Войти

Слинги, эргорюкзаки, дуна, кенгуру?

Лучший ответ

Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва

Вам сначала надо попробовать. Мне например на длительные поездки было удобнее брать коляску, а по дому в слинге. Я за полноценную коляску. 3-5 часов в душе мне не нравится.

0
05.07.2025
Каприз
Санкт-Петербург
Наталья, с мужем гуляли с люлькой, но я сама ее не подниму и не разберу, тем более с ребенком на руках и со старшей, которая пока без мозгов и может рвануть от меня на дорогу. Есть дуна, у которой спинка раскладывается, думаю, попробовать
0
05.07.2025
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва
Каприз, ну тогда дуна. Я на общественном транспорте езжу. Без такси. Поэтому мне было удобно. Ступени не напрягали
0
05.07.2025
Каприз
Санкт-Петербург
Наталья, а какая люлька у вас? Может мне дешевле люльку поменять и ездить на автобусе?))
0
05.07.2025
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва
Каприз, у сына польская была, не лёгкая. 15кг. А девочки у меня двойняшки, вам не актуально))) я же её на себе не таскаю, по ступеням скачет. Просто такси с 3мя детьми это квест. На метро и автобусе гораздо быстрее
0
05.07.2025
Каприз
Санкт-Петербург
Наталья, вот вы героиня🤝 я пока не представляю, как люльку в автобус поднять
0
05.07.2025
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва
Каприз, ну если у вас не старые автобусы а новые, то нет проблем вроде. Тем более там есть пандус, можно вызвать водителя, он его вытащит
0
05.07.2025
Каприз
Санкт-Петербург
Наталья, я не представляю, какие у нас автобусы, не пользовалась 100 лет, живем недалеко от центра Петербурга
0
05.07.2025
Наталья
Захар , 7 лет 2 месяцаИлона , 4 года 1 месяцЕлизавета , 4 года 1 месяц Москва
Каприз, думаю что не хуже чем в Москве))
0
05.07.2025
cherry
Сын, 10 летМаша, 3 года 6 месяцевЛука, 5 месяцев 30 дней Москва

Бэбибьерн - любовь однозначно!

0
05.07.2025
Каприз
Санкт-Петербург
cherry, шезлонг или эргорюкзак?:)
0
05.07.2025
cherry
Сын, 10 летМаша, 3 года 6 месяцевЛука, 5 месяцев 30 дней Москва
Каприз, рюкзачок
0
05.07.2025
Каприз
Санкт-Петербург
cherry, спасибо! А расскажите, с какого возраста и по какой было актуально? На улице или дома? В коляске не лежал?
0
05.07.2025
cherry
Сын, 10 летМаша, 3 года 6 месяцевЛука, 5 месяцев 30 дней Москва
Каприз, с рождения до года носила. Практически все время, потому что со старшим постоянно куда-то ходили. Практически жила дочку в нем.
0
05.07.2025
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва
Каприз, ни с какого. В них ребенок на промежности висит, нет м позиции
0
05.07.2025
Оксана
Сережа, 13 лет 5 месяцевМитя, 11 лет 8 месяцевАндрюша, 9 летАня, 5 лет 8 месяцев Череповец

У меня все подросшие - слингодети, старшего только в эргорюкзаке носила, с 5 месяцев, а младшие уже все в май-слинге, с месячного возраста там обитали. Мы такси редко использовали, поэтому необходимости в удобной автолюльке не было. Слинг намотать - дело привычки, страшно только первый раз. Искала видео в интернете, по ним училась наматывать. Слинг - безусловно хорошая вещь, при этом не замена коляске, просто для разных ситуаций подходит то одно, то другое.

0
05.07.2025
Каприз
Санкт-Петербург
Оксана, ну по парку ходить, думаю, удобнее в слинге, я на руках пока ношу, не тяжело, но как подрастет хотелось бы поддержки.
Посмотрела май слинг, его вроде бы легче надевать, чем обычный, спасибо
0
05.07.2025
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 3 месяцаТимофей, 13 лет 2 месяца Краснодар

я давно носила, конечно. С рождения слинг на кольцах (без намотки он, с намоткой что-то жутко было), а с 5-6 месяцев эргорюкзак был спасением.

0
05.07.2025
Каприз
Санкт-Петербург
Korushka (Анна), с кольцами я не справилась:( неудобно было
0
05.07.2025
Алиса
Снежана, 18 лет 4 месяцаЦезарь, 12 лет 9 месяцев Мерида

Может быть рассмотреть бу коляску для погодок? Покатать летом, а там продать чуть дешевле?

0
07.07.2025
Каприз
Санкт-Петербург
Алиса, у меня пятилетке на самокате:) просто она шальная императрица
0
07.07.2025
Seaview
Михаил , 5 лет 5 месяцевВиктория , 2 года 6 месяцев Москва

Дуна - любовь! Младшая уже выросла из дуны, когда Х появилась. С обоими детьми обычной дунькой пользовалась. Сын не признавал разные переноски, дочка с месяца и по сей день (1.5 года уже женщине) обожает слинг. С рождения использовали май слинг, с 3 месяцев эрго и с года тодлер. Все от слингули

0
05.07.2025

Мы используем Doona X - отличная, маневренная, довольны очень

0
05.07.2025
Каприз
Санкт-Петербург
Аринка, до какого возраста? Тоже смотрю на нее
0
05.07.2025

Сохранить активный образ жизни с двумя маленькими детьми поможет только нормальная двойная коляска. Полноценные места для детей, для "багажа", комфорт для мамы. Слинги/рюкзаки и таскание ребёнка на себе + шустрый старший ребёнок, который ещё малыш, это ужас ))) но каждому своё, конечно.

0
05.07.2025
В чем на себе носить ребенка? Слинг или эргорюкзак?

Похожие записи