Посмотрела результаты краш-тестов, в таблицах и ужаснулась, а за что такие деньги, если они не могут гарантировать безопасность ребенка??????
Кошмар!!! Получается нет безопасных автокресел группы 1-2-3
а почему?я вроде смотрела краш-тесты фирмы stm,они не самые лучшие,но тоже неплохие...
я не помню,если набреду скину,просто тут не все фирмы представлены в краш-тестах,надо ещё покапаться))
просто я поняла в разные годы тестируют разные модели,вот за ,у меня stm старлайт сп-очень довольна,они объединились с рекаро и модель выглядит копия,как рекаро,но дешевле на 5 000
Да, вы правы.
Нет универсальных кресел с такими же хорошими результатами крашей, как кресла отдельной группы.
Тоже хотелось объять необъятное и купить кресло "от и до", но в результате остановились на Кидди Инфинити про 1 группы.
ИМХО, безопасность дороже.
Я считаю, что пока нет аварии, то ,может, и не важно, какое у вас кресло. А вот в случае аварии (ттт), это важно ОЧЕНЬ.
И разговоры о том, что ребенок все равно пострадает, в каком бы он кресле не сидел, конечно, отчасти правда. Вот только для каждой матери очень важно НАСКОЛЬКО он пострадает.
Лена, полностью с Вами согласна, какой бы хороший не был водитель, он не один на дороге, а тем более сейчас когда права оч. просто получить и без знаний. А безопасность ребенка превыше всего.
ja v shoke ot nashego kresla, v stojachei mashine malishka porezala sebe shey, remnem bezopasnosti, posle etogo ja proshila eti remni ktan'u nabitoi vatoi, nadeus bol'she ne povtoritsja
Ужас какой! Сильно?А что у вас за кресло? Как малышка?
ne gluboko, no poka eche ne zagivaet
kreslo peg perego
ona y nas k boli legko otnositsja, tak chto ei to vrode kak ni kak, a vot mi volnyemsja za nee
Странно рассуждает.....Что значит "гарантировать"?Они повышают вероятность безопасного пребывания в машине ребенка.Если автомобиль с заснувшим водителем вылетит на встречку под Камаз,то ,понятно,никто и ничто вам ничего не гарантирует!Если вас сзади ударит зазевавшийся водитель,то ваш ребенок,сидя в автокресле,не вылетит головой в лобовое стекло.Он может получить легкие травмы,но останется жив.
Девчата, а вы смотрели краш-тесты?????? Итог по группам 1-2-3 -----НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО. И только одно кресло KIDDY Comfort Pro проходит хорошо. Я говорю именно про эту группу кресел, остальные и отлично есть, и много их. А про водителя и про все эти ситуации все понятно.
такие деньги мы платим за то, чтобы минимально снизить вероятность травмирования ребенка при аварии
гарантировать никто и не будет,тут уж надо чтоб за рулем был грамотный человек .а кресло это так для безопасности и удержания
Я где то читала что при серьезной аварии все равно ребенок пострадает.