Войти
Мама девочки (11 месяцев) Краснодар

Зимний комбез

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Зависит всё ещё от фирмы..Комбезы часто идут +6..Мы заказали Керри 80. Надеюсь этого хватит на всю зиму.

0
15.09.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Т.е. тот рост, который на них указан, это уже с учетом +6 см? Или если написано, скажем, 74 см, то в комбезе реально 80 см?

0
16.09.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Вот именно так! Я думаю для надежности лучше померить...Просто всё-равно больше чем на один сезон его скорее всего не хватит((

0
16.09.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Об этом я даж не мечтаю ))) а где мерить, в нашем говногорске несмотря на близость к Москве ни хрена путевого нет, навезли по ходу то, что в Москве никто покупать не хочет. Я по инету собираюсь покупать, к тому же даже с доставкой выйдет дешевле, чем на тут коллекции позапрошлых лет впаривают

0
16.09.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Ну прикинуть любой комбез той фтрмы, которую брать пытаешься..Думаю, для нашего возраста оптимален размер 80

0
16.09.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Найти б где еще вещи такой фирмы у нас )) 80 боюсь будет маловат, т.к. щас летние вещи на 74 впритык, некоторые на подгузник уже с большим трудом застегиваются

0
16.09.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

80 тот что уже +6))) Просто если будет велик, то тоже не удобно(((

0
16.09.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Ну, под ним же еще что-то будет, а длину подшить можно

0
16.09.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Ну а смысл подшивать, если всё-равно на следующую зиму мал будет? Детки после года уже не так быстро растут...

0
16.09.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Чтоб хотя бы на эту зиму хватило )) если считать, что зима у нас с ноября по апрель...

0
16.09.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

В общем я долго думала...и заказала Керри 80 р. Так посоветовали "знающие " люди..Надеюсь, что на зиму нам хватит..Уверена, что хватит))) Ну не вырастит же моя ребёнка сразу так, что прям не влезит в этот комбез к апрелю...Просто когда они ходить начинают, эти запасы становятся достаточно критичными..Это же на удобстве сказывается...

0
16.09.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Да удобнее всего, конечно, без одежды)) А я, честно говоря, вообще сомневаюсь, что мы куда-то ходить зимой будем..

0
18.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Харьков

Взяла Либби и Войчик 80. Не могла определиться :)))

0
18.09.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

А рост какой у дитеныша?

0
18.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Харьков

74 см. Но они 86 просто огромные. Теперь думаю,может Войчик поменять на 86,чтоб на след зиму было?

Пы.Сы. Ленни,не Либби :) Ленни  это Эстонские. Такие все из себя водоотталкивающие,морозоустойчивые и влаговпитывающие :) О Рейме и Керри не слыхали в нашей деревне :)))

0
20.09.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

А у нас слыхали, но привезли коллекции прошлых лет и спокойно продают под табличкой "зима 2009-2010" ))))))))))) но мне как-то ни Рейма, ни Керри не глянулись, они больше на мальчиков и по расцветкам, и по крою, а чисто девчачье всё "сдельное", я такое не хочу.

Рост вчера измерила, 73 см, хотела Войчик брать 86 размера, а теперь вот опять думаю...

0
20.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Харьков

Я Войчик 86 рядом с Михой в магазе "поставила" :) Мерять по жаре было невозможно. Так он реально  раза в 2 его выше был :) Хоть теперь мама меня грызет,что мал будет. Типа,подденется кофта и тд. А куда там поддевать? Он  теплущий такой,что в нем можно в Магадан на зимние каникулы ехать:))

0
20.09.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Да, я их щупала в магазине (нашла таки живьем), очень теплые, хоть и тонкие. 86 висел на вешалке, мне тож показалось, что он очень большой, так что я вообще в растерянности, 86 брать или 80

0
22.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Харьков

А цвета красивые. Один синий с бежевым,один морской волны-салатный :) А синий (Ленни который)  с рюшей вокруг головы,уматный :)

0
20.09.2009
Мама мальчика (17 лет) Харьков

Вот,блин. Прочитала всю денту расстроилась. Может поменять на 86???

0
20.09.2009
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Белгород

Вы в Харькове Войчик покупали? Сколько стоит?

0
21.09.2009
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Киров

Нам тоже через 1,5 месяца год. Рост сейчас -  70. Комбез будет -  80.

0
15.09.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Я вот так и думаю, что где-то +10 см надо брать, но щас смотрю по сайтам - а на некоторых моделях написано "большемерная на 1 размер", не поняла, че это значит..

0
16.09.2009
Комментарий удален
0
01.10.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Вот и я что-то не очень поняла, что они имеют в виду... нам, получется, их 74 мал будет, т.к. щас летние вещи 74 донашиваем, уже впритык всё

0
16.09.2009
Комментарий удален
0
01.10.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Да вот думаю 86 брать, в конце концов велико - не мало, можно подвернуть, подшить, а если мало - тут уж никак не надставишь )) ну, и зима-то как минимум 3 мес., ребенок расти будет, по-любому лучше с запасом

0
16.09.2009
Комментарий удален
0
03.12.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Ничей еще не выбрала, я посмотрела пока только 2 сайта )) польские Войчик понравились, но думаю мож чего еще лучше есть

0
16.09.2009
Комментарий удален
0
03.12.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

А в чем разница? Про Войчик вот написано, что большемерят... Керри и Рейму вряд ли буду брать, пока то что видела не понравилось вообще

0
16.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

у подруги зимний комбез войчик. Размер 86, у ребенка рост 80,5 см - она сказала уже в притык, а до зимы еще 2 месяца. Так что может уже и не влезут. Я буду брать на своего сына размер 92. Рост у нас сейчас 80 см.

0
16.09.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Чем же они тогда "большемерные"?image по ходу фиг угадаю с размером..

0
18.09.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

да, я решила с ребенком ехать сначала мерить, а потом такой же в инете заказывать - дешевле получится

0
18.09.2009
Комментарий удален
0
03.12.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Аа, лекала... я-то по части шитья ноль без палки, для меня если написан один размер - значит, одинаковое)

0
18.09.2009
Мама двоих (28 лет, 17 лет) Красноярск

О..Лалечка...я как раз уже 2ую неделю над этим голову ломаю....мы 77 см, но пухляшки 14 кг..поэтому решила не меньше 86 см..а лучше 92..пусть с подворотами будет.

0
15.09.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Да я вот тоже думаю для подстраховки побольше взять, но тоже не хочется, чтоб ребенок в нем совсем уж утонула ))))

0
16.09.2009
Мама двоих (28 лет, 17 лет) Красноярск

я просто поняла что в 98 мы точно утонем:)))))

0
16.09.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Я тож на 86 ориентируюсь, не думаю, что посреди зимы мал станет))

0
16.09.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Хабаровск
Мне тоже нужно, очень интересно! Лялька по меньше но в феврале тоже годик! Не пойму что мне делать с размером, какая она будет, рост, вес, может как-то можно расчитать?
0
15.09.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Ну, я рассчитываю по среднему - сколько в среднем за месяц прибавляла по весу и росту, умножить на кол-во зимних месяцев, вот примерно как-то так, хотя тоже фиг угадаешь. Я поэтому и решила у народа поинтересоваться, кто как выбирает.

0
16.09.2009
Комментарий удален
0
01.10.2009
Мама девочки (17 лет) Краснодар

Рост не знаю, давно динамим поликлинику, вечером мои придут - попробуем померить. За ссылочку мерси, уже вижу парочку вещичек симпатичных и цены приемлемые))

0
16.09.2009
Комбез на зиму Размер 86/98 - это какая окружность головы??

Похожие записи