Войти

Cybex - деньги за понты

Лучший ответ

Irina
Лев, 3 года 10 месяцев Ногинск

А где покупали? Если только распакована, это возможно брак, можно сделать возврат.

За 3 в 1 это и не особо дорого.
0
23.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
Irina, ozon. Честно говоря, процентов на 90 я уверена, что это браком не считается :) Это намеренное удешевление производства. Тот самый максимум в погрешности литья деталей, при котором все это нафиг не развалится.
0
23.02.2025
Irina
Лев, 3 года 10 месяцев Ногинск
toosya, озон обычно позволяет легко вернуть товар. Даже не брак.
Вообще я слышала немало хороших отзывов на эту коляску.
Не очень понимаю, что за люфт. Возможно, с ребёнком в коляске его не будет.
Балиос это средний ценовой сегмент.
Сейчас это уровень цен польских колясок, к которым тоже будет немало вопросов.
0
23.02.2025
Irina
Лев, 3 года 10 месяцев Ногинск
Irina, посмотрела цены... Да.. Среди 3 в 1 это вполне средняя цена.
Надо же учитывать, что автолюлька стоит 20-30тыс
0
23.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
Irina, вся суть этой коляски крутится вокруг базового элемента - шасси. В том числе автокресло с базой isofix под одно единственное это автокресло. Да, автокресло хорошее (я не использовала, верю отзывам), но выбрала-то я его потому что оно на шасси крепится, понимаете? А шасси то голимое.
0
24.02.2025
Irina
Лев, 3 года 10 месяцев Ногинск
toosya, не особо поняла вашу логику)
Да, автолюлька думаю, вполне нормальная, так как сайбекс в целом делает неплохие автолюльки, но детально эту модель не смотрела, относительно рейтинга adac, например. Но и явно не лучшая модель у сайбекс, судя по цене.
При этом можно было купить эту модель коляски в варианте 2 в 1. И приобрести автолюльку отдельно, возможно даже другого бренда. Установив на шасси через адаптер.
0
24.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
Irina, люфт может быть разный в зависимости от конкретной товарной единицы одной и той же модели. Это же накопленная погрешность, погрешность разнится от детали к детали. Не говоря уже о том, что кем-то это может восприниматься как норма. Ну немцы то фигни не сделают.
0
24.02.2025
jnuana
Санкт-Петербург

Сдайте обратно, за эти деньги может что-то другое подыщете) меня в Cybex поразил пенопласт!.. и вообще его наличие в автокресле, поэтому более не рассматриваю эту фирму к покупке, не вызывает теперь доверия.

0
23.02.2025
jnuana, разве пенопласт в автокресле не является стандартом?
0
23.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
Natallie, я не знаю, про какую модель речь, но вообще автомобильные кресла делают из пенополиуретана
0
23.02.2025
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага
toosya, да все модели с пенопластом, как и защитные шлемы, а пенополиуретан используют для автомобильных сидений или матрасов, он как поролон мягкий
0
23.02.2025
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
toosya, пенопласт во всех нормальных креслах, внутри пластикового каркаса🤷🏼‍♀️
0
23.02.2025
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск
jnuana, сайбекс автокресла проходят жесткий краш тест Adac, с достойными оценками безопасности.
Пенопласт есть у всех автокресел независимо от производителя. Вы видимо не изучили матчасть.
0
24.02.2025
Linda B
Старшая доча, 15 лет 7 месяцевСредняя доча, 7 лет 7 месяцевМладшенький, 10 месяцев 12 дней Балашиха

А где вы её покупали? Если на озон, то у них без проблем можно вернутьи сразу получить деньги назад.

Тоже присматривалась к этой коляске. Но теперь наверное не буду тратиться
0
23.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
Linda B, я думаю пока, возвращать или нет. Она замечательная прекрасная очень функциональная и навороченная. Но вот на качестве деталей они сэкономили. Скорее всего наконец-то не поленюсь поеду в магазин покатаю другие варианты. Еще кучу времени тратить на поиски, думанье и чтение отзывов мне тоже разумеется не хочется.
0
23.02.2025
Linda B
Старшая доча, 15 лет 7 месяцевСредняя доча, 7 лет 7 месяцевМладшенький, 10 месяцев 12 дней Балашиха
toosya, ну с люфтом можно и в 3 раза дешевле купить 3в1. У меня indigo добавлена в избранное ещё, 31к.
0
23.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
Linda B, покупала на озон, товар оригинальный, была акция 84500 вместо 92000.
0
23.02.2025
Linda B
Старшая доча, 15 лет 7 месяцевСредняя доча, 7 лет 7 месяцевМладшенький, 10 месяцев 12 дней Балашиха
toosya, вам повезло! Оставьте заявку на возврат по браку с фото/видео и отнесите в пункт.
0
23.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
Linda B, да уж, повезло так повезло 😅
0
23.02.2025
Маруся
Котеночек, 2 года 4 месяца Челябинск

Мы на озоне талос сайбекс взяли, все ок. Может у вас просто коляска с браком. Сколько знакомые девчонки катали сайбекс балиос, ни одна на люфт не жаловалась. И смотря где люфт. В ручке небольшой люфт это норма. У нас на трех колясках он был. И на Верди и на анекс и на сайбекс и сейчас на летней эспиро имеется.

0
23.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
Маруся, к сожалению, не могу видео прикрепить. Будем выяснять с продавцом, брак ли это. Хотя я уверена, что не признают браком. В магазинах потрогаю аналоги.
0
23.02.2025
Маруся
Котеночек, 2 года 4 месяца Челябинск
toosya, я просто не представляю какой там должен быть люфт. Вы на озоне брали? Отзыв не писали?
0
23.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
Маруся, брала на озоне, отзыв написала, жду ответ.
0
23.02.2025
Маруся
Котеночек, 2 года 4 месяца Челябинск
toosya, я бы вам показала как у нас ручка люфтит , но видео не прикрепляется даже в личные соодщения
0
23.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
Маруся, отправила вам в лс ссылку на отзыв.
0
23.02.2025

Почему понты? Есть коляски гораздо дороже )) при этом не факт, что они всем подряд будут нравиться. Тут только вживую выбирать и тестить. Желательно не пустую коляску и не только по ровной поверхности магазина. Вот тогда более-менее ясная картина будет.

0
23.02.2025
Анна
Анапа
Natallie, есть коляски и за 500 тысяч )
0
23.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
Natallie, ну нравится - не нравится, я же не красоту ее оцениваю) Это средство передвижения, а не аксессуар. Цена по большей части образуется за видимость качества. Это и называется понтами.
0
23.02.2025
toosya, так и я не про красоту. Коляску явно выбирают не только из соображений внешнего вида. А понты - это когда сам человек считает, что некое приобретение повысит его статус в глазах окружающих, причём он не особо себе может его позволить. Но именно ради понтов покупает.
0
23.02.2025
ЛюбовьВикторовна
Радион Сергеевич, 13 лет 1 месяцФедор Владимирович, 10 лет 2 месяца Нижние Серги
Natallie, и с нагрузкой хотя бы 10кг в люльку (мои до года в люльке катались, старший в год уже 12кг весил, а ведь есть детишки крупнее его и даже полные) и максимальнозаявленный в корзину для покупок
0
23.03.2025
Инна
Зайка моя, 3 года 10 месяцев Омск

100 тыс за коляску 🙈, я купила новую за 15 офигенная в простоте и надежности.Я вообще не показатель конечно у всех разные запросы и приоритеты и доходы. Просто вот как оно бывает.... Надеюсь вам получится ее вернуть , если изначально сомневаетесь и не к душе лучше посмотреть что то еще....

0
23.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
Инна, поделитесь названием модели)
0
24.02.2025
Инна
Зайка моя, 3 года 10 месяцев Омск
toosya,
Изображение
0
24.02.2025
Инна
Зайка моя, 3 года 10 месяцев Омск
Инна, делается прогулкой до 3 х лет. Колеса вездеход.
0
24.02.2025
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Тоже была в шоке от люфта Cybex, правда на приам.

Даже видео снимала в магазине. Нет ощущения качественной коляски.
Но мне тогда сказали, что, наверное я завидую и не могу позволить себе эту коляску хахха)
Вообще,конечно, балиос сейчас не позиционируется как какой-то премиум. Но согласна с вами, люфт это очень грустно на любой коляске.
А вы верните ее
0
24.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
Ромашка, вот на этом «могу себе позволить» у клиента производитель тоже многое себе позволяет))
0
24.02.2025
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва
toosya, к сожалению, сейчас такое время, что 75-85-95 тыщ - это средняя цена новой хорошей коляски. Не какой-то там премиум-премиум, что прям ее никак себе позволить.
Но люфт меня бы бесил и на дешевой коляске))
0
24.02.2025
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Имею минимум 15 положительных отзывов на Балиос люкс новые в использовании . У вас либо брак, либо завышенные ожидания…

Так то 90 тысяч с автокреслом за средний сегмент, не премиум очень даже цена.
0
24.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
Knopka, теперь имеете 15 положительных и 1 отрицательный) Для этого я пост и написала. Разумеется, каждый сам решит, за что и сколько он готов заплатить. Мне казалось, что надежность - это составляющая цены номер 1, в этом случае для меня ее оказалось недостаточно.
0
24.02.2025
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск
toosya, что ж, пусть вам улыбнуться удача, и вы купите что-то более достойное в эту сумму.
И про понты мне понравилось).
Понты это когда человек покупает вещь намного сильно выше своего бюджета, чтобы покрасоваться. Я не думаю, что люди последние деньги отдают на покупку коляски. Они просто покупают то, что хотят. Почему это кого задевает, мне искренне непонятно.
0
24.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
Knopka, здесь понты упомянуты по отношению к фирме и соотношению цена/качество этой модели. Так как качество хромает, я понимаю, что большой вклад в цену внесли реклама и имя бренда. Разве можно с этим поспорить? Имя стоит денег. Вот только я недооценила каких. Это просто заголовок в духе желтой прессы, не более того. Не принимайте на свой счет.
Ну и понты людские, раз уж о том пошла речь, для меня не коррелируют с размером кошелька. Это про желание продемонстрировать миру свою состоятельность (даже если она не выдумана), покупая продукт, который не стоит своих средств.
0
24.02.2025
Маруся
Мирошка, 4 года 10 месяцевРомашка, 9 месяцев 16 дней Санкт-Петербург

А что за люфт

0
23.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
Маруся, не могу сюда видео прикрепить. Люфт это последствие «защелкивающихся» деталей с погрешностью при производстве. Погрешность накапливается и, если простым языком, ручку трясет, ручка расхлябана.
0
23.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
toosya, точнее в этом случае все шасси расхлябано.
0
23.02.2025
Маруся
Мирошка, 4 года 10 месяцевРомашка, 9 месяцев 16 дней Санкт-Петербург
toosya, на бугабу камелеон тоже был люфт,никак не мешал,это из-за реверсивной ручки
0
23.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
Маруся, да, я подозреваю, что с этим можно смириться и что все это, конечно, сложно сделать надежным из-за кучи функций.
0
23.02.2025
Маруся
Мирошка, 4 года 10 месяцевРомашка, 9 месяцев 16 дней Санкт-Петербург
toosya, не,ну есть без люфта коляски,тут смотря что вам важно
0
23.02.2025
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин

Верните обратно, если вам не нравится!!!

0
23.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
Dashushonok, вы обиделись?)
0
23.02.2025
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин
toosya, ахахах, что?:)))) нет))) если только вскрыли упаковку - верните просто, две недели на возврат у вас есть!!! Не надо расстраиваться!
0
23.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
Dashushonok, извините, показалось 😁 скорее всего верну)
0
24.02.2025
Лена
Маша, 16 лет 2 месяцаДаша, 2 года 6 месяцев Москва

Тоже катала её и почти купила. Но вспомнила, что у нас собака, выезды в лесополосу и купила BR smile 4. Что могу сказать. К сожалению, в этом ценовом сегменте уже сложно купить идеал. У бритакса тоже есть недостатки. Все подорожало. Ты такой "заплачу сотку и куплю топик!", а ни фига...

0
23.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
Лена, именно так, да
0
24.02.2025
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца

А как долго коляска была в употреблении?

0
23.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
Blanche, это полностью новая коляска ни разу никем не катанная. В процессе эксплуатации люфт «залюфтит», разумеется, еще сильнее.
0
23.02.2025
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца
toosya, возможно брак производственный.
Я недавно в магазин ходила и катала коляски Cybex. Никаких проблем замечено не было.
0
23.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
Blanche, оригинальный товар, фиг его знает. Я написала продавцу, видео прикрепила. На самом то деле, и в положительных отзывах вижу что люфтит. Либо других это не смущает, либо работает оправдание своего выбора и траты кучи денег, либо ?
И за все время, что коляски выбирала, только одна девушка здесь в комментариях этот люфт упомянула, говоря про Балиос. Сдавать/не сдавать - думаю. Ну, ребенка то покатает, стены ей ломать я не собираюсь, но обидно просто такую сумму выложить и получить отсутствие качества в самом важном его смысле :)
0
23.02.2025
Blanche
Быстрая цепкая лапка, 1 годПланирую Ницца
toosya, если вам не нравится, то лучше сдать. Колясок много, другую подберете.
0
23.02.2025
МамаЛама
Ариадна, 10 лет 5 месяцевАфина , 3 года 8 месяцев Люберцы
Мы с первой дочкой тоже купили новую anex retro 2 в 1. За 36 тыс. В 2016 году это было достаточно дорого.
Вывод: хотя бы вторую покатали там, и брала анекс спорт уже б/у. И вообще крупногабарит беру теперь б/у.
0
23.02.2025
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Да, разочарования случаются - иногда ожидания не совпадают с реальностью. Поэтому лучше смотреть коляску перед покупкой, чтобы к своим ощущениям прислушаться, чужие отзывы далеко не всегда помогают)))

0
24.02.2025
Наиля
Софа, 21 год 11 месяцевЗоя, 2 года 3 месяца Москва

У нас вроде все норм работает, уже год пользуемся .. может брак?

0
23.02.2025
toosya
Масяня, 1 год 1 месяц Новосибирск
Наиля , может и брак, а может вы это так ярко не ощущаете как я. Очень жаль, что не могу прикрепить видео. Ручку можно на ровном месте расшатать.
0
23.02.2025
Наиля
Софа, 21 год 11 месяцевЗоя, 2 года 3 месяца Москва
toosya, ну нееет точно у нас так ручка не шатается..
0
24.02.2025
Елена
Пупсяша, 5 лет 1 месяц Ульяновск

меня там всегда смущал узкий прогулочный блок. туда только куклу сажать, а не годовалого ребенка в зимнем комбезе.

сдайте коляску
0
23.02.2025
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

Если есть сомнения, можно пообщаться напрямую с производителями, видео показать, чтобы сделать оценку качеству, допустимый люфт или брак. Коляска среднего ценового сегмента. Балиосы выпускают уже много лет, и всегда у них были какие-то недостатки.

0
23.02.2025
Продолжение выбора прогулочной коляски Pituso mayla luxury или Mowbaby zoom pu

Похожие записи