Девочки, что-то я вдруг задумалась...
Вроде все для выписки подготовила еще месяца 2 назад, ПДР у меня ориентировочно 10.10.09. А сейчас что-то почитала блоги и как-то мне не по себе стало. Наверное замерзнет моя малявочка. Многие мамочки в середине октября уже в конвертиках на овчинке выписываются, а у нас так: памперс, легкая распашенка, фланелевая распашенка, носочки х/б, фланелевая пеленка, тонкий х/б пледик, шапочка велюрка, шапочка по-плотнеее вязанная х/б на завязочках и вот такой конверт http://www.piccolino.ru/prod-314.html. Как вы считаете холодно сыну будет в таком варианте или нет!? Сначала я думала одеть на малыша при выписке вместо всех этих пеленок и распашенок хорошенький слипик, но супруг категорически против!)))))) Говорит: "А вдруг он ножку или ручку из конверта вытащит!!!" Боится, короче... Эх, мужчины...
Наша выписка в начале октября...
А я приготовила теплый комбез(зимний), под него слип и распашонку с памперсом, чепчик и шапочка вязаная. Думаю, не замерзнет!
А я еще думаю насчет овчинки. Пока не уверена! Не запарю ли рЯбенка! Если погодка будет паршивая, то скажу маме, чтобы везла меховой конверт!
Ну я думаю, что в зимнем комбинезоне не замерзнет! А перегрев для ребенка хуже, чем переохлаждение. Мы еще в люльку положим, да и недолго на улице будем. А погоду не предугадаешь! Может быть бабье лето)))
Это точно! Будем надеятся на солнышко и голубое небо))))
По-моему, одежки маловато. В октябре уже достаточно холодно. Я бы одела комбинезон демисезонный, а внутрь слипик тепленький.
Еще один покупать?! Так я и знала... Блин, лошара я...((((
Да не замерзнет. В машине ж повезете. А в овчине и спариться может! Мне кажется нормально подготовилась. У меня выписка будет в начале ноября, но я не буду в овчину закутывать.
надо еще комбез какой-нить купить.махровый.и одеяло.и ок будет
А одеялко в конверт не влезет! Зря вообще я его купила, в инете он мне почему-то казался плотнее...(((
а зачем одеяло в конверт.либо теплый комбез и одеяло,либо утболки-распашенки,слип и конверт.вы же не зимой выписываетесь и не долго на улице будете.отсилы минут 10- дойти до машины.не замерзнет
Короче, решила не мучатся - все переиграла. Будет памперс, боди с коротким рукавом, слип велюровый, носочки х/б, 2 шапочки , слип утепленный, пледик х/б и конверт! Думаю так вроде не замерзнет!
я сначала купила на выписку комбезик теплый (зимний) Kerry, а потом подумала, вдруг потеплее будет..и купила ещё спальный такой мешочек, он же мешочек для прогулки..тоже теплый,но полегче..и купила внутрь тепленький комбезик плотный вилюровый..а непосредственно к телу слипик обычный трикотажный..:)ну,конечно же, шапочка на чепчик..:)а зимний комбез все равно пригодится для прогулок:)
Блин, совсем что-то я запуталась! Наверно доверю это дело маме! Пусть разбирается, а то у меня уже мозги кипят! Вот лягу в роддом и забуду! Ну не заморозит же она родного внука!?
конечно,нет)))у меня на эту тему тоже крышняк ехал)))поэтому купила красивый трикотажненький комбезик, и вилюровый плотненький..и два комбеза, один на очень холодную погоду, второй мешком - на более прохладную..вот и получилосся комплект как-то сам собой)))
Все зависит от погоды! Мы выписывались 18 сентября, и было так холодно, что в экстренном порядке пришлось менять все что я подготовила на выписку. Я то думала еще тепло будет. В итоге выписывали почти так же как выписываются зимой! Я бы на твоем месте имела запасной вариант потеплее, мне кажется прохладненько уже будет.
Нет, ну конвертик на овчинке у нас уже тоже имеется.)))) Хотя надеюсь, что переигрывать не предется! В конце-концов 5 минуточек около роддома сфотаемся - в машину и домой)))
