Планирование комнаты для девочки

Лучший ответ

У нас вот так получилось. Вроде как даже меньше комната, чем у вас. Мат использует как диванчик или доп спальное место, когда нужно. Изображение Как подрастет, купим стол побольше и поставим справа вместо стеллажика.
03.03.2025
Jane_An, здорово! У вас даже шведская стенка влезла, которую я никак не могу впихнуть никуда в доме. Мне кажется у нас комната покороче что-ли. Не умею я организовывать пространство!
04.03.2025
Екатерина Пундикова, мы просто из большой комнаты отрезали кладовку, вот и остался "коридор" под лесенку с сеткой, рукоходом, гамаком и всем прочим. А вот остальное пространство примерно как ваше по параметрам.
04.03.2025
В нишу шкаф, слева кровать от окна, у окна стол для учебы, напротив кровати стеллаж с местом под телевизор, полки, комоды... всë что влезет дл, творчества и игрушек. Шкаф купе, чтобы дверь об кровать не билась. Стол можно сделать максимально большим. А дверь моя уже с 7 лет от нас закрывает, у неë тоже стол напротив двери в коридор. Розеток сделайте по максимуму.
03.03.2025
Дарья, выводы под розетки уже сделаны, всего 2. Я не знаю можно ли сделать допустим розетки под столом и над столом от одного провода.
03.03.2025
Екатерина Пундикова, тоже не знаю. Но тогда хотя бы розетки двойные, тройные. Два мало, конечно.
03.03.2025
У нас у сына совсем маленькая комната, всего 10 кв.м. Но планировка похожая. Так же дверь у стены и окно по середине стены. Мы разместили так. Изображение Изображение Изображение
27.08.2025
Кэт Ли, ой, я перепутала, думала речь про комнату наверху справа, а не слева)
27.08.2025
Кэт Ли, в комнату наверху справа в нишу шкаф просится.
27.08.2025
Кэт Ли, всё равно немного похожа комната, только вход с другой стороны и ниши нет. Вы наверно маленькие ещё.
29.08.2025
Екатерина Пундикова, почему маленькие? Сыну 8 лет 9 мес.
29.08.2025
В нишу 2,19 шкаф По стене 2,99 кровать, по окну стол, по стене 2,49 телек, комод, тумба что-то такое Не люблю когда заходишь и шкаф бросается в глаза - сразу сжирается пространство и высота При такой планировке телевизор будет смотреть удобно Потому что если кровать поставить в нишу, то в любом случае телевизор получится смотреть под углом
28.08.2025
Как вариант - вдоль стены, где окно, разместить рабочую зону. Справа в продолжении стола - открытый или частично открытый стеллаж с полками для книг и игрушек. Слева - стол переходит в шкаф, который займёт угол и часть левой стены. Но это на заказ. Сейчас можно найти варианты на заказ и по норм ценам. С учетом ограниченного места так проще освоить пространство. Кровать в нишу - по длине разместить вдоль левой стены и будет доходить до шкафа. Изголовье в ниже. Рядом с кроватью- тумба и небольшой комод/стеллаж. Тв по правой стене.
03.03.2025
У друзей такой же вариант планировки детской (девочке 9 лет). Кровать в нише и впритык к ней маленькая тумба/столик со светильником. Сразу за тумбой стоит шкаф - очень уютное местечко вживую получилось. Справа по стене длинный стол, примерно 1,5м. Слева - место для занятий/учёбы, правая часть стола - там живёт ящерка в аквариуме. Вам можно там разместить типа полок или шкафа-стеллажа для книг/игрушек. Тем самым вы чуть отделите рабочее место от прохода в длинный коридор. Между дверью и кроватью - стеллаж типа ИКЕА, высокий однорядный. Там в выдвижных ящиках игрушки и остальное девчачье богатство. Телевизор над рабочим местом, чтобы можно было смотреть с кровати. Но им ребёнок не пользуется, смотрят фильмы в гостинной на большом телеке. Вдоль стены с окном шторы блэкаут и тюль-вуаль. В центре комнаты овальный мохнатый коврик. Стены нейтрально серые, уголок для сна в розовых тонах, раб.место в салатовых (стул, аксы), коврик - как трава, мебель белая. Изображение
03.03.2025
Я не люблю когда дверь открывается и видна кровать, письменный стол тоже бы не делала там. В нише 2.19 кровать, слева у окна стол, а по стене 2.49 - шкаф, можно со стеллажом. Центр комнаты для игр останется. Тв на стене 2.99 повесить.
03.03.2025
ElenaA, вот и мне это не очень нравится, тоже к этому стала склоняться.
03.03.2025
У нас примерно так. Красное - кровать у окна, синее - комод (там школьные принадлежности и школьная одежда), фиолетовый - парта, зеленый - стул (одежду вешать). Шкафа нет, но у нас в 11 метрах еще вторая кровать, вам не надо, так что вполне можно и шкаф вместить. Шкаф можно там, где у меня зеленый стул. Изображение
03.03.2025
У нас примерно такая комната. В нишу 2,19 отлично встанет шкаф и книжная полка, слева где 2,99 - кровать и тумбочка, а справа стол письменный.
03.03.2025
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Диван-кровать Какой у ваших детей беспружинный матрас?