Решили отдохнуть немного, поедем на поезде (2 суток 😵💫), но на самолете я побоялась. Выкупили с мужем купе, так что посторонних не будет. Так вот, может кто-то ездил так? Что посоветуете взять? А особенно что взять для лекарств для малыша. Поделитесь опытом!
Лучший ответ
Понятия "решили отдохнуть" и 2+2 суток в поезде с младенце для меня лично не совместимы. С обоими детьми летали с 3х месяцев - до 1,5 года самый комфортный возраст для авиапутешествий.
Люблю и поезда и самолеты. Понимаю, почему побоялись лететь.
Я вынуждена летать и жить на 2 страны ( семейные обстоятельства ) мы летаем каждые 2-3 месяца с малышом. Всё прекрасно. Я трусиха , боюсь летать, но поверьте это лучше , чем поезд.
А что именно в самолете испугались? Летали в Сочи в 3 месяца сына, спал весь полет. С собой брали коляску, подгузники, одежду, салфетки. Из лекарств - нурофен и капли в носик.
Самолёт однозначно лучше.. в крайнем случае - быстрый поезд, не больше суток
Весёлый у вас "отдых" намечается:))))
Свечи от температуры двух видов (например, нурофен и цефекон), средство для промывки носа (аквалор или просто физраствор), капли в нос, капли от аллергии. Ну, возможно, энтерофурил в суспензии, если её уже можно в этом возрасте.
Я покупаю спиртовые салфетки в пласт. Банках, там их много - протираю все и везде🫣 и если поезд - манеж для малыша специальный (на полку крепится). Из лекарств - энтерофурил, нурофен, физ раствор, називин бэби и что-то типа смекты (смекту в этом возрасте нельзя по инструкции).
Малышу какие то небольшие игрушки - пачку вл салфеток, зайчик-няня, ключики, колокольчики...Ну на поляне аптеки и магазины в наличие))) в таком возрасте ничего не надо прям такого эдакова😄
Для меня отдых с ребёнком был сменой дислокации боевых действий. Но хоть запомнился)
Если из Самары есть прямые рейсы в Сочи, оптимально было бы взять билеты на самолёт и сдать на поезд) а из лекарств и тд, брать только то, что может пригодиться непосредственно в дороге (у меня бы это были свечи от температуры, аспиратор и капли сосудосуживающие, строго подходящие по возрасту)
А может все же самолёт? Поезд сдать можно без потерь. Я бы не поехала поездом двое суток, там подмыть ребенка нормально не выйдет, напор воды очень слабый, да и самой тяжело столько времени. Мы летали в 3 и 6 мес, отлично. В поезде в год ездили, тоже купе целое, 1.5 суток в Анапу, тяжело.
Летали туда же в 6 месяцев с дочкой. Ничего не брали с собой, даже подгузники. Там есть Перекресток, все можно купить на месте.

В Красной поляне есть магазины и аптеки. Это не дикая местность.