Войти

Коляска 2 в 1

Лучший ответ

Юлия
Ярослав , 1 год 9 месяцев Москва

Мы в прошлом году на осень-зиму (сын родился в октябре) выбрали Tutis viva 5+.

В целом я довольна. Термолюлька огонь, закрывается отлично от ветра и снега как бункер, очень проходимая.
Мы люльку снимали, ставили на комод в коридоре, базу на балконе хранили (тоже прихожая маленькая). Удобно что можно было поднять люльку со спящим ребенком и оставить его в ней досыпать.
В прогулку перешли в марте, в 5 мес. Прогулка тоже хорошая, но массивная. Для того чтобы возить в машине или поехать в путешествие не очень.
То что вам она показалась маленькой - иллюзия. У тутисов огромные прогулки, просто гигантские.
А в остальном она шикарная.
Но вообще лучше всего съездить и посмотреть вживую.
По итогу я для себя сделала вывод что можно было не брать 2в1, а взять люльку на зиму и потом легкую прогулку.
0
11.07.2025
Юлия, у меня тоже Tyttis Viva 5. К сожалению, ине так не повезло как вам. Коляска скрипит, дребезжит, свистит как колымага. За 5 месяцев использования уже 2 раз везем по рекламации. Но если не обращать внимания на это, то в остальном все хорошо с коляской.
0
21.02.2026
Guanciotte
Сыночек, 11 месяцев 2 дня Москва
Анастасия, хм, у нас немного начала скрипеть, только когда пытались гулять по нечищенным улицам после снегопада, и то она практически везде проезжала. В целом очень довольны, особенно размером люльки, ребенок 68 см в зимнем комбезе до сих пор помещается отлично, в другие модели, которые мы рассматривали, уже бы не помещался.
0
23.02.2026
Lucky girl
Сыночек, 1 год 1 месяц Москва

Мне кажется как бы ты не старался купить идеальную коляску - пока ты конкретно со своим ребенком не начнешь ее эксплуатировать - ты не поймешь, что в ней не так)))) короче идеальных не существует на мой взгляд) я выбирала между бугабу Фокс 5 и Джулз Дэй 5. Взяла джулз потому что она мне более приятна по дизайну чем бугабу и потому что она слегка поуже была, с бугабу я бы скорее всего не влезла в наши лифты и было бы тяжелее. Но у бугабу лучше амортизация/проходимость. Лучше у бугабу и капор - полностью закрывается, на лето есть специальные летние капоры.

По поводу проходимости - вот вроде думаешь Москва, везде асфальт все чистят, а даже летом иногда такие места есть, что проходимость реально очень важна. Особенно если ребенок капризничает и хочет на ручки - второй рукой тебе надо управлять коляской.
Есть дети кто любит тряску и засыпает в ней. Мой же принц на горошине терпеть не может, ему подавай только самый ровный асфальт. А вообще пока коляска не появилась - не понимаешь на сколько даже в Москве не продумана городская сред для людей с колясками….
У джулз - отвратительный метод закрывания капора - вся люлька так дергается, что ребенок просыпается 🙃 в остальном вроде нравится она нам. Но мы пока в люльке. Посмотрим что будет зимой и в прогулке)))
Поэтому покупайте любую коляску которая понравится и по финансам будет комфортная, все равно найдите в ней минусы в процессе эксплуатации 🤣🙏🏻
0
13.07.2025
Guanciotte
Сыночек, 11 месяцев 2 дня Москва
Lucky girl , спасибо за подробный и конструктивный комментарий! ))) а то по сути что-то почти никто не ответил 🌝
0
13.07.2025

Расскажу по своему опыту исходя из того, что я сама не вожу автомобиль, а добраться до больницы и тд пешком с коляской тяжеловато - далеко. Люлька бы мне подошла почти любая, а вот с прогулками беда. Тоже брала 2в1. Думала все, 1 коляска и больше ничего не надо. Но увы и ах, я очень ошиблась. Мне понадобилась складная коляска чтобы ездить в больницу, гулять в парки и детские площадки с дочкой, когда она начала ходить. Пришлось покупать отдельно.

0
11.07.2025
Наталья
Маруся , 2 года 6 месяцев Смоленск
Екатерина, согласна, в 2в1 поездили мес до 10-11 и купили прогулку
0
11.07.2025
Guanciotte
Сыночек, 11 месяцев 2 дня Москва
Екатерина, складная - это какая конкретно?... Так-то и в вариантах 2 в 1 прогулки складные.
0
11.07.2025
Guanciotte, не во всех. Снимается сидение. Но куда его тащить и колеса отдельно и ребенка? Складная коляска удобная это трость или книжка. В одну руку коляску, в другую ребенка.
0
11.07.2025
Юлия
Ярослав , 1 год 9 месяцев Москва
Екатерина, я тоже не вожу. Мы для целей поликлиник и дальних поездок еще дуну купили, очень довольны.
Сейчас в 9 мес перешли на более компактную прогулку уже
0
11.07.2025
Алёнушка
Ярославль

У нас cybex priam 4, катаем почти 2 года. Особых претензий нет, так, по мелочи. Продуманная и качественная👍В люльке дочку катала до 11 месяцев‼️🔥, хотя рассчитывала до 7, хоть и выбирала с максимально большой люлькой. Очень довольна. Могу скинуть ссылки где недавно комментировала подробно эту коляску.

0
17.07.2025
Guanciotte
Сыночек, 11 месяцев 2 дня Москва
Алёнушка, да, давайте, спасибо!
0
18.07.2025
Алёнушка
Ярославль
Guanciotte, мы брали коляску в максимальной комплектации (с самой удобной автолюлькой, раскладывающейся почти в горизонт, с базой isofix, с лыжами, фирменной сумкой, зимним пуховым конвертом (который новый до сих пор), с конвертом для автолюльки, с второй парой больших колёс (тоже новые лежат), только протвомоскитки у них мне не понравились и брала очень красивую протвомоскитку).
Если покупать 2 в 1, тогда за 2 года она себя оправдает полностью плюс продадите потом.
Я долго сомневалась в принципе про 2 в 1, у первой дочки была сначала классическая инглезина, а потом три коляски для разных нужд, сейчас тоже есть отдельная для авиа путешествий, но в этот раз я довольна своим выбором и, думаю, до следующей весны покатаем. Я не тороплюсь с ней расстаться 😍
0
18.07.2025
Алена
Даяна, 1 год 7 месяцев Рязань

На капор можно купить универсальный удлинитель на любую коляску и будет он до конца закрываться, а одно окошко для проветривания точно везде есть.

Заслонка от ветра до самого верха как по мне вообще самое отвратительное изобретение, Какой смысл идти гулять с ребенком и закрывать его в парнике.
Выбирайте лучше по весу чтоб легкая была, если вам нужно будет носить коляску в руках и смотрите на управление и проходимость
0
11.07.2025

Конечно же бугабу фокс 2 в 1. В ней все прекрасно, прогулка компактно правда не складывается, если куда то тебе ходить, ты про переход пишешь - то это нужна отдельная коляска для перемещений. Зачем тебе в переход? Вобще в любом переходе есть рельсы для колясок или лифты. Вобще от коляски 2 в 1 много требовать нельзя, знакомые купили коляску анекс, очень довольны, откатали осень и зиму, по весне купили отдельно прогулочный блок др фирмы и облегченную для вылазок далеко от дома. И вот все эти приблуды окошки, проветривания и тд - это все прекрасно, но не принципиально. Обоих откатала в бугабу со старым капором без проветриваний и окошек. Твоему ребенку будет полгода к нг условно, не будет он в теплючем комбезе лежать на животе в коляске, это оч неудобно ему, тем более смотреть в сетку) у них зрение то еще так себе. Так что не столь важное условие для покупки - окошки. Еще про солнце ты пишешь, что нужен прям глубокий капор - а чего солнца боишься? Его так мало в нашей полосе, что надо ловить все лучи))) все капоры на фотках - лицо и грудь закроют, ноги пусть получают вит Д, в противном случае можно прикрыть муслином ребенка. Ох чето я сумбурно все написала, но со своей высоту скажу что это мелочи)

0
14.07.2025

Если финансы позволяют, то рекомендовала бы bugaboo. Легкая, маневренная, хорошая проходимость и по лужам и по снегу… Ну и капоры у нее есть с расширением и без расширения.

0
11.07.2025
Guanciotte
Сыночек, 11 месяцев 2 дня Москва
Елена Шелихова, а какая конкретно модель? я смотрела 2 в 1 Fox 5, у них дизайн, конечно, оочень своеобразный, на любителя. И по функционалу очень странная - зачем-то в люльке сделан огромный зазор перед капором, нам на осень-зиму ну совсем не актуально... А прогулка выглядит, как шезлонг 🤔 Или у них еще какие-то 2 в 1 есть?
Изображение
0
11.07.2025
Guanciotte, у меня немного другой случай - у меня двойняшки, поэтому я покупала bugaboo donkey. Но для меня она - идеальный помощник. Нам через месяц будет 2 года, мальчишки у меня немаленькие, но спокойно в ней помещаются. Если бы один был, то уже без коляски, наверное, перемещалась, а так как двое, то я думаю, еще полгода-год в ней проездить
0
11.07.2025
Евгения
Мария, 19 лет 11 месяцевСергей, 16 лет 1 месяцАлександр, 4 года 10 месяцев Подольск

По коляскам я вам не подскажу, я так сильно не заморачивалась, просто шла в магазин и выбирала удобную и красивую для меня. Но хочу сказать, что с маленьким коридором вы замудохаетесь с большой коляской примерно через месяц-другой, брать ее на несколько лет не слишком разумно. Это слишком большой геморрой, мне тоже казалось, что ничего такого, в итоге как только ребенок начинает сидеть - я перехожу на прогулку. Со средним вообще сразу купили трость с раскладывающейся до 180 градусов спинкой и ставили в нее люльку от трансформера, как раз помещалась. Но он родился в мае, было тепло потом долго.

0
11.07.2025
Юлька
Старшая доченька, 14 лет 1 месяцСтарший сыночек, 12 лет 6 месяцевМладшая доченька, 10 лет 11 месяцевСредний сыночек, 6 лет 2 месяцаМладший сыночек, 4 годаСамый младший сыночек, 10 месяцев Москва

За весь опыт материнства я катала 2 коляски teutonia. Сейчас их не выпускают как я поняла. И Phil&teds для погодок. Меня все 3 устраивали. Еще была прогулка valco baby. Это ужас ужасный). Сейчас присмотрела как раз таки cubics balios s lux. Остановилась на ней. Я не люблю коляски гамаки, поэтому большая половина выбора сразу отсеивается. И не рассматриваю совсем дешевые или экстра дорогие.

0
11.07.2025
Анна Шварц
Планирую Москва

Привет, какую все-таки выбрали?

0
30.05.2026
Guanciotte
Сыночек, 11 месяцев 2 дня Москва
Анна Шварц, а я в самом начале поста дописала, какую выбрали - Tutis Viva 5 Plus. Есть некоторые нюансы, но в целом очень нравится!
0
31.05.2026
Guanciotte
Сыночек, 11 месяцев 2 дня Москва
Анна Шварц, ты уже себе подбираешь? 🌝 или еще в пути к малышу? 🙏
Если нужно, могу в личке подробнее рассказать впечатления о коляске.
0
01.06.2026
Юлия
Малыш, 6 лет 9 месяцев Москва

Бугабу Фокс. Это лучшая коляска.

0
11.07.2025
Посоветуйте прогулочную коляску Как вы продаёте коляску 2 в 1

Похожие записи