяцДимасик, 2 года 7 месяцев Новосибирск
✨✨✨, Вы пишите, что у вас -1 - это мокрый снег. Если сидеть в таком, промокнет абсолютно любой комбез. У меня девчонки носили и Керри, и Рейму, и Дю па дю, и Крокид, и много чего еще. На слякоть всегда брала им прорезиненные штаны, которые одеваются поверх одежды.
Мембрана защищает от мелких осадков, в ней по обычному снегу можно смело лазить, ползать. Но сидеть в луже или мокром снегу - только резина. Возможно, если показатели 10000 и выше, то какое-то время мембрана выдержит, но сами понимаете, что малышковые модели с такими показателями не шьют.
0
09.12.2024
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск
Lena Fried, здравствуйте приехали! Пропаянные швы не промокают. И никогда седалищные швы Моло и реймы не промокали. Прям НИКОГДА.
0
09.12.2024
Snee
Девулькин, 4 года 5 месяцев Москва
Knopka, ок!
0
09.12.2024
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

В рейме холодно будет такому маленькому ребёнку. Если смотреть, то керри.

У нас в 1+ на морозы был обычный из кораблика, без мембраны) ничего не промокало. . Снег же не мокрый в морозы.
0
09.12.2024
Ирина
Москва
Наталья, тоже подумала про Кораблик (эх, жалко, что закрылся). У нас оттуда три комбеза было, самых обычных, без мембраны даже, валялись в них даже в мокром снегу, когда все вокруг текло и таяло, и ни разу не промокли насквозь.
0
09.12.2024
Наталья, я рассматривала рейму 3 снежинки 🤔
Я совсем в морозы сама не выйду, если честно 🙈
0
09.12.2024
Наталья, Керри тоже идет +6 см? Мы сейчас в возрасте между 80 и 86 размером. Не пойму какой смотреть размер
На вб по ответам на вопросы пишут, что он идет строго размер в размер, без +6. Читаю форумы - кто то пишет, что +6, кто то что совсем без запаса
0
09.12.2024
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
✨✨✨, не могу про Керри вам подсказать. Если брать б/у можно попробовать с примеркой или распросить подробно продавца.
0
09.12.2024
Наталья, поняла, спасибо!
Просто по рейме я точно поняла что они +6, а вот Керри не понятно
0
09.12.2024
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва

Я бы сдала его по браку. Снимите видео, с одной стороны подложить салфетку, с другой полить на него водой. Если салфетка будет сырой, пусть носят сами.

У дочери был зимний Крокид на пуху, все в нем было хорошо, но до первой стирки. После нее пух стал лезть, как с ощипанной курицы. Продала нахрен его и перекрестилась. Больше верх Крокид не возьму и Олдос туда же. Качество ткани 👎👎
0
09.12.2024
СТанька, любой пух сложен в уходе. Никогда пуховик (хоть за какую цену) не будет выглядеть после первой же домашней стирки так, как он выглядел ДО. Даже с учётом танцев с бубнами, пардон, сушкой с шариками, встряхиванием, расправлением и тп. Поэтому я всегда говорю: первая же домашняя стирка натурального пуховика - вещь в утиль ))
0
09.12.2024
СТанька
Кирилл, 16 лет 1 месяцВасилиса, 8 лет 10 месяцев Москва
Natallie, вот и я теперь это знаю 🤦‍♀️ Взрослые пуховые можно сдать в химчистку, но это раз в сезон грубо говоря, а детские можно через день носить, они к концу сезона золотыми выйдут😁🫣
0
09.12.2024
Natallie, у меня идеально.
Я стираю свой нарядный Ermanno Scerevino за 2.5 тыс €, стирала детский дорогой Manudieci (или как там).
Машинки не премиальные (AEG 2в1 у меня, у мамы древний Whirlpool 2в1).
Так что это возможно, просто у вас почему-то не получалось.
0
10.12.2024
Лия
Мария , 4 года 10 месяцев Ростов-на-Дону

Даже не знаю, что вам сказать, у моей как раз в возрасте вашей был Крокид, она в снегу и лежала, и сидела)) все ок было, и пухлый он очень был, надевали мы его правда считанных разы, тк снега ее было особо, ходили в более легких.

Изображение
Такой у нас был
0
09.12.2024
Лия
Мария , 4 года 10 месяцев Ростов-на-Дону
Лия, а зима обычно всю зиму такая🤣
Изображение
0
09.12.2024
Лия, я подозреваю, что у нас просто попался бракованный( так как очень много отзывов, что они не шибко то промокают. Но мы вот пришли дважды с влажной попой, учитывая, что на улице был не мокрый снег и это точно не подгузник протек (сухой надели, такой же и остался)
А хочется чтобы ребенок мог валяться как Ваш)
Ваш комбез кстати порядком пухлее нашего, у детишек на площадках именно такие. Наш тоньше, тянет по пухлости на демисезонный крокид которые были раньше с варежками и пинетками (у нас просто был такой и вот они как будто одинаковые). Нас даже спросили демисезонный это или зимний, потому что слишком тонкий какой то 🤔
0
09.12.2024
Космея
Гриша, 7 лет 4 месяца Иваново

Это не проблема, просто это крокид. Как бэбигоу, плейтудей и что там ещё бывает..

0
08.12.2024
Космея, их обычно так хвалят просто…
0
08.12.2024
Космея
Гриша, 7 лет 4 месяца Иваново
✨✨✨, ну у вас же глаза есть, вы, когда покупали, вы же видели этот самолепный комбинезон из плащевки с лекалом, у которого горло открыто, а рукава и штанины просто присборены? Качественная одежда выглядит не так. У зимних комплектов есть снегощащитные манжетки, горло стоит под подбородок, что можно обойтись без шарфа и манишек, всё регулируется, ткань надёжная. Не слушайте никого, смотрите всегда критично.
0
08.12.2024
Космея, у нас крокид и ничего подобного из того что вы написали нет. Обходимся без шарфа и ничего не присборено абсалютно.
0
09.12.2024
Тая
Лера , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Под струей воды подержите или «посадите» комбез в таз с водой. Если непромокаемый, то останется сухо внутри, а если промокает - залейте водоотталкивающим спреем. Брак или нет, но может хоть походите нормально

0
08.12.2024
Космея
Гриша, 7 лет 4 месяца Иваново
Тая, хороший дельный совет!
0
08.12.2024
Тая, спасибо большое!
0
08.12.2024
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

Какие там показатели мембраны? Мембрана держит воду при значении водозащиты не менее 10000 (сильный дождь и лужи). У малышковых в описании ни слова о проклейке швов, тем более если показатели водозащиты низкие, это не имеет смысла. Пропитка тут не особо поможет.

0
08.12.2024
Anežka, у нашего пишут что мембрана 5000/5000
Про швы они на вб писали в ответах на вопросы покупателей
0
08.12.2024
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага
✨✨✨, лучше на офсайте смотреть
0
09.12.2024

Купите сверху резиновые штаны, не промокнет в снегокаше. И посмотрите на ВБ и озон bjorka, в дм тоже были комбезы кстати. Там отличные показатели мембраны (водонепроницаемость 8000-10000). Но не знаю как в вашем размере. я 3 зиму покупаю сыну. Правда утеплитель 100 гр, но вроде там и теплее были модели.

У сына крокид был, 250 гр - не промокал. Но комбез очень теплый, он носил его при -10-15. Там и снег другой.
0
09.12.2024

Не замечала ничего подобного, у нас крокид и осень и зима. Тоже сидит на снегу иногда и на мокрых дорожках валялся осенью, было все сухо.

0
09.12.2024
Мама Льва, скорее всего у нас просто бракованный попался 🤷‍♀️
У нас даже по наполнителю визуально будто это и не зимний, слишком тонкий. У всех остальных детей на площадке Крокид пухлый
0
09.12.2024
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 26 дней Москва

Крокид на протяжение трех лет покупаем , весну и зиму , проблем не было ни разу

0
08.12.2024
Валюшка Панкова, видимо нам попался как раз таки бракованный(
0
08.12.2024
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Так может это подделка просто?

0
09.12.2024
Jools Satori, брала на вб, это их официальный. Но не исключаю, что могут быть подмены на самом вб. Так как это частое явление
0
09.12.2024
Кира
Доченька, 16 лет 2 месяцаСыночек , 5 лет 9 месяцевПланируюДень рождения! Сургут

Никогда не промокал, крокид хорошая фирма

0
08.12.2024
Зимний комбинезон color kids Комбинезон Керри

Похожие записи