Войти

С пеленок!

Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва

как педагог -я считаю , что всему свое время. то, что ребенок рано научится читать-писать-не говорит о его хорошем развитие. это скорее для родителей"плюсик"(какой он у меня умный)

лучше развивать мелкую моторику ручек(развитые ручки-развитая головка), кругозор(рассказывайте побольше малышу), моральные качества (чем раньше начнете, тнм лучше)

0
11.03.2009
Олеся
Сын, 18 лет 2 месяцаПланирую

+1

 

0
16.03.2009
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

+1

0
06.04.2009
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва
а что значит +1?
0
07.04.2009
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

Это значит, что присоединяюсь к вашему мнению =)

0
07.04.2009
Влада
Ярослав, 17 лет 1 месяцСтепан, 15 лет 7 месяцев Москва
)))спасиб что разъяснили
0
08.04.2009
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 13 лет 11 месяцевЖду девочку, 21 неделя Москва

да не за что))

0
08.04.2009
Людмила
Арсюшка, 21 год 7 месяцевБогдан, 17 лет 7 месяцевЯрослав, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Полный ответ на ваш вопрос вы найдете на сайте Елены Даниловой http://www.danilova.ru/publication/know11_01.htm Я тоже мучалась этим вопросом,а потом прочитала и сделала для себя вывод.

0
21.03.2009
Алина
Викуся, 17 лет 8 месяцев Москва

так вы решились купить или нет???

0
23.03.2009
Людмила
Арсюшка, 21 год 7 месяцевБогдан, 17 лет 7 месяцевЯрослав, 10 лет 11 месяцев Стерлитамак

Нет,я решила не покупать.У меня знакомая купила, сначала занималась.Потом перестала т.к много времени проводит на работе.Она просто наняла репетитора который занимается с ребенком, но не по карточкам.Ребенок начал рано говорить до 2-х лет.Я у нее спросила она мне ответила,что если заниматься то заниматься.А если нет то нет.

0
24.03.2009
алина
Севастьян, 18 лет Москва

я изучала этот вопрос и пришла к выводу что  лучше кубики зайцева брать

с картинками получается так что ребенок запоминает слово,даже не понимая что оно означает

да и однонаправленность развития-запомнил и все-мне не импонирует

как тут пишут-лучше развивайте мелкую моторику пальцев(пальчиковые игры),кругозор,физ.развитие

а выучить буквы,считать ,читать-всему свое время

0
26.03.2009

методика основана на десонстрации перед ребенком карточек со словами. Суть и мнения выложены здесь

0
10.03.2009
Алина
Викуся, 17 лет 8 месяцев Москва

я знаю на чем основана их методика, меня интересует другое: действует ли и нужно ли это ребенку

чтобы делать карточки самой, у меня времени нет

0
11.03.2009
Таня
Платон, 16 лет 7 месяцевФедор, 14 лет 8 месяцев Воронеж

вот и я решила что чем тратить время на изготовление карточек, лучше я их куплю и буду больше времени с ребенком проводить, играть и изучать с ним этот мир

0
15.03.2010
Лара
Ириша, 25 лет 11 месяцевШурочка, 17 лет 10 месяцевАнюта, 13 лет 6 месяцев Вашингтон

МЫ ЗАНИМАЕМСЯ И НРАВИТСЯ МАЛЫШЕ И МНЕ. ДЕТСТВО НЕ ОТНИМАЕТ - ЭТО ТОЧНО )))))

0
11.03.2009
Таня
Платон, 16 лет 7 месяцевФедор, 14 лет 8 месяцев Воронеж

полностью поддерживаю! как может своего рода игра отнять детство. те родители отнимают детство которые никак не занимаются с малышом, не играют, не рассказывают сказки не показывают картинки...

0
15.03.2010

мы занимались..правда со старшим не долго, не жалею что купила, час по новой начну заниматься, уже с обоими

0
12.03.2009
Марина
Сергей, 24 года 2 месяцаАндрей, 20 летОлег, 17 лет 4 месяцаИлюша, 10 лет 4 месяца Москва

Я думаю, что это не нужно. Пусть у ребенка будет детство, а не учеба с пеленок, еще научитесь.

0
11.03.2009
Магазины фирмы Олант Шушузы - только для слингов или в них можно по улице летом ходить?

Похожие записи