Многоразовые подгузники
ПодгузникиВ целях экономии бюджета ,задумалась о покупке многоразовых подгузников. Кто пользовался? Кто покупал на вб? Поделитесь впечатлениями)
Лучший ответ
РЕКА
Не знаю про подгузники многоразовые, но начитавшись "умных" книг и будучи молодой и неопытной, я решила, что подгузниках мы будем только гулять. Только пеленки. Меня хватило на месяц)))) одноразовые подгузники это лучшее, что может быть! Экономить лучше на чем-то другом.
03.01.2025
Ответить
Марина
У меня двое детей выросло в многоразовых. Но это целая философия и она явно не про экономию))) это как со слингами- кто- то фыркает- дите в тряпку завернула, на коляску денег нет. А у нее каждая «тряпка», как средняя коляска стоит и их целый гардероб.
Хороший подгузник стоит в среднем, как пачка одноразовых. Мне нравилось, что мой ребенок в сухом натуральном белье, а не в полиэтилене. Но да, это менять после каждого пописа, мне было нормально, тк и одноразовые я тоже так же меняла.
+ стирка - к вечеру машинка полная обычно, в идеале еще сушильную машинку иметь, тк сохнут они долго. У меня сушильной не было, но было в ходу 20+- многоразовых подгузников- что б был запас на случай если не постирала/не высохли.
03.01.2025
Ответить
Anastasia
Муж купил ,чтоб попробовала , моё тестирование закончилось не начавшись . Лучше одноразовых нет НИЧЕГО.
03.01.2025
Ответить
Ирина
Вам ниже правильно написали - это не про экономию. Это философия. И это очень классно пеленать ребенка, шерстяные трусы с ланолином сверху. Но это дорого.
04.01.2025
Ответить
Анютка
Пользовалась чисто на "перехват", может быть это все экологичнее, но с учётом того, что на каждый попис вкладыш сырой (а у нас были разные вкладыши), нужно менять, плюс протекают, по кал вообще молчу)). Получается чуть передержал мокрый не только вкладыш, но и сами трусики и одежда. Менять надо бесчисленное колличество раз. Ходить в них куда - то, уже вообще не вариант. В общем мне не особо зашло. Ну и соответственно дети растут быстро, обновлять трусы и вкладыши тоже придется раз в 2-3 месяца
03.01.2025
Ответить
Чмяк мняк
Гадость редкостная. Я брала для сына в 2022 году, благо бы́стро поняла какое Г и продала на Авито 😁 неудобные, у меня были на кнопках. Пока застёгивала, уже бесится начала. Потом сын подписал, заплакал. Они мокрые, в них ребенку некомфортно. Это я про своего ребенка, может у кого-то пол дня бегают дети в таких, хз. Про стул не знаю, мне хватило одного пописа и я от них избавилась. Да и вообще, не гигиенично. Это же надо их хорошо выстирывать, а сколько сменных нужно 😄
03.01.2025
Ответить
коала
Лучше экономить на смесях - кормить грудным молоком, это бесплатно и полезно. На сэкономленные деньги покупать одноразовые подгузники.
Если денег вот вообще нет - марля и пеленка как делали наши бабушки удобнее, чем вот эти многоразовые. Я со старшим развлекалась, говорю исходя из собственного опыта.
03.01.2025
Ответить
Ольга
Лучше одноразовые. Использовал и выкинул. Тем более для совсем маленьких , которые писают в сутки по 2О раз. Да и не могу сказать, что на памперсы уходит много денег, не обязательно покупать дорогие, главное, чтоб они подошли, не было опрелостей
03.01.2025
Ответить
Елена Рождествина
Это мнимая экономия. И совсем без одноразовых обойтись не получится(сон, прогулка). Как вариант для бодрствования чтобы отдохнуть от одноразовых и кожа подышала.
Я использовала многоразовые дочке месяцев до 5-6, пока кожа была очень чувствительная и время от времени вылазил дерматит. Потом полностью перешла на одноразовые. В год набрала обычных хб трусишек для проветривания и приучения к горшку .
03.01.2025
Ответить
Катя Катерина
Пользовалась с третьим с рождения. Те, что на маркетплейсах, с рождения не подойдут - большие. Покупали сначала систему естественного пеленания, так называемую. Там подгуз на завязках, сверху наланолиненные шерстяные трусы (то есть вообще без мембраны). С 12тью поднузниками и 2мя, а лучше 3мя, пеленалтными штанами (штанов надо не одни, потому что их нельзя сильно выжимать и они долго сохнут) жить можно нормально. Если бы у меня мотивом покупки была только экономия, не справилась бы) Экономия есть, но она такая, не сразу появляется, потому что сначала тысяч 10 уходит на весь комплект. Когда детёныш подрастает, месяцев с 4х, можно уже брать и с маркетплейсов, где мембранный верх и вставка, там уже экономия ощутимее, но мембрану стирать вовремя, только при низких температурах (тогда правда не промокает), не допускать появления запаха мочи (потом от него не избавиться)
03.01.2025
Ответить
Катя Катерина
Если решите покупать систему с шерстяными трусами, ланолин у них же можно не брать. Ланолин для трусов подходит любой с ВБ.
03.01.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.