Девочки, что-то я вдруг задумалась...
Вроде все для выписки подготовила еще месяца 2 назад, ПДР у меня ориентировочно 10.10.09. А сейчас что-то почитала блоги и как-то мне не по себе стало. Наверное замерзнет моя малявочка. Многие мамочки в середине октября уже в конвертиках на овчинке выписываются, а у нас так: памперс, легкая распашенка, фланелевая распашенка, носочки х/б, фланелевая пеленка, тонкий х/б пледик, шапочка велюрка, шапочка по-плотнеее вязанная х/б на завязочках и вот такой конверт . Как вы считаете холодно сыну будет в таком варианте или нет!? Сначала я думала одеть на малыша при выписке вместо всех этих пеленок и распашенок хорошенький слипик, но супруг категорически против!)))))) Говорит: "А вдруг он ножку или ручку из конверта вытащит!!!" Боится, короче... Эх, мужчины...
Наша выписка в начале октября....
Мы выписывались 11.10 прошлого года
шапочка была средняя и еще в тонкую х/б пеленку заворачивали.


А конвертик тепленький? И какая тогда погода была приблизительно?
В конверте одинарный синтепон, в одеялке такой же. 9октября стояла теплая солнечная погода, а вот 10 было прохладно и пасмурно, октябрьскую погоду не угадаешь.
Спасибо! Именно так (почти) и одену детку! Ну все на фиг!
Главное что бы тебе нравилось, а у всех остальных (бабушек, тетушек и т.д.) были свои маленькие дети и они их одевали как хотели, а ты одень, как хочеш ты! Легких родов и здорового малыша!
У вас такой клевый выписной комплектик, если не секрет где такую красоту взяли и почем, если тоже не секрет:)))???
В сети магазинов "Карапузик", в Воронеже:))) Цену уже не помню, это было год назад:)
дааа....далековато))) мож название помните комплекта, в инете глянуть
ну ладно:))) красивый у вас наборчик:))
P.S. Автору :МаминАнна, вот я примерно про это говорила когда выписываться, как раз на ваш случай самое то! И красота:)))
Вы ж не будете три часа на улице стоять! По моему норм...тока не понимаю зачем эти капустные одежки...фланелька хб....оделиб бодик, и сверху комбезик тепленький который с ножками и ручками:) ну и шапочку-чепчик))
В том роддоме хде рожать собираюсь ТАК ПРИНЯТО)))) Это мне моя врач сказала)))) Ну раз принято - значит принято, да и мама наседает: "Вот вас мы так выписывали и сейчас так же надо" Радует, что удалось ее убедить в ненадобности шерстяного одеялка с синей ленточкой.Надоело со всеми спорить!
а если вас без памперсов растили, то и вы от них откажетесь?
мда))) в любом случае приятных родов и радостной выписки вам;)
Что значит в РД принято? Нянечке, которая одевает деток, всё равно в чем вы будете выписываться, а кроме неё и ваших родственников никого не будет.
мы родились как раз 10.10 в прошлом году. Выписывались так: памперс, бодик с длинным рукавом, носочки тёплые, слип нарядный тёплый, чепчик на завязках, шапочка и одеялко красивое (вместо конверта). Одеялко, чтоб вынести красиво завернутой, а потом развернуть, всё равно в машине в кресло класть...
Вы без кресла что ли поедите? я бы в первую очередь об этом беспокоилась, а не об одёжке...ИМХО конечно
а по поводу "принято в распашонках", я бы наплевала...это ваш ребёнок и одеваете вы его как вы хотите, а не врачи...
мне кажется все эти распашонки неудобны, они же предполагают ползунки на резинке...в слип одел и ребёнку удобно и вам)
Мы выписывались 21-го октября прошлого года на нас были две классические распашонки (тонкая и фланелевая) фланелевая пеленка, пампер еще и одеяло синтепоновое, а на голову простой ситцевый чепчик и вязаная шапочка, так мы еще возле дома погляли малость. И ничего не замерзли, чего кутать то, а овчинку пожалуй лучше для зимы поберечь. ИМХМО
Овчина вообще и правда оччччч.круто для октября ИМХО. Хотя фиг его знает, может и правда уже снег лежать будет! Щас погода не предсказуемая!
Ну то что погода не предсказуемая - точно, а если здраво подумать без паники - в машине вы точно не замерзнете (там можно хоть до 40 натопить, хотя ето лишнее перепады температуры страшнее), а на улице за пять минут даже в снег сложно промерзнуть в том что вы одевать на малыша собираетесь. Главное спокойствие. А еще когда малыш родится совсем другие мысли в голове будут. Мне вот например за три дня в роддоме все так надоело, что я готова была хоть в байковом одеяле Матвея оттуда забрать, лишь бы домой скорее.
Мы в марте выписывались, после праздников. У нас был конверт на овчинке, комбезик махровый, чепчиу и х/б одеялко. Так нас медсестра ругала, что слишком легко ребенка одеваем))) Куда уж теплее))) Ну мы на машине домой поехали, так что Севка и не понял, что его на улицу выносили)))
И правда странно... А в чем тогда зимой выписываются?!
На овчинке у нас есть. Конверт трансформер! А в нем не будет наоборот жарко?
В принципе ты права! Спасибо за подсказку, мой беременный мозг врядли додумался бы... Овчинку с собой возьму)))
Жарко будет. Мы только с декабря месяца конвертом из овчины пользоваться начали.
