Войти
Мама девочки (4 месяца) Москва

С пеленок!

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

как педагог -я считаю , что всему свое время. то, что ребенок рано научится читать-писать-не говорит о его хорошем развитие. это скорее для родителей"плюсик"(какой он у меня умный)

лучше развивать мелкую моторику ручек(развитые ручки-развитая головка), кругозор(рассказывайте побольше малышу), моральные качества (чем раньше начнете, тнм лучше)

0
11.03.2009
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность

+1

 

0
16.03.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

+1

0
06.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
а что значит +1?
0
07.04.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

Это значит, что присоединяюсь к вашему мнению =)

0
07.04.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
)))спасиб что разъяснили
0
08.04.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет), жду девочку, 20 неделя Москва

да не за что))

0
08.04.2009
Мама троих (21 год, 17 лет, 10 лет) Стерлитамак

Полный ответ на ваш вопрос вы найдете на сайте Елены Даниловой http://www.danilova.ru/publication/know11_01.htm Я тоже мучалась этим вопросом,а потом прочитала и сделала для себя вывод.

0
21.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

так вы решились купить или нет???

0
23.03.2009
Мама троих (21 год, 17 лет, 10 лет) Стерлитамак

Нет,я решила не покупать.У меня знакомая купила, сначала занималась.Потом перестала т.к много времени проводит на работе.Она просто наняла репетитора который занимается с ребенком, но не по карточкам.Ребенок начал рано говорить до 2-х лет.Я у нее спросила она мне ответила,что если заниматься то заниматься.А если нет то нет.

0
24.03.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

я изучала этот вопрос и пришла к выводу что  лучше кубики зайцева брать

с картинками получается так что ребенок запоминает слово,даже не понимая что оно означает

да и однонаправленность развития-запомнил и все-мне не импонирует

как тут пишут-лучше развивайте мелкую моторику пальцев(пальчиковые игры),кругозор,физ.развитие

а выучить буквы,считать ,читать-всему свое время

0
26.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

методика основана на десонстрации перед ребенком карточек со словами. Суть и мнения выложены здесь

0
10.03.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

я знаю на чем основана их методика, меня интересует другое: действует ли и нужно ли это ребенку

чтобы делать карточки самой, у меня времени нет

0
11.03.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Воронеж

вот и я решила что чем тратить время на изготовление карточек, лучше я их куплю и буду больше времени с ребенком проводить, играть и изучать с ним этот мир

0
15.03.2010
Мама троих (25 лет, 17 лет, 13 лет) Вашингтон

МЫ ЗАНИМАЕМСЯ И НРАВИТСЯ МАЛЫШЕ И МНЕ. ДЕТСТВО НЕ ОТНИМАЕТ - ЭТО ТОЧНО )))))

0
11.03.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Воронеж

полностью поддерживаю! как может своего рода игра отнять детство. те родители отнимают детство которые никак не занимаются с малышом, не играют, не рассказывают сказки не показывают картинки...

0
15.03.2010
Мама двоих (19 лет, 17 лет)

мы занимались..правда со старшим не долго, не жалею что купила, час по новой начну заниматься, уже с обоими

0
12.03.2009
Мама четырех (от 10 лет до 24 года) Москва

Я думаю, что это не нужно. Пусть у ребенка будет детство, а не учеба с пеленок, еще научитесь.

0
11.03.2009
Магазины фирмы Олант Шушузы - только для слингов или в них можно по улице летом ходить?

Похожие записи