Купила сегодня сыночку обувку на осень и зиму. Ножка у нас 10,5-10, 7 см сейчас.
Осень - ботиночки Minimen ортопедия.
Вот такие:


Купила 20 размер. Хотела купить на 1 - 1,5 см больше, чем ножка. Попросила померить стельку в магазине, мне сказали, что 12 см. Дома приехала, перемерила - все 13 см. Очень большие? Как вы думаете, может поменять на размер меньше завтра?
И зимние Demar.
Вот такие:


Размер 20/21. По стельке 13,5 см. Эти вроде для зимы должны быть нормальные по размеру? Хотела сначала Kuoma купить, а потом решила посмотреть, как их носить будем. Если нормально, мерзнуть не будем, то может и покупать ничего больше не придется. Цена-то совсем смешная для детской обувки - 700 рублей.