поделитесь опытом:)

Купали сразу в большой ванне, но у нас есть японский матрасик для купания. очень удобно, справляюсь с купанием одна, тк муж с работы приходит оочень поздно.
03.08.2009
У нас ванночка, горка и надувной воротничок (для поддержания головки, аналог шапочки). В принципе, пользуемся всем. В ванночке купались первые недели, а сейчас берем с собой на дачу и плаваем в ней там. Горка для купания действительно не очень удобна, но для принятия душа (особенно в отсутсвии папы) вещь, на мой взгляд, незаменимая! А в жару мы душик принимаем 2-3 раза в день - настоящее спасение, спим после душика крепко и потничка прошла совсем! А воротничок надеваем, когда плаваем в душе (у нас нет ванны, у нас душевая кабина с глубоким поддоном, поэтому в купании принимать участие может только один из родителей), так что воротничок спасает от жуткой боли в спине! Так что, на мой взгляд горка нужна, а гамачок, о котором ты спрашивала, возможно, удобен (не нужно будет все время держать малыша и руки будут свободны, и спина не будет болеть), но не надолго.
30.07.2009
спасибо большое за столь подробный ответ:)
30.07.2009
Всегда рада image
30.07.2009
мы купили две разные горки, пользовались по одному разу каждой, а купаемся вот как: image тут Матвею 2 недели, image месяц, image 4 месяца
30.07.2009
мы с рождения в большой ванне плавали)
29.07.2009
У меня пластиковая горка
29.07.2009
а мне кажется горка для купания удобнее
29.07.2009
многие писали, что вообще горка не пригодилась и неудобная(((
29.07.2009
НЕ НУЖНА
29.07.2009
У нас вместо этой штуки папа. Папа вещь в этом деле незаменимая. А такая фигня у моей подруги была, ей не понравилось.
29.07.2009
наш папа может посодействовать только после 4х месяцев..когда снова вместе будем..пока в командировке:(
29.07.2009
Жалко... Хотя я и сама справляюсь, тоже думала купить какое-нибудь приспособление, не смогла выбрать:), а потом и надобность как-то отпала.
29.07.2009
ну вот у нас так:) что-то мне не очень хочется с мамой мыть..поэтому ищу что-то для самостоятельности:)
29.07.2009
нам не понравилось, купили горку пластиковую, на нее пеленку и нет прблем! ничего держать не надо сын сам как барин сидит!
29.07.2009
а есть ведь ещё ортопедические ванночки..там специальное покрытие антискользящее ...не то?:)
29.07.2009
она ведь все равно жесткая, а пеленочка мягонькая и ребенкина попа и головка лежат ровненько.....
29.07.2009
вот я и подумала., что как-то жестковато...ладно,спасибо:)
29.07.2009
у нас была горка, тоже матерчатая. Неудобная. Только место занимала в ванночке. Проще без нее, просто поддерживать ребенка под голову. Мы с мужем вдвоем купаем. я держу под голову, а он моет.
29.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
подушки для младенцев Прогулочный блок коляски Roan Marita.Вопрос.