Как вы относитесь к б/у вещам?
Детская одеждаВопрос в заголовке
Когда у меня родился сын у меня не было подруг с детьми по началу,потом уже обзавелась хорошими подругами с детьми и мне стали передавать вещи от их старших детей.
Потом появилась дочка,так же все вещи на младенчика мне отдала лучшая подруга,я докупала что то что мне прям очень хотелось.
После средней дочки я отдала обратно вещи,свои продала все и тут узнаю что у нас будет еще малыш совершенно незапланированный🫣
К тому моменту я обросла уже большим количеством подруг с детьми и как только я рассказала о своей беременности на меня свалились просто куча вещей.Честно новость о третьем ребенке я приняла очень тяжело и покупать вообще ничего не хотелось.
Каждое лето мы 3 месяца на даче и ни одной вещи сюда я не покупал все отдали на всех троих детей.
Оговорюсь на выписку детей из роддома и обувь и шапки я всегда покупаю новое,нижнее белье естественно тоже.
Слушала я недавно подкаст с психологом,она рассказывала о своем детсве и не помню уже контекст,но она рассказывала о своем детстве в контексте бедности и привела пример как мама приносила тюки с б/у одеждой и они разбирали кому что подойдет,рассказ этот был в негативном ключе.
До этого я как то не задумывалась,вещи мне отдают очень хорошие известных брендов,без пятен и дырок.У нас есть деньги,то есть мы спокойно можем покупать всё новое,но честно я не очень люблю всё это выбирать и тратить на это свое время.Но вдруг мои дети,особенно девочки будут потом вспоминать это так же в негативном ключе и еще дай бог обвинять меня в чем то🫠
Как лично вы относитесь к б/у вещам?может в вашем детстве было похожее и как вы сами к этому относились?
Лучший ответ