Девченки, столкнулась с проблемкой, в посте в одном прочла, что нельзя пользоваться сосочками для бутылочек с 1-2 дырочками все время(а нам уже 4 мес), а мы этим грешили!Говорят что,когда ребеночку потом будишь давать поильник,будет захлебываться тогда( я сегодня как сознательная мамаша пошла покупать Дашке соски на бутылочки Авентовские 3м+, пришла домой, а там оказалось что там не 3 дырочки а прорезь для более густых жидкостей, правда там регулируемый поток(под каким углом ребеночку дашь)!вопрос вот в чем, кто нибудь давал Малышу молочко из такой соски?или отложитть пока каши не начнем давать? и подойдет ли такая соска для этих каш?и вообще что мне с ней делать?:-))))))))))и еще... если я введу ей большее количество дырочек в соске,она сисю не разлюбит?:-))пока,ТТТ, 4,5 мес не бросали, правда, повторюсь, кушали из сосок с 1-2 дырочками!
Соски на бутылочки-Авент!
А мы пили из таких сосок и не захлебывались))). У нас тоже были с одной потом с двумя дырочками, а потом сразу прорезь.
а во сколько месяцев прорезь поробывали?с молочком да?
Мы наверное постарше вас были, где то в пять или около этого. Да, пили смесь. А сисю ест до сих пор, бросать не хочет, хотя уже и из поильника с трубочкой пьёт, а там никаких усилий прилагать не надо.
замечательно!тогда и мы поэксперементируем:-))))
Да некоторые пожизни дают соски 1 , чтоб грудь не разлюбил!)))
А как думаешь - вот деть на ГВ полностью, трудится над сисей... С 6 месяцев прикорм - и пить дают из чашки!!! И ничего!!!
мы долго из 1 пили, потом сама дырку прорвала, потом и кефир пошел, он погуще... кашу даю с ложки, а не из бутылки.Из поильника тож даю, подносишь - наклоняешь, быстро убираешь - вливается минимум))
хотя да...быстрее научится из чашки пить без поильника:-)
О, я тоже купила такую соску, давала кашку из нее, пил нормально, а вот водичку давала из нее, когда поток 1, вроде пил, но много мимо... Но не захлебывается!
Да я для молочка-смеси купила..но видимо промахнулась:-))))))
да все равно за грудьнемного побаиваюсь..ведь молока правда мало, а если еще филонит начнет,тогда оно сразу пропадет(
вот поделитесь потом впечатлением Снежи от поильника:-))))))))
да мы и бутылку-то только на улице сосем)))) поэтому я как-то и не заморачивалась про дырочки
Мы пользовались только 1, может и благодаря этому - год на СВ.А каши начала давать с ложки, это правильнее, ем из бутылочки. Поильник у нас не прижился, пьем дома из чашки или из трубоки, на улице из бутылочки (№1)
вот!поэтому я и боюсь большее количество дырочек вводить..вдруг грудь тяжело сосать будет ей..(с ложечки мы тоже прикорм кушает..и водичку с ложечки с кормления пили...я боюсь из поильника не станет..или это не особо нужно?
Мне кажется, сохранить грудное кормление важнее. А из поильника мы не пьем потому то мама в них никак не разберется))))
Для жидких каш подойдут. Мы пьем из сосок с № 3. Сисю не бросили. Наоборот от смеси отказываемся. Но это все индивидуально. Нужно учитывать, какой ребенок. Лучше вообще-то из 2 продолжать пить.
У меня просто ребенок будет и пустую грудь сосать по-долгу. Даже когда не голодный. А уж голодный тем более. Сейчас уже компотики и чаи пьем из поильника.
ну мы навернопопробуем..а там посмотрим можеи и вернемся в 2-м дырочкам:-)))
вот блинка!)))я вот так и подозревала!придется идти за соской с дырками:-)))))))
:-)))))))))))страшно!она ж привыкла к маленькой струйке)))а я...а я думаю не захлебнусь))из соломинки то не захлебываюсь:-))))
значит для кефирчика такая подойдет?:-)))да мы пока только молочко вроде пьем..так что пучсть до каш тогда лежит:-)))))))
я думаю ничего не теряю если попробывать:-)))