Войти

Сушильная машина и посудомоечная машинка

Мама двоих (13 лет, 1 год) Кемерово

У нас машина стиральная с сушилкой Бош. Но я столкнулась с тем, что почти на всех вещах имеется предупреждение: "сушка в сушильной машине запрещена" . Вот на волне этой темы у меня вопрос к тем, кто пользуется сушилкой: что вы в ней сушите?) А еще такой нюанс есть: самая минимальная по времени прога сушки 3,5 часа (и то оно не до конца высушивает) , и получается, ничего не постирать в это время, приходится ждать 😑. Но это, конечно, потому что не отдельно стоящая сушилка.

0
21.01.2025
Мама двоих (13 лет, 1 год) Кемерово
AstaLaVista, кароче для меня сушилка оказалась вещью почти бесполезной, хотя я так мечтала о ней) Возможно, надо было брать не 2 в 1, а отдельно сушку (но ставить некуда). Юзаю по-старинке обычную сушилку напольную 🤷‍♀️
0
21.01.2025
Мама мальчика (12 лет) Москва
AstaLaVista, почти все, пожалуй кроме шерсти только. На большинстве моей посуды из икеа тоже стоит: не мыть в пмм, меня это не останавливает)
0
21.01.2025
Мама двоих (13 лет, 1 год) Кемерово
Нита, а у меня от сушилки вещи садятся... 😑☹️ Это прям очень неприятно. Уже много вещей погубилось. Может я что-то не так делаю, или просто сушилка такая...
0
21.01.2025
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Сейчас в наших реалиях вопрос немного по-другому формулировать нужно. Нормальные марки достать очень сложно, а если и можно, то стоить они будут как крыло самолёта. Если в бюджете не ограничены совсем, то можно спрашивать, какие марки у кого. Например, сушилку Бош могу посоветовать, а посудомойку Электролюкс. Но, если ограничены, нудно изучить ассортимент доступных марок сейчас и точечно спрашивать, кто что может сказать про конкретную марку. Слишком сильно рынок поменялся за последние пару лет...

По критериям (помимо цены) - для сушилки это одтдельностоящая модель. А так даже и не знаю, что ещё указать. Но мне нравится бош, хорошо сушит, проблем нет. Для посудомойки - учитывайте ширину. Нам в свое время насоветовали 45 см, а мы и поверили🙈 но нас-то 5 человек! Это раньше они были маленькими, а сейчас посуды много. В общем, 45 см - это прям со скрипом (на семью из 3 человек нормально, больше 3 - маловато уже). Нравится, что дверка открывается для сушки. А так больше критериев особо и нет, Электролюкс полностью устраивает. Вот техника Хайер нюансы имеет (холодильник у нас их, есть некоторые вопросики).
0
21.01.2025
планирую беременность Санкт-Петербург

Не представляю жизни без ПММ! Кухню проектировала под нее, кухня маленькая(6 метров), но машинка на 60, плита 45) Дизайнер уговаривала поменять их) но я осталась на своем и ничуть не жалею!!! В 60 на низ влезает всего 2 сковороды! Иногда и 2 раза за день запускаю. Очень много читала форумов, когда выбирала первую машинку. Купили хотпоинт-аристон с открыванием дверцы и 3 лотком.. в итоге оказался брак, вернули в магазин. Потом уезжали жить в другое место, там я купила бош(отличная), потом снова переехали, там тоже была бош(тоже отличная), но на 45 - это мало, это буквально 1 сковорода на низ.. В итоге вернулись на свою квартиру, взяла самую дешевую китайскую гинзу.. хотели продовать квартиру и чтобы дыры не было, купили такую... в итоге сами стали жить.. и машинка оказалась отличная! Да, нет аквастопа, да, часть прутиков не складные, нет 3 лотка(как оказалось, с корзинкой мне удобнее), дно пластиковое(как оказалось, ничего страшного). Самое главное, чтобы было 3 режима - быстрый, кастрюли(интенсивный), и обычный. Я мою или быстрый или кастрюли... еще есть у меня половинная загрузка, но я почти не пользуюсь им. Нас двое, но машинка полная каждый день! Если готовлю, то и 2 раза пускаю. Свекровь купила свою первую машинку заряженную... тоже читала форумы, говорит "луч хочу! И третий лоток!", у нее и с телефона управление.. но не знаю, пользуется ли она этим. Моя за 16 тыс(стоила 18, и бонусы были в мвидео), ее за 50 мидея.. Разницы в мытье нет. Моя китайская моет так же как и боши.

0
21.01.2025
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск

Посудомойка Капперсберг. Купили 10 лет назад тогда самую дорогую. Широкая, для столовых приборов и полка, и корзинка съемная, корзина верхняя меняет высоту, ограничители складываются. Моет хорошо.

Много режимов, показывает, какое время будет мыть, есть режим 1/2 загрузки.
Встраиваемая.
0
21.01.2025
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

Посудомойку я брала самую большую ( 60*80 примерно). Мне важно было чтобы для столовых приборов была отдельная полка, а не стаканчик. Так же есть режим мойки пополам (только верх или только низ). У меня посудомойка Hansa.

Кстати, ниже написали про измельчитель бытовых отходов. Плюсую. Нереально удобная вещь
0
21.01.2025
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Котельники

Посудомойка Бош и даже пока не знаю что еёзаменит, постою послушаю.

Стиралка и сушилка Хайер. Была 2 в 1 Электролюкс, удобная если приноровиться но полетел тен, муж полез чинить и всё, совсем)) Купили отдельные машины, стоят колоной в кладовке.
0
21.01.2025
Мама мальчика (2 года) Надым

Посудомоечная машина Бош 45 см, приятный помощник по хозяйству. Загрузила на полные сетки - чистота кухне. Вымывает все отверстия, резьбу крышек, жирный желтый налет исчез со всей посуды (сравнивая жизнь в другой квартире без ППМ). Режимы 33 мин (стекло-фужеры) , 2 ч 50 мин, 2 ч 30 мин - Хотелось бы больше средних режимов.

0
01.03.2025
Мама мальчика (12 лет) Москва

Смотрите программы, в пмм длинные на 2-3 часа особо не нужны, на 30-40 минутных они отлично отмывают, только если прям капец застарелые загрязнения, но не во всех моделях есть короткие программы. Удобная штука - лучис отсчетом времени на пол. У сушилки тоже режимы, оч нужный - пуховики, на нем прям идеально взбивает.

0
21.01.2025
планирую беременность Санкт-Петербург

Хотела еще сушилку, но даже не знаю, сейчас другие траты есть. У нас дома очень сухой воздух и в отопительный сезон вещи сохнут с 1000 оборотов за пару часов, я даже уменьшаю до 600-800, чтобы подольше была влажность от белья. А летом на улицу люблю выносить(мы живем почти на окраине небольшого города). Так что вроде хочется, а вроде и не особо нужна. Техника сейчас дорогая.

0
21.01.2025
Москва

А ещё измельчитель отходов тема! Все очистки, заварку, отходы крыемашины, скорлупу, рыбные кости туда кидаю

0
21.01.2025
Мама двоих (13 лет, 3 года) Новочебоксарск

У меня сушильная машина Haier HD90-A2959 , Посудомойка Bosch (не помню модель). Безумно довольна ими.

0
21.01.2025
Мама девочки (3 года) Москва

Хочу сушилку , это конечно вещь . С маркой еще сама не определилась. Посудомойка beko без наворотов и не очень большая.

0
21.01.2025
Все о хозяйстве Шумоизоляция

Похожие записи