Войти

Первые ботиночки...

Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта

да я смотрю у всех врачей разные мнения. наши врачи вообще не советуют жесткую обувь. чем мягче тем лучше или вообще только носочки. а на улицу что-то мягенькое тоже

0
23.03.2009

Вы знаете у нас тонус пальчиков, для этого нам сказали нужны именно жесткие ботиночки (подошва в смысле). А вообще подруга-обувщик очень хорошо смыслит в обуви, правда ее ребенок страдает плоскостопием, потому что когда то ее врач посоветовала ботиночки на резиновой мягкой подошве или ползунки с подошвой. В тот момент она послушала ее, а не себя. Я лично не знаю, действительно ли это может быть, или тут уже что то другое. Но в моей голове правильное положение ножек для ходьбы именно в ботиночках на твердой подошве...

0
23.03.2009
Мария
Emily Catherine, 18 лет 1 месяцAshley Grace, 15 лет 2 месяцаJeremy Parker, 11 лет 7 месяцев Атланта

у нас на жесткой подошве только кросовки рибоковские на ребенка и кеды, ну и туфли под платье, а все остальное мягкое. я не думаю что плоскостопие от этого зависит, а то бы тут у всей страны оно было. но это лишь мое мнение

0
23.03.2009

Это верно...

0
23.03.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

Лучше не на шнуровке, а на застёжках, как на сандаликах,чтобы каждую часть стопы зафиксировать как следует.

У нас нога 10,5 см, покупали 17 размер.

0
23.03.2009

нам нервопотолог сказала на шнуровке обязательно, но не про каблук, не про высоту не говорила.

Вспомнила, она сказала, что если не найдете на шнурках, то смотрите, что бы липучек было несколько и они правильно и хорошо фиксировали стопу. Но все же лучше поискать шнуровку

0
23.03.2009
*** Натали***
Никита, 22 года 1 месяцАлиса, 18 лет 1 месяц Саратов

А нам наоборот сказала))) про каблук и жесткую пятку тоже сказала.

0
23.03.2009

у всех есть недостатки. Липучки малыш может спокойно растегнуть и выкинуть из коляски обувку, так как ее проще снять(((((шнурки тоже развязать и упасть...Но в плане фиксации шнурки впереди, я в нете почитала)))липучки могут плохо прилепать))))))))))))))В общем куплю и то и то, что удобней, то и будем носить. Спасибо

0
23.03.2009
asya
Александра, 18 лет Пушкино

проще всего, поставить ребенка на лист бумаги и обвести стопу фломастером, эту процеуру можно выполнить только вдвоем, всмысле один человек держит другой обводит.

потом вырезаете и получаете предпологаемую стельку, с ней в магазин и идете. размер стопы у ребенка в стоячем и висящем положении расходится на 1 -2 см.

цены пугают((((((((((

0
23.03.2009

Ого, вот это идея))спасибо

0
23.03.2009
Мари_я
Миша, 19 лет 6 месяцев Москва

ссылка размеры

http://detobuv.ru/module.php?op=start

сам магазин но это бамбини и они мне больше нравятся

0
23.03.2009
Ирина
Артём, 17 лет 11 месяцевСашенька, 14 лет 11 месяцев Москва

А нам невропатолог порекомендовала фирму Реббит ортопедик, модель Гусарики (на шнурках, открытый носок). Мы уже в них 2.5 месяца (начали одевать в 6.5 месяцев),нам нравится!

0
23.03.2009
Екатерина
Ксения, 18 лет 3 месяцаМария, 13 лет 4 месяцаЯрослав, 7 лет 8 месяцев Ульяновск

с такими проблемами берите таши орто, вам подойдет 18 или 19 размер

0
26.03.2009
Svetik
Анастасия, 31 год 4 месяцаАлексей, 18 лет Москва

Мы в Персее купили сандалики, для дома, за 650 р.

0
23.03.2009
Яло
Артемий Валерьевич, 18 лет 3 месяца Москва

У нас Раббит ))))

0
23.03.2009
Непромокашки Pumpkin Patch

Похожие записи